Автор Тема: Увеличение груди при асимметрии  (Прочитано 5893 раз)

Didi!

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Didi!
  • Сообщений: 930
« 13 Декабря 2016, 20:51:24 »
Добрый день! У меня следующая ситуация - нулевой размер груди, соски находятся на разном уровне, знаю, что без операции это исправить невозможно. Хотела сделать ее еще лет пять назад, но забеременела во второй раз и пришлось перенести. Сейчас полностью восстановилась, хочу наконец-то носить нормальные платья с декольте и купальники к лету!...)
Маммолог на последнем приеме поставил диагноз "выраженная асимметрия молочных желез", порекомендовал пройти маммопластику, сейчас я собираю информацию, но настроена решительна. Расскажите, пожалуйста, какими методами сейчас увеличивают грудь? Подойдет ли мне липофилинг (читала о нем немного, не до конца поняла, когда можно его применять...)? Можно ли при помощи операции сделать грудь симметричной?
30.12.2016 г. - маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича!
Натрель Аллерган Сферические средний профиль 295 сс
Мои восторги и благодарность Волшебнику!!!

Sylvia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sylvia
  • Сообщений: 3308
« Ответ #1 : 14 Декабря 2016, 08:39:35 »
Думаю реально тебе помогут только импланты.

Марфушенька

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Марфушенька
  • Сообщений: 852
« Ответ #2 : 14 Декабря 2016, 17:56:43 »
Согласна с Сильвией.) А информации на форуме по вашим вопросам очень много.
Новая грудь 6.12.16 руками чудесного доктора Фуада Ахмедовича! Natrelle FX410g анатомы. Исходник 0. Рост 159, вес 49. ОПГ 73, ОТ 66, ОБ 89. После оп: ОПГ 70, ОГ 90.

Didi!

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Didi!
  • Сообщений: 930
« Ответ #3 : 14 Декабря 2016, 18:04:17 »
Цитата: Sylvia от 14 Декабря 2016, 08:39:35
Думаю реально тебе помогут только импланты.
Спасибо! Пойду читать по теме, вчера вечером изучала вопрос, не до конца поняла про подбор имплантов. Думаю, что эти тонкости уже надо решать с пластическим хирургом. Сейчас буду определяться с выбором, заодно хочу почитать вообще в целом про установку имплантов, главное, чтобы моей кожи хватило, почему-то такой вопрос меня мучает...
30.12.2016 г. - маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича!
Натрель Аллерган Сферические средний профиль 295 сс
Мои восторги и благодарность Волшебнику!!!

алёнка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб алёнка
  • Сообщений: 484
« Ответ #4 : 14 Декабря 2016, 18:09:22 »
А хватить должно на что?)))) во время лактации какой был размер груди?
22.11.16 сочетанная маммопластика с увеличением.
Абдоминопластика и липосакция спины в области талии.
Имплантанты круглые, средний профиль 335ml.
Мои благодарности Дёмину С.А.

Dr. Дёмин С. А.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дёмин С. А.
  • Сообщений: 79
« Ответ #5 : 15 Декабря 2016, 00:17:52 »
Цитата: Didi! от 13 Декабря 2016, 20:51:24
Добрый день! У меня следующая ситуация - нулевой размер груди, соски находятся на разном уровне, знаю, что без операции это исправить невозможно. Хотела сделать ее еще лет пять назад, но забеременела во второй раз и пришлось перенести. Сейчас полностью восстановилась, хочу наконец-то носить нормальные платья с декольте и купальники к лету!...)
Маммолог на последнем приеме поставил диагноз "выраженная асимметрия молочных желез", порекомендовал пройти маммопластику, сейчас я собираю информацию, но настроена решительна. Расскажите, пожалуйста, какими методами сейчас увеличивают грудь? Подойдет ли мне липофилинг (читала о нем немного, не до конца поняла, когда можно его применять...)? Можно ли при помощи операции сделать грудь симметричной?

Didi, добрый вечер!

Дело в том, что асимметрия молочных желез имеется у большинства женщин, что объясняется как врождёнными различиями между ними, так и следствием беременности и последующего кормления грудью. Но не все асимметрии требуют хирургической коррекции. В Вашем случае имеется асимметрия по положению ареол и по объёму.

Конечно, исправить положение ареол возможно, но это требует дополнительных разрезов, что может приводить впоследствии к формированию последующих рубцов в зоне операции, а при планировании, например, изначально инфрамаммарного доступа дополнительные рубцы нецелесообразны.

Асимметрия же по объёму груди после установки имплантов будет менее заметна.

--
с уважением, Сергей Дёмин
SOLEIL CLINIC Клиника Пластической и Эстетической Хирургии

Марфушенька

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Марфушенька
  • Сообщений: 852
« Ответ #6 : 15 Декабря 2016, 02:54:29 »
Липофилинг, на мой взгляд --- для небольшой коррекции. А красивую грудь можно только имплантами сделать.
Новая грудь 6.12.16 руками чудесного доктора Фуада Ахмедовича! Natrelle FX410g анатомы. Исходник 0. Рост 159, вес 49. ОПГ 73, ОТ 66, ОБ 89. После оп: ОПГ 70, ОГ 90.

Didi!

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Didi!
  • Сообщений: 930
« Ответ #7 : 15 Декабря 2016, 16:02:42 »
Цитата: Dr. Дёмин С. А. от 15 Декабря 2016, 00:17:52
Цитата: Didi! от 13 Декабря 2016, 20:51:24
Добрый день! У меня следующая ситуация - нулевой размер груди, соски находятся на разном уровне, знаю, что без операции это исправить невозможно. Хотела сделать ее еще лет пять назад, но забеременела во второй раз и пришлось перенести. Сейчас полностью восстановилась, хочу наконец-то носить нормальные платья с декольте и купальники к лету!...)
Маммолог на последнем приеме поставил диагноз "выраженная асимметрия молочных желез", порекомендовал пройти маммопластику, сейчас я собираю информацию, но настроена решительна. Расскажите, пожалуйста, какими методами сейчас увеличивают грудь? Подойдет ли мне липофилинг (читала о нем немного, не до конца поняла, когда можно его применять...)? Можно ли при помощи операции сделать грудь симметричной?

Didi, добрый вечер!

Дело в том, что асимметрия молочных желез имеется у большинства женщин, что объясняется как врождёнными различиями между ними, так и следствием беременности и последующего кормления грудью. Но не все асимметрии требуют хирургической коррекции. В Вашем случае имеется асимметрия по положению ареол и по объёму.

Конечно, исправить положение ареол возможно, но это требует дополнительных разрезов, что может приводить впоследствии к формированию последующих рубцов в зоне операции, а при планировании, например, изначально инфрамаммарного доступа дополнительные рубцы нецелесообразны.

Асимметрия же по объёму груди после установки имплантов будет менее заметна.

--
с уважением, Сергей Дёмин
Добрый день! Большое спасибо за такой подробный ответ! При кормлении грудью форма не сильно изменилась, но Вы правы, асимметрия усилилась - одна сторона оказалась значительно ниже другой, причем заметила я это только спустя полгода после завершения лактации (она была недолгой). Сама форма сохранилась, но размер действительно очень маленький и доставляет мне дискомфорт, не могу носить платья, бюстгальтеры с пуш-ап эффектом не помогают.
Вчера было время подумать над видом разреза, если это будет не липофилинг, (а я поняла, благодаря отзывам, что он мне не совсем подходит), то маммопластику я бы хотела все-таки сделать через доступ в подмышке или в субмаммарной складке. Подскажите, правильно ли я поняла, что это и есть "инфрамаммарный" доступ? Хочется сохранить целую ареолу и сосок, пусть останется немного асимметрии даже, главное для меня сейчас увеличить объем.
30.12.2016 г. - маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича!
Натрель Аллерган Сферические средний профиль 295 сс
Мои восторги и благодарность Волшебнику!!!

Didi!

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Didi!
  • Сообщений: 930
« Ответ #8 : 15 Декабря 2016, 16:06:36 »
Цитата: алёнка от 14 Декабря 2016, 18:09:22
А хватить должно на что?)))) во время лактации какой был размер груди?
Алена, добрый день, только сейчас смогла вернуться, с детьми день пролетает в миг, пока старшего забрала, пока младшего уложила... Хватить - это я имела в виду про мягкие ткани, прочитала в нескольких отзывах, что размер импланта подбирается в зависимости от состояния кожи и ее способности к растяжению. У меня тонус в целом хороший, растяжек после кормления (оно было правда не долгим) нету, во время лактации грудь почти не увеличилась, максимум на один размер, потом, когда закончила кормить, усилилась асимметрия, я уже об это написала. Я поздно заметила, думаю это связано со связками и с кожей, все таки она немного растянулась.
30.12.2016 г. - маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича!
Натрель Аллерган Сферические средний профиль 295 сс
Мои восторги и благодарность Волшебнику!!!

алёнка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб алёнка
  • Сообщений: 484
« Ответ #9 : 15 Декабря 2016, 16:13:10 »
Я спросила про размер так как по нему можно приблизительно понять,что точно влезет))) в вашем случае конечно лучше проконсультироваться у хирурга)))
У меня например был 0,5 с птозом,но во время кормления был 2-3. Так что на 3 можно было точно натянуть.
22.11.16 сочетанная маммопластика с увеличением.
Абдоминопластика и липосакция спины в области талии.
Имплантанты круглые, средний профиль 335ml.
Мои благодарности Дёмину С.А.

алёнка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб алёнка
  • Сообщений: 484
« Ответ #10 : 15 Декабря 2016, 16:19:06 »
Нашла фото исходника. В вашем случае главное точно для себя решить, мешает ли асимметрия сосков. Исходник не плохой, ткани есть. Размер можно выровнять имплантации, а асимметрия останется. Вы к этому готовы? Чтобы потом не было лишних вопросов к хирургу))))
У меня была асимметрия по размеру, но небольшая (примерно как у вас) и ее нельзя было скорректировать разницей импланта. Так что я морально готова, что левая будет чуть больше правой))))
Очень часто встречаются вопросы после оп именно по асимметрии, так что это нужно изначально для себя уяснить) хотя так натуральнее, симметричных от природы сисек нету  *ouo*
22.11.16 сочетанная маммопластика с увеличением.
Абдоминопластика и липосакция спины в области талии.
Имплантанты круглые, средний профиль 335ml.
Мои благодарности Дёмину С.А.

Aleksi

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Aleksi
  • Сообщений: 782
« Ответ #11 : 16 Декабря 2016, 14:10:32 »
Цитата: Didi! от 15 Декабря 2016, 16:06:36
Цитата: алёнка от 14 Декабря 2016, 18:09:22
А хватить должно на что?)))) во время лактации какой был размер груди?
Алена, добрый день, только сейчас смогла вернуться, с детьми день пролетает в миг, пока старшего забрала, пока младшего уложила... Хватить - это я имела в виду про мягкие ткани, прочитала в нескольких отзывах, что размер импланта подбирается в зависимости от состояния кожи и ее способности к растяжению. У меня тонус в целом хороший, растяжек после кормления (оно было правда не долгим) нету, во время лактации грудь почти не увеличилась, максимум на один размер, потом, когда закончила кормить, усилилась асимметрия, я уже об это написала. Я поздно заметила, думаю это связано со связками и с кожей, все таки она немного растянулась.

Ди у меня проблема схожая,  один сосок ниже другого на 2,5 см, что не мало и одна грудь больше другой. На одной птоз 2, переходящий в 3 степень. На второй граничит 1 и 2 степень. Буду делать подтяжку и имплант, так сказали и маммолог и пластический.  Но у меня и исходник не маленький сейчас где то 3 висячий. Вообще грудь от 5 до 2 размера скакала из за беременностей,  похудания и прочих женских "радостях"
4.01.17 евросиликон 325 мл сверхвысокий профиль и подтяжка вертикальная сочетанная с блефаропластикой трансконьютивальной.

Didi!

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Didi!
  • Сообщений: 930
« Ответ #12 : 16 Декабря 2016, 17:00:43 »
Цитата: алёнка от 15 Декабря 2016, 16:19:06
Нашла фото исходника. В вашем случае главное точно для себя решить, мешает ли асимметрия сосков. Исходник не плохой, ткани есть. Размер можно выровнять имплантации, а асимметрия останется. Вы к этому готовы? Чтобы потом не было лишних вопросов к хирургу))))
У меня была асимметрия по размеру, но небольшая (примерно как у вас) и ее нельзя было скорректировать разницей импланта. Так что я морально готова, что левая будет чуть больше правой))))
Очень часто встречаются вопросы после оп именно по асимметрии, так что это нужно изначально для себя уяснить) хотя так натуральнее, симметричных от природы сисек нету  *ouo*
Алена, добрый день!  *flower* Решила, что асимметрия для меня не на первом месте, главное - это сделать большие объемные груди, и даже если сохранится небольшая разница между сосками, ничего страшного. В конце концов, это очень заметно именно на моем нулевом, я бюстгальтеры в принципе почти не ношу, поэтому бросается в глаза. А когда грудь будет большая, сосков не будет видно в лифчике, ну а муж в принципе никогда и не жаловался (да и думаю, что для него тоже важен объем)...
У меня разницей импланта видимо тоже нельзя, но точно я это скажу после консультации (иду в ближайшие дни, жду когда назначат)... Заодно там про компрессионное белье спрошу!
30.12.2016 г. - маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича!
Натрель Аллерган Сферические средний профиль 295 сс
Мои восторги и благодарность Волшебнику!!!

Didi!

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Didi!
  • Сообщений: 930
« Ответ #13 : 16 Декабря 2016, 17:02:55 »
Цитата: Aleksi от 16 Декабря 2016, 14:10:32
Цитата: Didi! от 15 Декабря 2016, 16:06:36
Цитата: алёнка от 14 Декабря 2016, 18:09:22
А хватить должно на что?)))) во время лактации какой был размер груди?
Алена, добрый день, только сейчас смогла вернуться, с детьми день пролетает в миг, пока старшего забрала, пока младшего уложила... Хватить - это я имела в виду про мягкие ткани, прочитала в нескольких отзывах, что размер импланта подбирается в зависимости от состояния кожи и ее способности к растяжению. У меня тонус в целом хороший, растяжек после кормления (оно было правда не долгим) нету, во время лактации грудь почти не увеличилась, максимум на один размер, потом, когда закончила кормить, усилилась асимметрия, я уже об это написала. Я поздно заметила, думаю это связано со связками и с кожей, все таки она немного растянулась.

Ди у меня проблема схожая,  один сосок ниже другого на2,5 см, что не мало и одна грудь больше другой.На одной птоз 2, переходящий в 3 степень. На второй граничит 1и 2 степень. Буду делать подтяжку и имплант, так сказали и маммолог и пластический.  Но у меня и исходник не маленький сейчас где то 3 висячий. Вообще грудь от 5 до 2 размера скакала из за беременностей,  похудания и прочих женских "радостях"
Здравствуйте! У меня при кормлении не скакало почти, стали плотнее просто и ну может на размер увеличились, но потом опять вернулись в прежнее положение. Но один стал еще ниже другого. Я спрошу про подтяжку, может мне тоже стоит связки немного вверх подтянуть. Хотя сейчас думаю, что и правда совсем не критично, если немного разницы останется... Сейчас размер буду выбирать, очень волнительно...)
30.12.2016 г. - маммопластика у Дёмина Сергея Анатольевича!
Натрель Аллерган Сферические средний профиль 295 сс
Мои восторги и благодарность Волшебнику!!!

Nastena30

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nastena30
  • Сообщений: 29
« Ответ #14 : 16 Декабря 2016, 20:53:24 »
Девочки, привет. Didi, я на своём опыте поняла, что если есть хоть небольшое показание к подтяжке обязательно надо делать. Мне в разных клиниках советовали по разному, кто якорную, кто вертикальную, кто по ареоле, шрамов очень не хотелось, и естественно остановилась на подтяжке по ареоле, ну и плюс у меня уменьшение ареолы было. Сейчас понимаю, что нужна была более агрессивная подтяжка( имплантаты 300 поставили по мышцу, грудь теперь мало того разной формы, так ещё и не стоит, как хотелось изначально + вмятина внизу правой. Груди мес с хвостиком, надежда на изменения какие либо пропадают. Думаю положение могла бы поправить ещё одна подтяжка, но я не готова на это.