Автор Тема: Реабилитация после абдоминопластики. Как это будет?  (Прочитано 27889 раз)

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« 23 Ноября 2016, 12:18:00 »
Хочу спросить тех, кто сам делал абдоминопластику, или у кого близкие/родные прошли через эту операцию.... Какой была реабилитация?
Дело в том, что в сети полно страшилок про то, что 3 недели придется ходить "крючком", больно и все такое... Я начала заниматься теннисом, жалко бросать на долго, но и жить со своим животом уже нет сил... Прошла все - спортзал, йогу, плавание. Конечно, стало чуть лучше, но это не то, с чем можно смело раздеваться на пляже((

Так вот... Хочу понять, когда я реально приду в себя, смогу спортом заниматься опять? Как быстро можно начать жить без бандажа и обезболивающих?
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

алёнка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб алёнка
  • Сообщений: 484
« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 15:07:47 »
По моим свежим следам: крючком ходить полюбому, просто не получается выпрямится. Док сказал дней 5 - 7 крючить будет. Ужасной боли никакой нету, но сильный дискомфорт и чувство стянутости)  Без обезболивающих можно и сразу, бандаж носить месяц, спорт через полгода можно
22.11.16 сочетанная маммопластика с увеличением.
Абдоминопластика и липосакция спины в области талии.
Имплантанты круглые, средний профиль 335ml.
Мои благодарности Дёмину С.А.

rasnatasha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб rasnatasha
  • Сообщений: 2
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 17:56:58 »
Операция была 3 недели назад, 3 ноября. До конца еще не разогнулась. Но доктор сразу предупредил, что ходить мне так долго, поскольку ушивали диастаз начиная прям под грудью. Сильных болей нет и не было, обезбаливающие пила первые 3 дня, но можно было и без них. Купаться в душе можно было на следующий день, компра на месяц, но в ней даже удобно. Спортом разрешили заниматься через месяц, с умом конечно.

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #3 : 27 Ноября 2016, 00:24:11 »
Цитировать
По моим свежим следам: крючком ходить полюбому, просто не получается выпрямится. Док сказал дней 5 - 7 крючить будет
Я почитала тут по сети... Многих крючит по 3 недели даже...  *Byy*
Видимо, все индивидуально. как обычно, что касается человеческого организма и здоровья.
Я сама по себе не фонтан здоровья, поэтому на очень быструю реабилитацию не рассчитываю. Была уже на консультации у нескольких хирургов, сейчас поеду к последнему и буду делать выбор уже окончательный, а там и свою темку создам, и фотки до с брюшком выложу.
Цитировать
Купаться в душе можно было на следующий день
Первый раз слышу такое... Отчаянный, видимо, хирург у вас)) обычно не разрешают принимать душ до снятия швов, и это нормально, а как иначе? ведь даже после кесарево в душ не пускают, пока швы не снимут. я даже после верхнего блефаро не умывалась под строжайшим запретом со стороны врача.
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

алёнка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб алёнка
  • Сообщений: 484
« Ответ #4 : 27 Ноября 2016, 02:11:06 »
Мне вот тоже странно насчёт душа на следующий день. Мне сказали пока забудь,тоже видимо как минимум до снятия швов.
22.11.16 сочетанная маммопластика с увеличением.
Абдоминопластика и липосакция спины в области талии.
Имплантанты круглые, средний профиль 335ml.
Мои благодарности Дёмину С.А.

rasnatasha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб rasnatasha
  • Сообщений: 2
« Ответ #5 : 27 Ноября 2016, 10:49:35 »
 Мне швы не снимали. Мой доктор делает внутренний шов, а сверху заклеивает каким-то клеем. Все это закрывает пластырем, который снимает через 2 недели. Обрабатывать ничем не надо. Шов не сочился и не кровил ни одного дня.

алёнка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб алёнка
  • Сообщений: 484
« Ответ #6 : 27 Ноября 2016, 12:32:48 »
У меня такой же шов, но мыться мне пока не разрешали. Сегодня у меня 5 день, почти полностью распрямилась)))
22.11.16 сочетанная маммопластика с увеличением.
Абдоминопластика и липосакция спины в области талии.
Имплантанты круглые, средний профиль 335ml.
Мои благодарности Дёмину С.А.

Helenka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Helenka
  • Сообщений: 375
« Ответ #7 : 27 Ноября 2016, 22:25:52 »
Цитировать
У меня такой же шов, но мыться мне пока не разрешали. Сегодня у меня 5 день, почти полностью распрямилась)))
Быстрой-быстрой вам реабилитации! как говорит моя мама - "тьфу на вас, чтобы не сглазить" кенгш

Конечно, до снятия швов мыться - это преступление... а, если инфекция из водопроводной воды попадет? Я сегодня специально полазила поискала, что пишут про мытье - не нашла нигде, что можно в душ на следующий день после пластики.
04.05.2017 г. - День моей радости!
Абдоминопластика, липосакция живота, поясницы, талии и липофилинг груди)))
Сделала у самого лучшего пластического хирурга Дёмина Сергея Анатольевича.

Lisan

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Lisan
  • Сообщений: 388
« Ответ #8 : 30 Ноября 2016, 17:03:07 »
А как можно подготовиться к наркозу? Когда мне делали липосакцию, я очень плохо перенесла наркоз, правда, мне не давали никаких рекомендаций, а оказывается, что можно подготовиться... Страшно тошнило, мутило, чуть ли сознание не теряла!
19.02.2017 г. Абдоминопластика с липосакцией у Дёмина Сергея Анатольевича. Вся моя огромная благодарность чудесному доктору за исправление чужих ошибок!
Уже на финишной прямой к обладанию стройной талии и плоскому животику❤️)))

алёнка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб алёнка
  • Сообщений: 484
« Ответ #9 : 30 Ноября 2016, 17:28:18 »
Тут скорее надо не к наркозу готовится. Тут нужен хороший анестезиолог который правильно подберёт этот самый наркоз. Кстати,тошнота,рвота и головокружение для некоторых нормальная реакция. В хорошей клинике уколят противорвотное и другие препараты чтоб облегчить состояние
22.11.16 сочетанная маммопластика с увеличением.
Абдоминопластика и липосакция спины в области талии.
Имплантанты круглые, средний профиль 335ml.
Мои благодарности Дёмину С.А.

Зеленоглазка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Зеленоглазка
  • Сообщений: 187
« Ответ #10 : 09 Октября 2017, 12:09:36 »
Цитата: Lisan от 30 Ноября 2016, 17:03:07
А как можно подготовиться к наркозу? Когда мне делали липосакцию, я очень плохо перенесла наркоз, правда, мне не давали никаких рекомендаций, а оказывается, что можно подготовиться... Страшно тошнило, мутило, чуть ли сознание не теряла!
Ох Лисан.  *oyyyy* Это перед той самой неудачной липосакцией?
Не пугай впечатлительных))
Липосакция . Доктор Анисимов Игорь Дмитриевич

Lisan

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Lisan
  • Сообщений: 388
« Ответ #11 : 12 Октября 2017, 14:35:58 »
Цитата: Зеленоглазка от 09 Октября 2017, 12:09:36
Цитата: Lisan от 30 Ноября 2016, 17:03:07
А как можно подготовиться к наркозу? Когда мне делали липосакцию, я очень плохо перенесла наркоз, правда, мне не давали никаких рекомендаций, а оказывается, что можно подготовиться... Страшно тошнило, мутило, чуть ли сознание не теряла!
Ох Лисан.  *oyyyy* Это перед той самой неудачной липосакцией?
Не пугай впечатлительных))
Да, это после первой! Там все было паршиво, я же говорила) Препарат для наркоза плохой, по сравнению с Солей - небо и земля. После абдомино я просто проснулась, поделала какие-то свои делишки, повалялась и со спокойной головой дальше легла спать, уже в обычный сон)) А через пару часов уже сама в туалет пошла под контролем медсестры, и это мы сравниваем простую липосакцию живота. казалось бы, и сложную абдоминопластику)
19.02.2017 г. Абдоминопластика с липосакцией у Дёмина Сергея Анатольевича. Вся моя огромная благодарность чудесному доктору за исправление чужих ошибок!
Уже на финишной прямой к обладанию стройной талии и плоскому животику❤️)))

MoreGrez

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MoreGrez
  • Сообщений: 11
  • "Это энергичный танец!"(C)
« Ответ #12 : 19 Октября 2017, 15:02:42 »
Всем привет! :-p
Очень благодарна форуму за помощь и поддержку таких молчаливых читателей как я!  В подписи мои оп, с удовольствием отвечу на все вопросы. А сейчас по теме.
1 сутки: встала, с помощью медсестры, в туалет, увы, безрезультатно. Пришлось прибегнуть к катетеру. В/в вводили обезболивающее и антибиотик. Док осмотрел рану, сделал перевязку. Через 16 часов после оп муж забрал меня домой. Самое трудное было забраться и выползти из машины.
Пью обезболивающее каждые 3 часа, потому что чувствуется все! (бока и спина - липофилинг). Сплю с поднятым головным концом и валиком под коленками.
День 2 - лежу " крючком", так же  ковыляю в туалет)  В постель подаётся не только кофе, но и фаршированные баклажаны)) обезболивающее уже через 4 - 5 часов. Пью антибиотик, траумель и антигистаминное. Очень хочется избавится от компрессионных чулок, что к вечеру, с удовольствием осуществляю)
Примерно так  же прошли 3 и 4  день: леж лёжа, променад до ванной - туалета. Завтрак, обед, ужин с чай- компотом в кровать.
День 5 - муж привёз на перевязку, все замечательно. К вечеру начался жуткий отек, о котором предупреждал доктор. Должен был раньше, но мой организм решил отреагировать так. Компрессионка натянулась, казалось, что давит везде. Это было самое неприятное из всей ранней реабилитации. К утру отек ушёл, я стала чувствовать себя гораздо бодрее и уже решала рабочие вопросы на телефоне. Обезболивающее на ночь.
Дальше, с каждым днём, становилось все легче. Но приходилось ходить согнутиком - доктор велел щадить горизонтальный шов, чтобы от натяжения кожи не " уполз" наверх. Живот пугал своим " доскообразным" видом и потерей чувствительности, шрам наводил на мысли о фильме ужасов, синяки на попе от липофилинга - на то, что меня отшлепали во время операции за плохое поведение 😄
Сегодня 2 недели после оп. Наконец, разрешено потихонечку разгибаться, пока чувствуется внутренний шов вверху живота. Вчера первый раз за 2 недели чихнула (до этого, наверное, рефлекс от страха пропал) - девочки, это трэш! Все мышцы, швы и кожу почувствовала!
Да! После трубки очень сильно першит в горле. Запаситесь любыми смягчающими пастилками (у меня Д- р МОМ был) - кашлять в этом периоде тоже, кхм, не очень приятно...
02.16 Маммопластика Mentor350CC , 10.17 Абдоминопластика, липосакция, липофилинг ягодиц.

MoreGrez

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MoreGrez
  • Сообщений: 11
  • "Это энергичный танец!"(C)
« Ответ #13 : 19 Октября 2017, 15:47:29 »
Цитата: MoreGrez от 19 Октября 2017, 15:02:42

 ( бока и спина - липосакция).
Исправила опечатку! :)
02.16 Маммопластика Mentor350CC , 10.17 Абдоминопластика, липосакция, липофилинг ягодиц.

Кира_1981

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кира_1981
  • Сообщений: 1515
« Ответ #14 : 19 Октября 2017, 17:08:14 »
Цитата: MoreGrez от 19 Октября 2017, 15:47:29
Цитата: MoreGrez от 19 Октября 2017, 15:02:42

 ( бока и спина - липосакция).
Исправила опечатку! :)
Выкладывайте фото, очень интересно видеть результат
Рост 162 см. Вес 53 кг. ОПГ 76, ОГ 83, ОТ 70, ОБ 94. ОП 28 февраля 2017. Импланты Natrelle круглые TSM 310 ml.
Разрыв импланта через 2 года
Повторная оп 02.05.19 Аллерган ТSF 330 круглые, ср.профиль + липофилинг межгрудки