Автор Тема: Родинка. Где лучше удалить?  (Прочитано 29728 раз)

Эрика

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эрика
  • Сообщений: 97
« 30 Января 2008, 19:06:17 »
На волосистой части головы выросла родинка. как думаете, стоит её удалять? Все-таки она периодически подвергается воздействию красок..мало ли что.. :( И где лучше удалить?
Красота-страшная сила!

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #1 : 31 Января 2008, 19:31:45 »
Знаю, что для сначала берут какую то пробу на онко, чтобы родинка злокачественной не была. А потом наверное прижигают или удаляют. Обратиьс с консультацией к косметологу, а она выпишет соответствующие направления.
в жизни нужно все попробовать!!!

limpik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб limpik
  • Сообщений: 9
« Ответ #2 : 29 Октября 2008, 16:01:13 »
а сколько стоит процедура по удалению родинки?

Very

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Very
  • Сообщений: 45
« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 20:46:25 »
В любом случае обязательна консультация онколога и удаление родинки можно доверять только хирургу, ни один косметолог не может этого делать. Так же не советую доверять стоматологическим клиникам в этом вопросе, родинки слишком быстро могут перерождаться в злокачественные новообразования.

Dominika

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dominika
  • Сообщений: 148
« Ответ #4 : 19 Марта 2010, 18:35:19 »
Я думаю,если она превышает 1,5 мм,объемная,то стоит.

Juliy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Juliy
  • Сообщений: 3
« Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 11:59:07 »
Родинки это онкология все связанно с организмом, если она есть то пусть остается а то последствия могут быть самыми плохими.

Надежка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Надежка
  • Сообщений: 5
« Ответ #6 : 09 Ноября 2010, 19:47:03 »
Зарегистрировалась на сайте, потому что хочется побольше узнать о процедурах омоложения и узнать обо всём у людей кто уже имеет некоторый опыт в этом деле...
Кстати о родинках... Удаляла свои родинки лазером и сразу брали анализ на гистологию - ничего страшного, очень быстро и не больно...

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7 : 18 Ноября 2010, 22:44:23 »
Цитата: Надежка от 09 Ноября 2010, 19:47:03
Зарегистрировалась на сайте, потому что хочется побольше узнать о процедурах омоложения и узнать обо всём у людей кто уже имеет некоторый опыт в этом деле...
Кстати о родинках... Удаляла свои родинки лазером и сразу брали анализ на гистологию - ничего страшного, очень быстро и не больно...

И правильно сделали!!!!  ;) А что хотите себе сделать и какой у вас возраст (если не секрет)  :)

Nikи

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nikи
  • Сообщений: 4
« Ответ #8 : 18 Ноября 2010, 23:06:48 »
Цитата: Надежка от 09 Ноября 2010, 19:47:03
Зарегистрировалась на сайте, потому что хочется побольше узнать о процедурах омоложения и узнать обо всём у людей кто уже имеет некоторый опыт в этом деле...
Кстати о родинках... Удаляла свои родинки лазером и сразу брали анализ на гистологию - ничего страшного, очень быстро и не больно...
очень актуально, можно в личку или здесь объяснить, к кому обратиться,чтобы лазером удалить большую родинку, может есть проверенный доктор? ;)

Larus

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Larus
  • Сообщений: 28
« Ответ #9 : 12 Ноября 2014, 04:20:27 »
У меня на шее родинка неудобно расположена и как бы висит и понемногу растёт, постоянно за цепочку цепляется и воротник её натирает. Слышала, что их не рекомендуют удалять, но если я её нечаянно оторву ведь будет ещё хуже?
Жизнь - цепь, а люди в ней - звенья.

Клара

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Клара
  • Сообщений: 21
« Ответ #10 : 12 Ноября 2014, 05:09:48 »
Если родинка мешает и постоянно травмируется, то её обязательно нужно удалять, ведь она из-за любой травмы может превратится в меланому. И обязательно удалённый материал нужно отправить на гистологию.

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #11 : 12 Ноября 2014, 11:50:51 »
Цитата: Larus от 12 Ноября 2014, 04:20:27
У меня на шее родинка неудобно расположена и как бы висит и понемногу растёт, постоянно за цепочку цепляется и воротник её натирает. Слышала, что их не рекомендуют удалять, но если я её нечаянно оторву ведь будет ещё хуже?
если родинка не правильной формы, а тем более меняется, ее удалять обязательно нужно. Это уже не эстетическия проблема. На форуме много отличных, а главное отзывчивых, специалистов, посросите рассказать о методах удаления родинок.
Я вон в молодости удаляла сама себе( * bad*) бородавки- шрамы до сих пор остались  :'[ Теперь знаю точно, лучше уж раскошелиться, чем потом жалеть всю жизнь...

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #12 : 12 Ноября 2014, 12:03:28 »
У меня сейчас голова пухнет от того, что никак не могу принять решение: удалить родинку или нет?!
У нас в городе онкологи однозначно говорят, что необходимо удаление! А в Москве мне сказали, что они такие родинки не удаляют, а только наблюдают. Что делать - не знаю!

Кукушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кукушка
  • Сообщений: 46
« Ответ #13 : 13 Ноября 2014, 19:07:28 »
Цитата: Анетта78 от 12 Ноября 2014, 12:03:28
У меня сейчас голова пухнет от того, что никак не могу принять решение: удалить родинку или нет?!
У нас в городе онкологи однозначно говорят, что необходимо удаление! А в Москве мне сказали, что они такие родинки не удаляют, а только наблюдают. Что делать - не знаю!
а Вы у специалистов на форуме спросите, они точно подскажут что делать. Если онкологи за удаление, то они должны направление вам дать, подруга по направлению удаляла, только у нее не такая была, а висячая. А у вас на лентиго похоже...

Vikulik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Vikulik
  • Сообщений: 22
« Ответ #14 : 27 Ноября 2014, 21:52:29 »
Я бы побоялась удалять, она не приносит сейчас вам никакого вреда, просто эстетический вид может не нравится, ну а если удалить, то риск что на этом месте возможно появится новообразование не исключен, поэтому считаю что наблюдение лучший вариант, но решать конечно Вам ..