Автор Тема: Проблема после удаления вросшего ногтя.  (Прочитано 95090 раз)

VELL

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб VELL
  • Сообщений: 1
« 25 Января 2008, 12:12:27 »
 У меня вросший ноготь на большом пальце правой ноги. Удаляли хирургическим путем,но новый выросший ноготь также оказался вросшим,кожа гноится и болит. Посоветуйте,что мне делать.

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #1 : 27 Января 2008, 11:24:59 »
Цитата: Dr.Kovtunova от 26 Января 2008, 20:10:47
вросшие ногти следует удалять углекислотным лазером

А вы не могли бы подробнее рассказать об этой процедуре? Чем этот способ лучше хирургического метода? И может ли он дать гарантию, что не получится как в вышеописанном случае?

Лолипоп

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лолипоп
  • Сообщений: 36
« Ответ #2 : 28 Января 2008, 13:09:22 »
А точно, что единственный способ борьбы с вросшими ногтями это операция? Я слышала про специальные размягчающие ванночки
Хорошего человека должно быть много

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #3 : 28 Января 2008, 14:09:23 »
А мне ещё встречались какие-то "B/S скобки"? Что это?

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #4 : 04 Февраля 2008, 16:34:17 »
Интересно,а посещение педикюрного кабинета не привет к возникновению проблемы вросшего ногтя. Они же тем стараются все по максимуму срезать..
в жизни нужно все попробовать!!!

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #5 : 04 Февраля 2008, 16:37:39 »
Цитата: Dr.Kovtunova от 02 Февраля 2008, 21:17:41
Здравствуйте! Проблема вросших ногтей действительно большая. На данный момент удаление вросшей части ногтя лазером является наибалее прогрессивной. Качество выполнения процедур зависит от врача, его рук.
Уважаемая Елена Николаевна, скажите, при проведении лазерной оперции не остается ли ожогов, насколько я понимаю лазер выжигает окружающие ноготь мягкие ткани? Сама операция проводится под местной анестезией?
в жизни нужно все попробовать!!!

Эрика

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эрика
  • Сообщений: 97
« Ответ #6 : 10 Февраля 2008, 03:17:12 »
Цитата: Mayflower от 28 Января 2008, 14:09:23
А мне ещё встречались какие-то "B/S скобки"? Что это?
Есть такие. Применение этих скобок отличается простотой и эффективностью. Их может использовать специалист педикюра не имеющий специальной подготовки. Для этих скобок характерно моментальное закрепление, прочное положение, простая дальнейшая обработка. Скобы имеют  плоскую форму; - отсутствие ощущения неудобства от ношения обуви; - возможность для занятий спортом; - внешне не заметны;  - поддается покрытию лаком.
B/S пластины изобрел Bernol Stolz в 1987 году. Пластины изготавливаются из специального пластика и наклеиваются на поверхность ногтя с помощью клея. ПластиныB/S сами регулируют силу натяжения, показаны при выраженных боковых валиках и могут использоваться при любых коррекциях вросшего ногтя, кроме “горбатого ногтя”.

Красота-страшная сила!

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #7 : 15 Февраля 2008, 16:32:15 »
Цитата: Dr.Kovtunova от 14 Февраля 2008, 20:17:00
Здравствуйте!
Ответ для Гельки. Удаление вросшей части ногтя лазером проводится под местной анестезией.
С уважением, доктор Е.Н. Ковтунова.
спасибо за ответ.
в жизни нужно все попробовать!!!

MY

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MY
  • Сообщений: 1
« Ответ #8 : 27 Июня 2008, 19:13:16 »
Здравствуйте!
Я слишком поздно узнала про лазерный способ удаления ногтя. Вчера мне удалили ноготь хирургическим путем.
Мне сказали, что вечером надо сделать перевязку, а я не могу оторвать бинт от того места, где была ногтевая пластина. Палец болит, ноет, ходить могу с переменным усехом, то больно, то нет. Трогать бинт очень больно, сомневаюсь, что смогу просто рывком оторвать. Вчера час отмачивала палец в воде, бинт не отошел ни на миллиметр. Подскажите, что же делать, боли жуткие!!!
Заранее спасибо

koala

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб koala
  • Сообщений: 1
« Ответ #9 : 25 Сентября 2008, 12:45:55 »
здравствуйте,вчера удалили вросший ноготь лазером в 17 часов.врач сказал,что анестезия(ультракаин) отойдет через пару часов-отошла к утру(это нормально?).из одного уголочка сочится кровь-не сильно. не перейдет ли это в воспаление? или это  нормально?палец розоватый,слегка припухлый(по состоянию на 13 часов дня)
спасибо

kukla

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kukla
  • Сообщений: 1
« Ответ #10 : 30 Сентября 2008, 14:14:32 »
Доброго всем времечка! Подскажите что делать и куда обратиться... Дочери 13 лет в одной из известных клиник, месяц назад удалили сначала хирургическим путем боковые части ногтей (двухсторонний, больших пальцев обеих стоп) -не помогло. Затем поэкспериментировали на одном пальце удаление лазером. И не правда, что при лазерном удалении крови практически нет! Опять таки безрезультатно. Сегодня 18 день после лазерного удаления, причем удалили и "наросшее дикое мясо". Всё также гноиться, кровит, причем у того ногтя, что повторно оперировали лазером проблем больше. Такое впечатление, что вокруг ногтя под кожей пустота -вздувается и т.д. Левомеколь привязывали, ванночки из марганца принимали, диоксидин тоже мазали. Подскажите куда еще можно обратиться! При второй операции у ребенка чуть было не произошел шок от боли, в один палец 5 уколов!

ceba

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ceba
  • Сообщений: 8
« Ответ #11 : 20 Января 2009, 07:54:55 »
Я удаляла хирургическим путем вросшие ногти на больших пальцах стоп раза по три-четыре (уже со счету сбилась!) Толку, скажу я вам, никакого! Как врастали мои ногти, так и продолжают врастать. Ну, естественно, подстригаю их ровно, не закругляя края, обувь ношу не узкую, но ноготь продолжает врастать и валики из кожи и мяса по краям ногтя гниют и болят! Короче говоря, наверное, единственный способ избавиться от вросшего ногтя - это срезать все наросшее мясо по бокам ногтя до самой максимально возможной глубины. Дождусь лета, так и сделаю, чтоб в сланцах ходить и не бинтовать, а то прилипнет повязка и вот тогда - опять слезы! Пусть уж лучше палец выглядит уродливо, без мякушек по бокам,  в виде треугольника, чем маяться! Думаю, что это единственный выход, так как уже все перепробовала! Дело осталось за малым - найти хирурга, который согласится на эту операцию.

Принцессса

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Принцессса
  • Сообщений: 9
« Ответ #12 : 31 Мая 2009, 22:27:59 »
А я слышала о таком методе борьбы с вросшим ногтем: нужно отодвигая кожу дать ногтю вырасти за кожную складку. Будет на большом пальце длинный ноготь, за то проблем с врастанием как не бывало!
Вот!

заечка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб заечка
  • Сообщений: 20
« Ответ #13 : 20 Июня 2009, 15:43:22 »
Попробуйте присыпать ноготь пенициллином. Знакомая так делала, все ок. И еще ходите в просторной обуви, следите за гигиеной ног, не допускайте, чтобы ноги потели.

Юлюшка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Юлюшка
  • Сообщений: 1
« Ответ #14 : 31 Июля 2009, 13:08:16 »
здравствуйте, помогите пожалуйста! После удаления ногтя 2 года назад на большом пальце правой руки, в следствии панариция, он растет только по краям, а в середине того места, где должен быть нормальный ноготь у меня просто кожа, хирург сказал, что нужно ждать - может вырастит, но это очень страшно и не красиво, я согласна на наращивание, но обычный гель не держится на коже! В общем я в отчаянии!  :-[