Автор Тема: Мезотерапия  (Прочитано 47263 раз)

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« 19 Января 2008, 19:34:25 »
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что такое мезотерапия, и для каких целей она используется!
За ранее благодарю  :)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #1 : 23 Января 2008, 11:54:09 »
Dr.Kovtunova, подскажите, пожалуйста. Такую процедуру как мезотерапия во многих источниках информации (и на вашем сайте, в том числе) пропагандируют как омолаживающая процедура, направленная на подтяжку кожи лица и тела, восстановление их контуров, устранение морщин.
Меня интересует такой вопрос можно ли мезотерапию использовать для:
во-первых: придания кожи лица свежего, здорового вида (цвета);
во-вторых: избавления от угревой сыпи и дефектов кожи (не знаю как это назвать) в виде пятен, которые остались от прыщей и предотвращения появления таковых.
Или вышеперечисленные проблемы лучше решать с помощью других процедур?
И еще один вопрос, показания относительно возраста есть какие-либо?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Tatra

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tatra
  • Сообщений: 1
« Ответ #2 : 24 Мая 2008, 12:27:18 »
Цитата: dog_ma от 23 Января 2008, 11:54:09
Dr.Kovtunova, подскажите, пожалуйста. Такую процедуру как мезотерапия во многих источниках информации (и на вашем сайте, в том числе) пропагандируют как омолаживающая процедура, направленная на подтяжку кожи лица и тела, восстановление их контуров, устранение морщин.
Меня интересует такой вопрос можно ли мезотерапию использовать для:
во-первых: придания кожи лица свежего, здорового вида (цвета);
во-вторых: избавления от угревой сыпи и дефектов кожи (не знаю как это назвать) в виде пятен, которые остались от прыщей и предотвращения появления таковых.
Или вышеперечисленные проблемы лучше решать с помощью других процедур?
И еще один вопрос, показания относительно возраста есть какие-либо?

Трепетная лань

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Трепетная лань
  • Сообщений: 1
« Ответ #3 : 09 Августа 2010, 12:50:46 »
Про мезотерапию читала много в разных источниках. Много пишут про такую процедуру мезотерапии, как аппаратная. Никак не могу решится и все думаю что выбрать, обычное обкалывание или аппаратное.

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #4 : 19 Декабря 2010, 02:35:43 »
Я делала мезотерапию по телу, направленно было на уменьшение объемов и подтяжку.
После родов кожа живота была как и у многих прерастянута что смотрелось очень некрасиво(((
Делали мезо курсами по 10 процедур, раз в месяц - процедура для поддержки. Делали три года. Но результат потрясающий! Кожа подтянулась и если раньше я задумывалась об абдоминопластике, то после мезо необходимость в ОП пропала.
Несмотря на то, что делать мезо было больно, но результат того стоит!
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Kolibri

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kolibri
  • Сообщений: 252
« Ответ #5 : 20 Марта 2011, 14:09:59 »
Планирую пройти курс мезотерапии для волос и IAL-system для лица (изначально тоже думала сделать и для лица мезо, но косметолог посоветовал IAL). Кто делал данные процедуры, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, результатом и эффектом. Буду рада услышать ваши мнения.
Блефаропластика

JuliettaS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб JuliettaS
  • Сообщений: 14
« Ответ #6 : 22 Марта 2011, 20:08:46 »
Цитата: Kolibri от 20 Марта 2011, 14:09:59
Планирую пройти курс мезотерапии для волос и IAL-system для лица (изначально тоже думала сделать и для лица мезо, но косметолог посоветовал IAL). Кто делал данные процедуры, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, результатом и эффектом. Буду рада услышать ваши мнения.

насколько я знаю, ИАЛ это гиалуронка, игла вводится на глубину 2 мм, под углом, что предпочтительнее Рестилайна, который вводится перпендикулярно коже. А мезотерапия это мелкие частые укольчики на меньшей глубине, что или менее эффективно, либо эффект держится меньше.
Но любопытен квалифицированный ответ косметолога, т.к. планирую что-то из этого сделать себе.
"Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то придётся делать то, чего никогда не делал.'' К. Шанель

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #7 : 24 Марта 2011, 09:34:14 »
Девочки, очень хочу спросить как раз про мезотерапию. Уже несколько раз встречала отзывы, что процедура болезненная, а на многих сайтах в описании как раз написано, что прям комфортная и безболезненная. Так где истина? Кто проходил процедуру, поделитесь, плиз, ощущениями. Если честно, то я ужасная бояка.

lenochek

  • увеличение груди 05.04.11 , 370 Евросиликон под железу , подгрудный поступ
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lenochek
  • Сообщений: 827
  • в царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе )))
« Ответ #8 : 24 Марта 2011, 10:29:33 »
Цитата: Клубок от 24 Марта 2011, 09:34:14
Девочки, очень хочу спросить как раз про мезотерапию. Уже несколько раз встречала отзывы, что процедура болезненная, а на многих сайтах в описании как раз написано, что прям комфортная и безболезненная. Так где истина? Кто проходил процедуру, поделитесь, плиз, ощущениями. Если честно, то я ужасная бояка.
Я делаю мезо регулярно , вернее , колю IAL и ICP и каждый раз ощущения отличаются . Делаю у одного и того же врача . Перед процедурой мне на лицо наносят мазь Эмла и сверху плёнку минут на 30-40 .
Чуствительность зависит от месячного цикла - перед КД болезненнее всего и лучше в эти дни не делать .
Тёмной тёмной ночью , все съеденные днём печеньки , превращаются в ЖИВОТ !!!

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #9 : 24 Марта 2011, 14:42:20 »
Цитата: Клубок от 24 Марта 2011, 09:34:14
Девочки, очень хочу спросить как раз про мезотерапию. Уже несколько раз встречала отзывы, что процедура болезненная, а на многих сайтах в описании как раз написано, что прям комфортная и безболезненная. Так где истина? Кто проходил процедуру, поделитесь, плиз, ощущениями. Если честно, то я ужасная бояка.
иногда нормально, а иногда ору диким образом ;D но это по телу
по лицу совершенно спокойно без обезболивающих
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #10 : 24 Марта 2011, 15:49:57 »
Вот ору диким образом это как раз прям как про меня. Я конечно еще такого не делала, но наверное тоже буду орать. А часто приходится делать инъекции? Это что типа зависимости формируется что-ли? Простите за тупые вопросы, но правда не понимаю (насторожило, что вот пациенты вроде одно говорят, а сайты прям расхваливают)

Tyska

  • Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tyska
  • Сообщений: 2181
« Ответ #11 : 24 Марта 2011, 16:33:16 »
для хорошего эффекта я делала курс из 10-15 процедур (1 каждую неделю) и потом для поддержки 1 раз в месяц процедуру.
за три года необходимость в абдомино пропала
МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Kolibri

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Kolibri
  • Сообщений: 252
« Ответ #12 : 24 Марта 2011, 22:58:54 »
Цитата: Клубок от 24 Марта 2011, 09:34:14
Девочки, очень хочу спросить как раз про мезотерапию. Уже несколько раз встречала отзывы, что процедура болезненная, а на многих сайтах в описании как раз написано, что прям комфортная и безболезненная. Так где истина? Кто проходил процедуру, поделитесь, плиз, ощущениями. Если честно, то я ужасная бояка.
У меня завтра первая процедура IAL, укольчики. Если тебе интересно, отпишусь об ощущениях.
Блефаропластика

lenochek

  • увеличение груди 05.04.11 , 370 Евросиликон под железу , подгрудный поступ
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lenochek
  • Сообщений: 827
  • в царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе )))
« Ответ #13 : 24 Марта 2011, 23:18:42 »
и о результате напиши
я его не замечаю , но окружающие говорят , что типа ПОСВЕЖЕЛА  ;D
Тёмной тёмной ночью , все съеденные днём печеньки , превращаются в ЖИВОТ !!!

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #14 : 25 Марта 2011, 15:43:44 »
Kolibri, конечно интересно! Надо же разобраться и для себя решить, делать или нет. А еще, расскажи, у кого процедуру проходишь. Тоже ведь немаловажно знать, к кому идти. Спасиб! :)