Автор Тема: Можно ли делать пластику живота после кесарева?  (Прочитано 15107 раз)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« 10 Октября 2014, 16:52:59 »
Я слышала, что можно и даже нужно при наличии показаний. Так ли это? кто-нибудь знает?

Natalinka Oz

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalinka Oz
  • Сообщений: 42
« Ответ #1 : 10 Октября 2014, 22:40:35 »
Пластику живота можно делать после кесаревого сечения, но  должен пройти хотя бы минимум один год после операции , и не должно быть противопоказаний. Если вы планируете еще детей, тогда пластику лучше отложить до того времени, пока вы не будете уверены,  что рожать больше не будете.

l-774

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб l-774
  • Сообщений: 10
  • Tapatalk User
« Ответ #2 : 11 Октября 2014, 05:31:24 »
Минимум год вообще после родов .

Полина Закит

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Полина Закит
  • Сообщений: 29
« Ответ #3 : 11 Октября 2014, 21:27:13 »
Я думаю, что эти вопросы нужно обязательно обсуждать с квалифицированным  врачом и индивидуально подходить к этим вещам.  Красота красотой, а здоровье прежде всего!

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #4 : 11 Октября 2014, 22:23:53 »
Цитата: Полина15 от 11 Октября 2014, 21:27:13
Я думаю, что эти вопросы нужно обязательно обсуждать с квалифицированным  врачом и индивидуально подходить к этим вещам.  Красота красотой, а здоровье прежде всего!

Абсолютно все верно!

Иванна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Иванна
  • Сообщений: 12
« Ответ #5 : 13 Октября 2014, 15:35:47 »
Я бы с удовольствием сделала пластику после кесарева, сейчас родила второго ребенка и опять второй раз кесарево... так что думаю, что через год полтора придется решать эту проблему, конечно в купальнике не видно, но самой немного дискомфортно от шрама, боюсь что совсем он не уйдет.. а хотелось бы..
Хм... красота страшная сила ...

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #6 : 14 Октября 2014, 13:30:30 »
Цитата: Иванна от 13 Октября 2014, 15:35:47
Я бы с удовольствием сделала пластику после кесарева, сейчас родила второго ребенка и опять второй раз кесарево... так что думаю, что через год полтора придется решать эту проблему, конечно в купальнике не видно, но самой немного дискомфортно от шрама, боюсь что совсем он не уйдет.. а хотелось бы..
Здравствуйте! Пластику живота после кессарева конечно делать можно. Вопрос какую? Если после кессарева нет расхождения мышц живота и нету большого избытка кожи, то можно сделать и миниабдомино, чтобы убрать нависание тканей и улучшить шовчик. Если есть серьезное расхождение мышц, то и операция более серъезная. Кроме того, важно, чтобы Вы пришли в желаемую форму после беременности (кто-то набирает + 30кг и сбрасывает за пару месяцев, а кто-то и лишние +10кг убирает за год. Всё индивидуально)
По срокам подход такой. Нужно время, чтобы образовался хороший рубец на мышцах. На это уходит 6 месяцев. Соответственно планировать операцию лучше через 6-12 месяцев после кессарева.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

EvaS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб EvaS
  • Сообщений: 48
« Ответ #7 : 16 Октября 2014, 09:22:41 »
А если девушка очень поправилась после родов и ее про кесарили, получается пока она не похудеет ей нельзя делать пластику живота? Возможно убрать лишний жир и сделать пластику или нет?

Максимум

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Максимум
  • Сообщений: 10
« Ответ #8 : 17 Октября 2014, 00:51:44 »
Вот вам и консультация сразу, конечно даже антицелюлитный массаж советуют делать не раньше чем через год после родов, ведь нужно прийти в форму после родов, а тем более после кесарево ..

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #9 : 17 Октября 2014, 18:56:03 »
Цитата: EvaS от 16 Октября 2014, 09:22:41
А если девушка очень поправилась после родов и ее про кесарили, получается пока она не похудеет ей нельзя делать пластику живота? Возможно убрать лишний жир и сделать пластику или нет?
Здравствуйте! Смотрите какая ситуация. Пока Вы кормите ребенка (не изменился гормональный фонд), то и  думать об абдоминопластке рано. Вы за это время сами сбросите свой "набранный" вес. Другой вопрос, что кормить можно и месяц и 24 месяцев! Сначало выполните свою материнскую функцию, потом уже думайте об операции. В среднем, для восстановления живота после родов достаточно 6-8 месяцев. Но пока Вы кормите, об операции думать рано

С уважением, Фуад Фархат 
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Natalinka Oz

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalinka Oz
  • Сообщений: 42
« Ответ #10 : 17 Октября 2014, 22:02:47 »
Я конечно понимаю стремление девушек выглядеть хорошо, но вы абсолютно правильно написала, что с начало нужно выполнить роль матери, а потом все остальное.

Полина Закит

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Полина Закит
  • Сообщений: 29
« Ответ #11 : 18 Октября 2014, 21:49:46 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 17 Октября 2014, 18:56:03
Цитата: EvaS от 16 Октября 2014, 09:22:41
А если девушка очень поправилась после родов и ее про кесарили, получается пока она не похудеет ей нельзя делать пластику живота? Возможно убрать лишний жир и сделать пластику или нет?
Здравствуйте! Смотрите какая ситуация. Пока Вы кормите ребенка (не изменился гормональный фонд), то и  думать об абдоминопластке рано. Вы за это время сами сбросите свой "набранный" вес. Другой вопрос, что кормить можно и месяц и 24 месяцев! Сначало выполните свою материнскую функцию, потом уже думайте об операции. В среднем, для восстановления живота после родов достаточно 6-8 месяцев. Но пока Вы кормите, об операции думать рано

С уважением, Фуад Фархат
Вот мне тоже понравился ответ доктора, все четко и ясно объяснил, а там каждый решает что для него главное.

Маринушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Маринушка
  • Сообщений: 33
  • Жизнь прекрасна - и ради этого стоит жить!
« Ответ #12 : 19 Октября 2014, 23:32:38 »
А мне кажется , что после кесарева  сечения женщина еще долго отходит и делать операцию через пол года это не разумно.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #13 : 20 Октября 2014, 10:18:04 »
Цитата: Маринушка от 19 Октября 2014, 23:32:38
А мне кажется , что после кесарева  сечения женщина еще долго отходит и делать операцию через пол года это не разумно.

Тут все индивидуально! Моя подруга трех уж родила, а на ее восстановление ушел месяц!!!

Luzia

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Luzia
  • Сообщений: 401
« Ответ #14 : 20 Октября 2014, 11:46:56 »
за полгода происходит полное рубцевание швов.где бы они не находились без разницы.по моему доктор четко ответил на вопрос делать можно через 6-7 месяцев если закончили кормление грудью *fuff*
В действительности все иначе чем на самом деле.Антуан де сент-экзюпери