Автор Тема: Первая ночь дома после отоплатики  (Прочитано 19451 раз)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« 07 Октября 2014, 12:10:10 »
 *yyyyy*

Первая ночь после отопластики самая ощутимая и самая болезненная, дальше, боль постепенно стихает и проходит совсем!

Как вы переживали первую ночь? Чем спасались? Давайте дадим рекомендации новичкам, тем кому это еще предстоит)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1 : 07 Октября 2014, 12:13:27 »
Я вот помню, что мне сначала было совсем не больно и я этому радовалась и не пила обезболивающие, потом как заболело, но я  все равно терпела и не пила, боялась побочек....а потом разболелось сильнее, я выпила, но мне уже мало помогало.....кое как дождалась утра, поехала на перевязку, доктор расслабил повязку и боль стала стихать, а потом и постепенно стала совсем проходить!

Но я бы всем порекомендовала, не ждать, когда сильно разболится и выпить обезболивающее или попросить укол, вот он точно спасет)

_Nadia_

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб _Nadia_
  • Сообщений: 119
« Ответ #2 : 07 Октября 2014, 15:07:10 »
 Таня, у меня первая ночь была самая безболезненная, тк видимо анестезия держала, уснула мгновенно и сразу на ухе, потом конечно пила таблетки, но криминальной боли не было как при мигрени или менструации. Так что все терпимо :)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #3 : 07 Октября 2014, 15:31:33 »
Это хорошо и отлично, только ты наверное про коррекцию уже рассказываешь? Я когда коррекцию делала, вообще почти ничего не болело) Я одну верхушку чуть доподтянула)

_Nadia_

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб _Nadia_
  • Сообщений: 119
« Ответ #4 : 07 Октября 2014, 19:38:46 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 07 Октября 2014, 15:31:33
Это хорошо и отлично, только ты наверное про коррекцию уже рассказываешь? Я когда коррекцию делала, вообще почти ничего не болело) Я одну верхушку чуть доподтянула)
не коррекцию, а полноценную операцию+удаление старых ниток 4 шва

Падший Ангел

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Падший Ангел
  • Сообщений: 529
« Ответ #5 : 08 Октября 2014, 23:28:40 »
А я до сих пор (оп 01.10) сплю "солдатиком" на спине ровно, мне кажется даже если бы у меня только отопластика была тоже так спала бы, кстати ухи до сих пор болят(( если ночью просыпаюсь, немного оттягиваю в сторону бинты, становится полегче и опять засыпают.
Со мной можно найти общий язык, прикусив при этом свой.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #6 : 09 Октября 2014, 15:31:25 »
Ну да, спать, конечно, проблематично первое время! Ну ничего, скоро станет значительно легче и удобнее))

_Nadia_

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб _Nadia_
  • Сообщений: 119
« Ответ #7 : 10 Октября 2014, 12:09:10 »
Я последние 2 ночи сплю на подушке, ранее если хотелось на боку,спала на руке-очень удобно,потом правда рука затекает. Сегодня на 9-ю не выдержала и стащила ночью повязку,т.к.без нее уши не болят. Замучила она меня уже,с эластич.бинтом попроще.

Маринушка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Маринушка
  • Сообщений: 33
  • Жизнь прекрасна - и ради этого стоит жить!
« Ответ #8 : 24 Октября 2014, 11:49:14 »
Первые дни после операции всегда есть сложности, но сделал один шаг, нужно идти дальше.

Милая 25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Милая 25
  • Сообщений: 46
« Ответ #9 : 10 Ноября 2014, 13:26:29 »
а я в первый день после опи ( делала лазером 8.11), спала на боку на руке, потом в 1:30 встала выпила обезболивающее и дальше уснула, на 2-й день утром и вечером выпила обезболивающее и все, сегодня 3-й день, не пила, спала на буку под утро, сегодня сняла повязку, обработала, как сказал врач, и опять одела повязку, только не стала затягивать, чтобы не стягивало и ушки постепенно перестают болеть) смущает, то что док. сказал, что нужно ходить в душ и после обрабатывать и одевать обратно повязку и все, а я боюсь мочить голову первую неделю...вдруг шов какой нибудь задену или шампунь на него попадет, когда сегодня мазала сзади ушки, с одной стороны пощипывало, наверно так и должно быть...
мне док сказал, что если все устраивает, то можно через месяц и не приезжать( я не из Москвы)
Отопластика (8.11.2014) 
Коррекция  06.02.2015

Милая 25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Милая 25
  • Сообщений: 46
« Ответ #10 : 10 Ноября 2014, 15:19:41 »
чет меня переклинило, что душ, это голову мыть надо)) хирург говорил, что голову мыть нельзя     *ouo*
можно только через неделю вроде, уже не помню.. что-то с памятью моей)
Отопластика (8.11.2014) 
Коррекция  06.02.2015

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #11 : 10 Ноября 2014, 17:53:30 »
Через неделю! Не советую мыть раньше! Очень настоятельно не советую, были печальные примеры..

Милая 25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Милая 25
  • Сообщений: 46
« Ответ #12 : 11 Ноября 2014, 13:11:00 »
Tanechka_Tanya спасибо, поняла, думаю даже дней 10 не буду, а в повязке вы долго ходили? как думаете недели хватит ее днем носить? где то читала, что лучше подольше, днем оставлять...
Отопластика (8.11.2014) 
Коррекция  06.02.2015

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #13 : 11 Ноября 2014, 17:59:57 »
По-моему дней 10 ходила и месяц на ночь)

Наталья Г.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Наталья Г.
  • Сообщений: 22
« Ответ #14 : 09 Февраля 2015, 14:28:59 »
Прошла первая ночь после отопластики. Спала я на подушке, которую под шею кладут во время путешествий, рогалик такой надувной)) очень удобно и безболезненно, вертелась как хотела . А под утро спала уже на обычной подушке, на одном ушке . Второе побаливало. Обхожусь без таблеток. Тянет одно ушко больше, но все терпимо . Просто давящая тупая боль, как будто повязка тугая . Но это все очень терпимо . Повязочку двигаю то немного вверх , то вниз. Так доктор советовал, чтобы давление на разные места распределялось. И еще ослабляю ее немного на время, регулирую под себя. Итог: все очень терпимо, обхожусь без обезболивающих.
Отопластика 08.02.15.