Автор Тема: Средства для быстрого заживления шовчиков  (Прочитано 85702 раз)

Flor

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Flor
  • Сообщений: 266
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #60 : 10 Августа 2009, 15:31:32 »
Ну надоже. Я тоже применяла ее в ряде случаев. Санни, как хорошо иметь своего дерматолога на форуме.  Будем знать и применять только в экстренных случаях.
Dr. Javier de Benito, МакГан  495 сс, FX  ОП 22.10.09 Устновка под фасцию.

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #61 : 10 Августа 2009, 16:15:23 »
Спасибо Вам девочки - так приятно, что мои знания могут быть полезны  :-*. Лазерная эпиляция и фотоэпиляция - не избавляет от волос - она замедляет рост. Опасно то, что лазер и фото делают все подряд - потому что строгой регуляции процедур нет - не нужны медицинское образование и пр. Часто бывают ожоги, так же мало кто заботится о родинках в месте процедуры - как известно травмировать их нельзя. Механизм действия эпиляции- поглощения энергии пигментом волоса и вроде выжигание  волос изнутри , он также работает на пигменте родинок и пигмент кожи - то необходимы предосторожности.
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #62 : 10 Августа 2009, 16:34:07 »
спасибо Санничка :-*

Flor

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Flor
  • Сообщений: 266
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #63 : 10 Августа 2009, 16:45:27 »
Да, спасибо еще раз. А я вот блондинка, и мне сказали, что фотоэпиляция не поможет, т е они мне не гаррантируют результат. Потомучто, нет пгмента и волоски не разрушаются. Делаю или воском или биомассой.
Dr. Javier de Benito, МакГан  495 сс, FX  ОП 22.10.09 Устновка под фасцию.

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #64 : 10 Августа 2009, 17:11:06 »
Вообще из всех методик эпиляции на настоящий момент реальный результат полного избавления от волос дает только электроэпиляция. Но здесь куча мелких но - во первых долго, дорого и больно. Во вторых решающие значение играет рука мастера по эпиляции- это очень ювелирный процесс - надо тонюсенькой иголочкой попасть четко на определенную глубину волосяного фолликула - это не блоху подковать)). Но если уж повезло с мастером - то пару - тройку месяцев терпения  и результат того стоит.
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

*Candy*

  • Гость
« Ответ #65 : 11 Августа 2009, 12:04:58 »
Цитата: Sunny2345 от 10 Августа 2009, 09:19:25
Гидрокортизоновая мазь и иже с ней (тридерм итд) содержит гормоны надпочечников. В дерматологии применяется для лечения аутоимунных состояний, аллергических проявлений сильного типа, и тд. Но во первых за счет структуры гормона она впитывается в кожу и может при длительном применении способствовать  развитию общих побочных эффектов набор веса, проблемы с желудком итд. Местно снижает местный иммунитет - присоединение инфекций бактериальных и пр, длительное течение заживления.  Она далеко небезвредна и пользоваться ей надо в исключительных случаях - правда исключительных. При лазерной эпиляции как правило сам завод производитель ( я работала на английских приборах) рекомендует крем или гель с содержанием алое вера. И вот еще - не увлекайтесь лазерной эпиляцией.
У меня как раз эта мазь с алое вера.
Насчет лазерной эпиляции...она действительно помогает избавиться от волос,а не только замедляет их рост  ;). Я делаю себе ноги,подмышки и бразильское биккини (уже было 6 процедур,осталось 2) Волосы практически не растут,осталось очень мало, а то что осталось- пушок тонкий, неощутимый.У мого любимого вобще уже ничего не растет (осталась одна процедура) Ни ожогов,ни других проблем нет. Кстати,для работы с лазером в Америке нужно специальное образование. Из минусов: больновато делать и загорать нельзя (я уже в течении года белой паганкой из-за этого хожу  :-\)

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #66 : 11 Августа 2009, 15:26:47 »
а почему загорать незя?

Flor

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Flor
  • Сообщений: 266
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #67 : 11 Августа 2009, 15:36:32 »
И правда почему?
Dr. Javier de Benito, МакГан  495 сс, FX  ОП 22.10.09 Устновка под фасцию.

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #68 : 11 Августа 2009, 16:45:12 »
Ну безболезненных методов эпиляции еще не изобретено. И конечно волосы значительно реже растут и сами слабее. Но полное прекращение роста волос не происходит. Рост только замедляются. Хотя - может уже что то еще придумано - и лазер перешел в разряд перманентных методов? А загорать нельзя - потому что вся методика заключается в абсорбировании - поглощении меланином - пигментом волоса (он же и пигмент кожи и в больших количествах расположен в родинках) энергии лазерного (фото) излучения и преобразовании последнего в тепло.  ПРи загаре - даже искусственном - меланин загара будет тоже поглощать лазер - велик риск ожогов и осложнений.
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Flor

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Flor
  • Сообщений: 266
  • Все гениальное просто!!!!
« Ответ #69 : 11 Августа 2009, 16:50:01 »
Да уж, везде глаз да глаз нужен. Никак не расслабишся. Казалосьбы  делаешь эпиляцию, А нет, все гораздо сложней. Спасибо Санни, еще раз за консультации.
Dr. Javier de Benito, МакГан  495 сс, FX  ОП 22.10.09 Устновка под фасцию.

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #70 : 11 Августа 2009, 16:53:08 »
мда...как все сложно..

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #71 : 11 Августа 2009, 16:59:33 »
Всегда - всегда пожалуйста. Обращайтесь - я работала долгое время консультантом тренером в косметологических крупных компаниях и немножко знаю механизм действия разных методик.
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

Kari

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Kari
  • Сообщений: 2224
  • А мне всё фиАлетовА:)))цвет хороший))
« Ответ #72 : 11 Августа 2009, 17:45:48 »
классно :-* спасибо,теперь  будем к тебе обращаться за консультацией ;)

*Candy*

  • Гость
« Ответ #73 : 12 Августа 2009, 01:14:33 »
Нужно быть бледной настолько-насколько это возможно,т.к. лазер реагирует на пигмент, и если кожа белая,а волоски темные,то эффект от эпиляции наиболее эффективный. Даже автозагарами пользоваться нельзя. Плюс есть риск ожогов. Хотя опять же мой любимка вечно загорелый и у него проблем нет и волос уже нет  ;)

А вобще Санни права,что электроэпиляция наиболее эфективна. Я знаю одну женщину,она 20 лет назад себе сделала-волос до сих пор нет  ;)

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #74 : 12 Августа 2009, 01:23:56 »
Цитата: *Candy* от 12 Августа 2009, 01:14:33
Нужно быть бледной настолько-насколько это возможно,т.к. лазер реагирует на пигмент, и если кожа белая,а волоски темные,то эффект от эпиляции наиболее эффективный. Даже автозагарами пользоваться нельзя. Плюс есть риск ожогов. Хотя опять же мой любимка вечно загорелый и у него проблем нет и волос уже нет  ;)

А вобще Санни права,что электроэпиляция наиболее эфективна. Я знаю одну женщину,она 20 лет назад себе сделала-волос до сих пор нет  ;)

НО большой недостаток электроэпиляции - это невероятно ювелирая работа. Это по настоящему трудно - надо не только тонюсенькой иголочкой попасть на 3/4 волосяного фолликула - но и выбрать индивидуальный характеристики аппарата, что тоже невероятно сложно. Вообще в европейских школах раньше учились по 4 года только на мастера электроэпиляции. Лазер конечно попроще - очки надел, вспышки поставил и главное дважды по одному месту не пройти. Но электроэпиляци - раз и навсегда. Сделал до конца и волосы не растут до конца жизни.
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный