Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Использовать ли ботокс для борьбы с морщинами?

Использовать ли ботокс для борьбы с морщинами?

Модным средством в борьбе с морщинами сейчас являются уколы красоты. Узнайте, в чем особенности использования ботокса для этой цели и стоит ли доверять таким инъекциям, если хочется продлить молодость. На лице первые морщины появляются уже к 25-30 годам. Одним из самых простых и доступных способов борьбы с ними сегодня являются «инъекции красоты». Но не все морщины можно победить с помощью уколов, некоторые их типы полностью устраняются только после хирургического вмешательства. Против каких же видов морщин могут применяться инъекции? Об этом вы узнаете из нашей статьи.


Когда человек смеется, ест, морщит лоб, задействуются лицевые мышцы, отвечающие за мимику. В результате перенапряжения этих мышц начинают образовываться так называемые мимические морщины. В борьбе с ними применяют, как правило, инъекции ботокса, которые снимают напряжение и предотвращают сокращение мускулов. В итоге подвижность лицевой мускулатуры снижается, и старые морщины становятся практически незаметными, а новые не образуются. Ботокс применяется для устранения складок на лбу и между бровями, морщин в уголках рта и вокруг глаз.

Профессиональные косметологи советуют начинать делать инъекции красоты при возникновении первых морщин, то есть приблизительно в 25 лет. Такая забота о лице в столь раннем возрасте позволит избежать пластических операций в будущем. Тем более что препараты, используемые для данных уколов, не имеют возрастных противопоказаний. Они не вызывают привыкания и не влияют деструктивно на лицевые мышцы, что позволяет сохранить мимику, к которой привыкли окружающие.

Приняв решение воспользоваться «уколами красоты», вы должны заранее подготовиться к процедуре. Но не столько физически, сколько морально, для чего необходимо иметь самую полную информацию о ботоксе и его использовании в косметологии. Весомые аргументы, рассмотренные ниже, помогут вам получше узнать о веществе, которому доверяют многие знаменитости.

7 причин использовать Ботокс

  • Уменьшение морщин. Чаще всего Ботокс применяют для уменьшения носогубных складок, а также морщин на лбу и возле глаз. Для лифтинга и омоложения некоторые косметологи выписывают пациентам ботокс-крем, который иногда применяется для области груди.
  • Лечение мигрени. Такое свойство Ботокса было выявлено случайно. Пациентки, до применения препарата страдавшие головными болями, после инъекций начали замечать, что боли пропали или резко сократились. Оказалось, что уколы Ботокса блокируют в нервных клетках рецепторы, отвечающие за боль, и снимают напряжение мышц. Для лечения мигрени уколы делают в шею, лоб и плечи.
  • Сокращение мышечных спазмов. Некоторые люди страдают разнообразными спазмами, из-за которых, например, проявляются судороги шеи и челюсти, дергается веко, возникает тик и даже заикание. Ботокс позволяет минимизировать эти проблемы.
  • Избавление от гипергидроза (чрезмерного потоотделения). Инъекции Ботокса помогают избавиться от избыточной потливости подмышек всего за серию уколов.
  • Повышение выносливости ног для длительного хождения на каблуках. Кроме уменьшения потливости ног, Ботокс также применяется для другой цели. Многие модели делают инъекции в стопу, чтобы было проще ходить долгое время на слишком высоких каблуках.
  • Лечение бруксизма (скрежет зубами во сне). Инъекции Ботокса делаются в челюстные мышцы, расслабляя их и избавляя пациента от заболевания.
  • Лечение гиперактивного мочевого пузыря или недержания. Спазмы мочевого пузыря вызывают недержание. Для решения проблемы в мочевой пузырь делают инъекции Ботокса, которые его расслабляют, что позволяет пациенту лучше контролировать мочеиспускание.

Преимущество и недостатки использования ботокса

У любой процедуры есть свои плюсы и минусы, которые могут проявиться в побочных эффектах и скрытых рисках, к чему может привести наличие противопоказаний. Во всех данных аспектах необходимо разобраться до проведения процедуры, а не после нее. Давайте рассмотрим объективные ответы на вопрос, в чем основное преимущество и недостатки ботокса.

Преимущества и недостатки ботокса

Ботокс не является омолаживающим средством, как и иные средства, основным ингредиентом которых является гиалуроновая кислота. По своей сути он представляет собой ядовитое нервнопаралитическое вещество. Если правильно рассчитать дозу ботокса, легко «отключить» нерв, который участвует в движении мимических мышц. После инъекции действие вещества длится на протяжении шести месяцев, в ходе которых обездвиженная мышца больше не может сокращаться, а значит способствовать углублению образовавшихся морщин. В этом основное преимущество ботокса.

Говоря о подводных камнях средства, важно помнить, что подобные инъекции нельзя делать с определенной частотой. Следующую процедуру рекомендуется выполнять только после окончания воздействия предыдущей. Нужно подождать некоторое время, чтобы у мышцы была возможность восстановить собственные функции. В среднем такой перерыв составляет от восьми месяцев. Если не соблюдать рекомендацию, в скором времени инъекции перестанут действовать, потому что организм выработает противодействие для токсина и ослабит его свойства. Но иногда подобный антидот может присутствовать в организме и изначально.

Отзывы

Ирина, 25-летняя администратор офиса:

«Многие думают, что инъекции –  серьезная процедура, однако это дело пяти минут. Первые уколы я сделала в 24 года и считаю, что такой возраст – идеальный. У себя, правда, в 24 я морщин мимических не замечала, однако у моих подруг они уже начинали появляться. В общем, с того времени я каждые 5 месяцев делаю инъекции. Лицо двигается меньше, лоб вообще наморщить сложно. И я убеждена, что почти все мои подруги мечтают сделать то же самое».

Валентина, 60-летняя аналитик рынка:

«Инъекции мне сделали как часть общей процедуры подтяжки лица. Я желаю выглядеть в своем возрасте хорошо, не хочу, чтобы тело превратилось в клетку. До операции я искала информацию в интернете и просила совета у подруг, но мнения их разделились. Решившись на уколы Ботокса, могу сказать, что мне нравится то, что получилось. Если бы я знала в 30 лет, что случиться с моей кожей, то начала бы следить за ней намного раньше».

Елизавета, 55-летняя мастер салона красоты:

«Я давно работаю в индустрии красоты и хорошо знакома с эстетической косметологией, поэтому с ранней молодости слежу за собой. На Botox решилась в 51 год. Странное было ощущение потерять подвижность лица, но результатом я осталась довольна. Кожа стала упругой, и макияж на ней смотрится прекрасно».

Анна, 44-летняя гид по Лондону:

«Еще 5-10 лет назад я относилась к числу тех, кто считает, что нельзя вмешиваться в ход времени и нужно встречать старость достойно. Но времена меняются. Сейчас Ботокс представляет собой практически эликсир красоты. Он не может вернуть годы, но может задержать возраст. Мои волосы поседели в 20 лет, поэтому я прекрасно знаю о процессах старения. Но теперь я чувствую себя спокойнее».

Ольга, 27-летняя преподавательница йоги:

«Подростком я страдала от прыщей, затем взрослела быстрее подруг. Уколы же позволили мне выглядеть лучше. Для меня инъекции Ботокса – это как сделать отбеливание зубов или подстричься. Я бы хотела быть похожей на голливудских актрис, но это нереально. Зато Botox дает мне возможность быть лучше, и это уже хорошо».

Марина, 35-летняя журналистка, пишущая о красоте и здоровье:

«Я пишу об аспектах красоты и многие годы изучала информацию, связанную с Ботоксом. Однажды мне стало трудно спорить с теми читательницами, которые уже прошли через инъекции, так как сама этого не испытывала. Я решилась на процедуру и теперь считаю, что инъекции – отличное вложение в собственную красоту. Кроме того, сделать их немного проще, чем эндоскопический лифтинг или другую подтяжку лица».

28 января 2016
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий