Автор Тема: Процесс восстановления после маммопластики.  (Прочитано 27378 раз)

marusevich

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marusevich
  • Сообщений: 93
« 28 Мая 2009, 10:30:55 »
Девчонки, помогите советами как же справиться с безумными болями в спине!!! Не пойму отчего - то ли компрессионка стягивает сильно, то ли еще что. Спина болит жутко. Спать, я так понимаю, модно только лежа не спине или полусидя. А когда можно безбоязненно на бок ложиться? И еще руки нельзя пока поднимать, а когда уже можно будет? Такая проблема с мытьем головы, сушкой и укладкой  ??? Муж конечно пытается помогать, но результат тот еще  ;D

silvia

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб silvia
  • Сообщений: 1574
« Ответ #1 : 28 Мая 2009, 10:50:21 »
спинку проси мужа растирать, несколько раз в день. на боку я стала спать через неделю после оп.
арион 240 сс, круглые, доступ по грудью.

MyppZilka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MyppZilka
  • Сообщений: 21
« Ответ #2 : 28 Мая 2009, 11:27:49 »
marusevich  и ты тут родная???? =)))))) как ты??? сделаа ОП ????? 0_0
поздравляю!!!!!!!!!!!!

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #3 : 28 Мая 2009, 11:28:23 »
marusevich, сколько у тебя времени после ОП прошло? Похоже что очень мало...
Линеечку поставь....так удобнее отсчет идти будет...

у меня тоже боли в спине сильные сначала были, но я спала на двух подушках и под спину подкладывала большое полотенце (валиком) (так как у меня еще и сколиоз).
Руки поднимать и активно двигать ими нельзя три недели после ОП, а лучше  месяц...Но голову я сама мыла на шестой или седьмой день...просто аккуратно надо...не делать резких движений...
Боли на спад идут после 7-8 дней...но спина долго затекать будет ночью...я вставала по три четыре раза за ночь...ходила и растирала руками поясницу.... Сейчас только под утро встаю и чувствую что затекает...но сплю только на спине... Вообще у всех по разному врачи говорят, а у меня в инструкции "по эксплуатации груди" ;) написано спать на спине месяц!!! и два месяца в компрессионном белье спать... Но вот сегодня под утро чуть, чуть на боку по спала, подперло полотенцем под спину...и получилось полубоком...чтобы не совсем на боку...
Терпи!!! Все нормализуется...только должно пройти время, а оно летит быстро.
Красота требует жертв :D!!!!

Напиши пожалуйста какой размер импланта тебе установили? интересно....

marusevich

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marusevich
  • Сообщений: 93
« Ответ #4 : 28 Мая 2009, 11:57:49 »
Блин, как линейку ставить просвятите?
Обезболивающие пью только когда совсем невмоготу станет, таблетки Найз называются. Подушками обкладываюсь, но как то все неудобно, постоянно хочется сменить положение. А в понедельник на работу.... :o Кошмарик... Вот надеюсь все же получше уже будет. Вообще что лучше - ходить побольше, гулять или лежать дома?

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #5 : 28 Мая 2009, 12:06:22 »
Ты что гулять? Лежать дома конечно :-\ ...до воскресенья...а там и гуляй себе (дома) из угла в угол...чтобы спину размять...
Успеешь еще нагуляться с понедельника...а вообще это очень рано....
А с болью и спиной и сменой положения...терпи пока так и будет...валик под спину подкладывай и две подушки под голову...
С линейкой...на мою линейку щелкни (на рисунок) и попадешь на сайт линеек...и выберай себе любую по вкусу...а там и подпись сделаешь..все скопируешь потом и вставишь потом в свой профель (в настройках)

marusevich

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marusevich
  • Сообщений: 93
« Ответ #6 : 28 Мая 2009, 13:05:35 »
Анюта78, с линейкой все получилось, спасибо! А в понедельник мне на работу по любому... Пошла лежать  :-[

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #7 : 28 Мая 2009, 13:33:54 »
marusevich, молодец!!!!! конечно. больше лежи и спи!!!! Силы восстанавливай!!!

еще хочу подсказать один момент... Ты как добираешься на метро, на работу? Руки поднимать и держаться нельзя в метро... а при входе дверь аккуратнее открывай...я так ногу подставляла... чтобы упор на рудную мышцу меньше был...

marusevich

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб marusevich
  • Сообщений: 93
« Ответ #8 : 28 Мая 2009, 20:18:41 »
да, Анюта, есть над чем подумать....еду конечно на метро.... блин еще дожди обещают, с зонтиком тоже не особо удобно будет.

Анюта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анюта78
  • Сообщений: 1387
  • 275 с МакГан, круглые, 30.04.2009 г.
« Ответ #9 : 28 Мая 2009, 22:36:34 »
Зонт тоже сама не закрывай...я делала упор на стенку у подъезда и закрывала...а один раз в автобус забежала..а закрыть не могу ..бросила сумку и уперла его об коленку...мокрый зонт...на меня так посмотрела...да и наплевать...Да вот такая Я загадочная...мокрый зонт об коленку закрываю ;D