Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499159 раз)

Антон7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Антон7
  • Сообщений: 11
« Ответ #1680 : 20 Января 2011, 16:33:25 »
Я вот тоже призадумался, у меня-то уши нормальное строение имеют, и действительно, как и пишут везде, форма на человеческий эмбрион похожа. Может там реально какая-то информация...

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1681 : 20 Января 2011, 17:03:03 »
Хм...интересную тему Вы затронули,Антон,никогда  об этом не задумывалась....интересно,что по этому поводу врачи думают...

Антон7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Антон7
  • Сообщений: 11
« Ответ #1682 : 20 Января 2011, 17:28:46 »
Мне тоже  интересно, что они думают. Но я предполагаю, что они скажут(т.к. тоже сами наверняка не знают, хотя мне неизвестно делались такие исследования или нет), они скажут, что все нормально:
А) потому что им это выгодно,
Б) потому что(при условии если сами не знают что там и как) они не могут же сказать, что это вредно и я навредил в чем-то сотням людей,
В) это гомеопатия(но действенная, т.к. при многих недугах иглоукалывание помогает).
Я вот поэтому и не знаю как это проверить )) Нужен хирург знакомый, который точно уж только ради здоровья будет говорить, ни капли не обращая на заработок от этого ;)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1683 : 20 Января 2011, 17:35:59 »
Антон,а Вы по-мимо того ,что интересную тему затронули,Вы и сам,как я могу судить по сообщениям,умный и интересный человек!И это здорово! ;)

Антон7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Антон7
  • Сообщений: 11
« Ответ #1684 : 20 Января 2011, 17:40:07 »
Ой, спасибо ))) Неожиданно ))

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1685 : 20 Января 2011, 17:48:14 »
Я теперь сижу и ищу информацию по данной теме и Вы знаете,везде указано,что все эти точки находятся,в основном на передней части ушной чаши,а сзади вроде точек практически нет,если я ничего не путаю.
А отопластику то проводят сзади ушка...

Антон7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Антон7
  • Сообщений: 11
« Ответ #1686 : 20 Января 2011, 18:02:02 »
Ну, а кто знает глубину этих точек? И глубину проникновения нитей в хрящ, может если они и не пронизывают их, то соприкасаются с ними, а может и то и другое, а может вообще взаимодействия нет, неизвестно мне лично. В интеренете также нашел высказывания одного пластического хирурга, что это будто бы заблуждение вообще, и он пишет, что в области где проводят операцию нет никаких биологически активных точек, они только на располагаются мочке. Но если взять схему их распределения на ухе в том же интернете, то нетрудно убедиться, что это не так и они расположены абсолютно по всему уху, и в верхней части, например, находится точка которая влияет на работу сердца.

Антон7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Антон7
  • Сообщений: 11
« Ответ #1687 : 20 Января 2011, 18:14:56 »
Ок. Да, хочется именно на нее и надеяться... ))

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1688 : 20 Января 2011, 21:02:51 »
Ну вообще даже если подумать о том, что методики по исправлению лопоухости бывают разные, и вообще кожа от хряща отслаивается по-любому, хрящ истончается, иссекается, загибается, зашивается... кожа приживается заново... почему уши немеют потом? нервные окончания восстанавливаются не сразу, там же все перелопачивается по идее :) Так что точки, если они там есть, по-любому затрагиваются и неслабо. А точки, мне кажется, с нервами связаны только и могут быть. У медицины всегда естественно-научная подоплека должна быть, анатомия, физиология... За рамками уже нетрадиционная медицина и проч. Ну подождем, что скажут доктора.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1689 : 20 Января 2011, 21:45:52 »
Вы  знаете,я реально думаю,что затрагиваются точки.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1690 : 20 Января 2011, 21:50:08 »
но лучше об этом не думать :))

Антон7

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Антон7
  • Сообщений: 11
« Ответ #1691 : 20 Января 2011, 21:59:48 »
Я тоже так думаю. Поэтому и не решаюсь пока на пластику.

I R I S K A

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб I R I S K A
  • Сообщений: 369
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1692 : 20 Января 2011, 23:50:13 »
А я где-то читала, не помню , что вроде все эти точки расположены на мочке уха))))Но раньше я на эту тему не думала совсем, ну Антон....

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1693 : 21 Января 2011, 00:53:57 »
нет,они по всему ушку.Только вроде сзади их совсем немного,что  и спасает =) Вообщем сложная тема для раздумий)

lvenok

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб lvenok
  • Сообщений: 6
« Ответ #1694 : 21 Января 2011, 14:47:42 »
Ребят подскажите пожалуйста)Сегодня сняли швы и врач сказал,что нужно одеть тугую повязку,я поехала и купила обычную спортивную(как и велели)но придя домой и одев ее я была просто в шоке,ушки начали болеть так словно я только что с опирации...я выпила 2 таблетки обезбаливающего,но не выдержала и одела другую повязку,которая закрывает все ухо,но правда не такая тугая,скажите как быть???в принципе я могу потерпеть,но надо ли это,может быть и эта повязка сойдет???