Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499873 раз)

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1485 : 28 Декабря 2010, 16:29:53 »
Цитата: Cristina от 28 Декабря 2010, 16:28:41
Цитата: Cristina от 28 Декабря 2010, 16:27:18
Цитата: ~Valentina~ от 28 Декабря 2010, 14:29:22
Здравствуйте! Какие вы молодцы, что взяли и сделали!!! А я вот никак не могу решиться на операцию, хотя жутко хочу красивые уши!! Мне 22 года, уже прошел период дразнилок в школе, сейчас вообще мало кто из знакомых догадывается о моей лопоухости, потому что я всегда хожу с распущенными волосами. Но так хочется делать хвостики, косички и т.п.!!! А операцию боюсь жутко. Я вообще не переношу боли, даже если палец порежу - на стенку лезу, а тут такие разрезы... К тому же боюсь что после ОП правое ухо все-равно будет оттопыренным, они у меня и щас разные, левое впринципе почти нормальное, но вот правое кошмар. Вобщем я вся измучилась сомнениями, переживаниями, изучила все возможные последствия, насмотрелась фоток с неудачных операций и теперь не знаю что делать. Я еще плаванием занимаюсь, неизвесно когда после ОП можно будет ходить в бассейн... Но эти уши так меня портят! Выкладываю фотку, чтоб все убедились в масштабах моего горя)


посмотри работы разных хирургов, почитай отзывы и сходи на консультации к заинтересовавшим тебя - это лучший вариант, я думаю. а если хочется сделать, не мучийся, делай! я в принципе не особо трсиха, как показывает практика, но уколов боюсь, мне их всегда больно делать. это самое неприятное в операции. ну и первые сутки, особенно первая ночь. кто-то и потом пьет обезболивающие, мне не понадобились.

и думаю, про бассейн тебе только врач сможет сказать, хотя наверняка кто-то на форуме сталкивался с этой проблемой, подожди, может ответят.

как всегда не получается все мысли в один ответ собрать :)
мне кажется, масштаб твоего горя не так велик, как был мой :) хотя ассиметрия у тебя больше, чем была у меня.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1486 : 28 Декабря 2010, 17:12:57 »
Чем дальше, тем больше я понимаю, что нифига дело не в отеке, а просто так получились уши.... Аааааааааааааа назад дороги нет, поэтому волнует вопрос, можно ли будет это исправить... Жду не дождусь осмотр в январе.
НУ ПОЧЕМУУУ? Люди, делавшие отопластику, покажите плиз на фотках не просто степень прижатости ушей к голове, а всю раковинку, чтоб посмореть противозавитки!
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

SAFIK

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб SAFIK
  • Сообщений: 73
« Ответ #1487 : 28 Декабря 2010, 17:29:08 »
~Valentina~ у меня тогда вдвойне проблемы, оба уха почти как у тебя.
 Доооолго решалась на опи, но вот собралась, еще месяц назад сходила к хирургу, сразу определились с датой, сегодня сдала анализы, через неделю опи.
 Ты почитай, пообщайся тут на форуме, задавай вопросы, мне это очень помогло решиться на пластику. Сейчас практически не боюсь, думаю о результате.
 А по поводу плавания, мне врач сказал что месяц- полтора нельзя в сауну и активно заниматься спортом. На консультации ответят на все вопросы, такчто не боись ;)

Ester

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ester
  • Сообщений: 72
« Ответ #1488 : 28 Декабря 2010, 20:25:33 »
Цитата: Nikitk от 28 Декабря 2010, 14:26:37
сегодня 5ый день после опи(если считать тот день, когда делали). Уже ничего практически не болит, но на ночь всё равно выпиваю кетанов). завтра поеду на перевязку, в четверг уже швы будут снимать. :)

скажите, голову можно после снятия швов мыть? а то уже чешется все..
и вы тут про мазь пишите, вам врачь назначил, или это ваша инициатива? (мне про мазь ничего не говорили)


ПРИВЕТ, я голову мыло за день до снятия швов, док разрешил....
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Ester

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ester
  • Сообщений: 72
« Ответ #1489 : 28 Декабря 2010, 20:28:38 »
Цитата: SAFIK от 28 Декабря 2010, 17:29:08
~Valentina~ у меня тогда вдвойне проблемы, оба уха почти как у тебя.
 Доооолго решалась на опи, но вот собралась, еще месяц назад сходила к хирургу, сразу определились с датой, сегодня сдала анализы, через неделю опи.
 Ты почитай, пообщайся тут на форуме, задавай вопросы, мне это очень помогло решиться на пластику. Сейчас практически не боюсь, думаю о результате.
 А по поводу плавания, мне врач сказал что месяц- полтора нельзя в сауну и активно заниматься спортом. На консультации ответят на все вопросы, такчто не боись ;)


приветик, у кого решилась делать??, какого числа?, мои ушки уже полностью зажили :) :) :)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Ester

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ester
  • Сообщений: 72
« Ответ #1490 : 28 Декабря 2010, 20:29:24 »
Цитата: Ester от 28 Декабря 2010, 20:28:38
Цитата: SAFIK от 28 Декабря 2010, 17:29:08
~Valentina~ у меня тогда вдвойне проблемы, оба уха почти как у тебя.
 Доооолго решалась на опи, но вот собралась, еще месяц назад сходила к хирургу, сразу определились с датой, сегодня сдала анализы, через неделю опи.
 Ты почитай, пообщайся тут на форуме, задавай вопросы, мне это очень помогло решиться на пластику. Сейчас практически не боюсь, думаю о результате.
 А по поводу плавания, мне врач сказал что месяц- полтора нельзя в сауну и активно заниматься спортом. На консультации ответят на все вопросы, такчто не боись ;)


приветик, у кого решилась делать??, какого числа?, мои ушки уже полностью зажили :) :) :)


SAFIK вопрос тебе...
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

I R I S K A

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб I R I S K A
  • Сообщений: 369
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1491 : 28 Декабря 2010, 20:49:14 »
VALENTINA, привет! Если тебя твоя проблема очень мучает, а думаю мучает,  по себе знаю, её надо решать!!! В самой операции, как оказалось, нет ничего особо страшного. Хотя у меня сердце колотилось жутко, мне правда пришлось ждать в холле долго (никак не заканчивалась операция предыдущая), поэтому моё волнение нарастало. Но после обезб.уколов больно не было! Болели ночью, как отошла заморозка и укол, сделанный после операции. Местная анестезия - наверняка делала зубы с анестезией, укол в десну, такой же укол только в ухо, после 2 укольчика уже не чувствуется как доктор дальше подкалывает. Меня больше сейчас напрягает повязка, надоела, очень давит на синие уши. И то что "в люди" нельзя выйти!

I R I S K A

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб I R I S K A
  • Сообщений: 369
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1492 : 28 Декабря 2010, 20:52:19 »
Надо ещё время для операции подобрать, чтобы была возможность подольше побыть дома, я, например, не могу припереться на работу в повязке, у меня работа публичная, с людьми. Мне кажется зима - в самый раз, пока в шапках, можно ходить по магазинам, например! Поэтому я выбрала сейчас + 10 январских выходных, думаю после уши придут мои в порядок и не буду на работе про них вспоминать :D :D :D

Ёська

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ёська
  • Сообщений: 28
« Ответ #1493 : 28 Декабря 2010, 21:41:34 »
Ааа........ как же надоела эта ужасная повязка(((((( Мои "синие вареники" жить под ней уже не могут :'(
После ОП не выпила ни одного обезбаливающего, спала отлично(иногда правда от неудобства просыпалась).....но вот после того как одела повязку тяжко как то......Ребят долго они так под ней болеть то будут? 

barbarian

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб barbarian
  • Сообщений: 44
« Ответ #1494 : 28 Декабря 2010, 21:59:03 »
Цитата: Ёська от 28 Декабря 2010, 21:41:34
Ааа........ как же надоела эта ужасная повязка(((((( Мои "синие вареники" жить под ней уже не могут :'(
После ОП не выпила ни одного обезбаливающего, спала отлично(иногда правда от неудобства просыпалась).....но вот после того как одела повязку тяжко как то......Ребят долго они так под ней болеть то будут? 
если повязка тугая, то заболят и здоровые ушки :)

Ёська

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ёська
  • Сообщений: 28
« Ответ #1495 : 28 Декабря 2010, 22:02:40 »
Да она не тугая совсем....
первый день нормально было, а в конце второго, т.е. сегодня болеть стали((((((( а и ослабляла повязку, бесполезно(((

barbarian

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб barbarian
  • Сообщений: 44
« Ответ #1496 : 28 Декабря 2010, 22:23:42 »
Цитата: Ёська от 28 Декабря 2010, 22:02:40
Да она не тугая совсем....
первый день нормально было, а в конце второго, т.е. сегодня болеть стали((((((( а и ослабляла повязку, бесполезно(((
ну потерпи тогда, кста мне тоже не комфортно в ней. благо её неделю надо таскать, потом только на ночь.

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1497 : 28 Декабря 2010, 22:38:10 »
я уже перешла на обычные повязки на голову, две еще сегодня купила других цветов :) на липучке медицинскую наверное только на ночь буду надевать.
уши от повязки болели первые несколько дней слегка, если туго затянуть, и в местах, где она заканчивалась. старалась ослабить и надеть поудобнее просто.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Ёська

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ёська
  • Сообщений: 28
« Ответ #1498 : 28 Декабря 2010, 22:49:26 »
я тоже хочу себе другую повязку, что б не так страшно было на людях появляться, моя мне не оч нравиться, ну найти не могу, доктор сказал что повязка должна полностью закрывать ухо, а я такую найти не могу... хотя у меня очень даже маленькие ушки)))))

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1499 : 28 Декабря 2010, 22:56:05 »
а вы из москвы? я купила широкие хлопковые в магазине на покровке to be queen
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11