Автор Тема: Во многих клиниках Москвы косметические процедуры проводят не врачи.  (Прочитано 28652 раз)

Alexsa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Alexsa
  • Сообщений: 5
« 19 Октября 2007, 16:41:02 »
 Разве разрешено делать серьезные процедуры по глубокой чистке лица, омоложению или инъекции людям без специального медицинского образования? Подскажите кто может заниматься такими процедурами. Я пострадала от непрофессионализма косметолога. После глубокой чистки на лбу появились ранки, которые позже превратились в маленькие рубчики и мне пришлось делать шлифовку лба. Когда я узнала, что косметолог, который делал мне чистку даже не имеет высшего медицинского образования, то высказала на этот счет притензии, а мне заявили, что такие процедуры может делать и не врач.

Alexsa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Alexsa
  • Сообщений: 5
« Ответ #1 : 25 Октября 2007, 01:24:02 »
 Спасибо за подробную консультацию. НО я уже ошиблась, что мне теперь делать и как добиться справедливости?
 Куда Вы врачи сами смотрите и почему допускаете такое разве вам выгодно отдавать свою работу другим? Это вопрос не к вам Dr.Kovtunova , а просто крик души. 

Ирэна

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирэна
  • Сообщений: 1
« Ответ #2 : 25 Октября 2007, 02:28:14 »
Привет Alexsa.
Напиши в какой клинике тебе сделали эту процедуру и кто. Мы попробуем тебе помочь.
Вся наша жизнь - игра.

N@$TR

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб N@$TR
  • Сообщений: 2
« Ответ #3 : 14 Января 2008, 15:14:42 »
Подскажите, а имеет ли пациент право потребовать у врача документ о высшем медицинском образовании?

Ксюха

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюха
  • Сообщений: 6
« Ответ #4 : 25 Января 2008, 11:12:58 »
Если я не ошибаюсь, то это незаконно! ???

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #5 : 26 Января 2008, 18:21:09 »
А разве деятельность подобных клиник не проверяется какими-нибудь инстанциями?
Неужели никто не проверяет, владеют ли врачи, проводящие процедуру необходимым образованием, навыками?

ellyae

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ellyae
  • Сообщений: 2
« Ответ #6 : 01 Февраля 2008, 21:41:27 »
Здравствуйте всем!
У меня вопрос: имеют ли право на проф.деятельность в салонах красоты (не имеющих мед.лицензию) спец-ты с дипломом "косметолог-эстетист" без мед.образования. И какие процедуры могут выполнять такие спец-ты?

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #7 : 02 Февраля 2008, 06:48:42 »
Без мед.образования? Я встречала обучение косметологов-эстетистов только на базе среднего и высшего мед.образования. Мне казалось это обязательным условием. Я ошибалась?  :-[

ellyae

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ellyae
  • Сообщений: 2
« Ответ #8 : 04 Февраля 2008, 17:10:21 »
У нас в тольятти обучают. только, интересно, какие процедуры такой спец-т может проводить и может ли?

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #9 : 08 Февраля 2008, 18:17:20 »
Да сейчас все что угодно купить можно. И мед образование за полгода получить,прослушав краткий курс по анатомии))
в жизни нужно все попробовать!!!

limpik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб limpik
  • Сообщений: 9
« Ответ #10 : 29 Октября 2008, 16:00:39 »
вот напугали меня
не буду идти в салоны красоты

Aly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Aly
  • Сообщений: 2
« Ответ #11 : 28 Марта 2009, 00:02:19 »
Слушайте, я вот тоже на эту тему думала, а ведь это так и к сожалению это не проверишь! ведь ты не придешь в клинику по записи к косметологу и сразу не потребуешь мед. образование, лицензию и т.д. Нужны-нужны спецы в области косметологии :o :o :o

Rachel

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Rachel
  • Сообщений: 8
« Ответ #12 : 15 Апреля 2009, 15:44:22 »
Цитата: Aly от 28 Марта 2009, 00:02:19
Слушайте, я вот тоже на эту тему думала, а ведь это так и к сожалению это не проверишь! ведь ты не придешь в клинику по записи к косметологу и сразу не потребуешь мед. образование, лицензию и т.д. Нужны-нужны спецы в области косметологии :o :o :o

Почему? Во-первых в приличных заведениях лицензия как правило висит в рамочке или в каком-нибудь там "уголке потребителя"))) но на видном месте короче . Если её нет - это уже повод задуматься.  А во-вторых в кабинете у хорошего специалиста тоже как правило бывают дипломы, свидетельства об участии в научных семинарах , грамоты от общественных организаций.  На это нужно смотреть, а то действительно у нас сейчас клиниками называют всё подряд, там могут и стричь и педикюр делать , и все равно КЛИНИКА! Поэтому нужно быть внимательными, разве можно себя любимых отдавать в руки кому попало? Ни за что!
 

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #13 : 28 Июля 2011, 15:45:57 »
Сейчас вроде бы с одной стороны требования к клиникам и специалистам ужесточаются, а с другой стороны ведь практически ничего не меняется - плати и лети. И я сталкивалась с ситуацией, когда просьба как-то подтвердить квалификацию (очень вежливая, к слову) вызывала у врача чуть ли не глубочайшую обиду. Если у кого есть опыт, как правильно поступить в такой ситуации, поделитесь. Я не смогла дальше общаться, да и не рискнула подставляться человеку, который на меня так обиделся. Процедура так и не состоялась.

Хаус

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Хаус
  • Сообщений: 52
  • Улыбайтесь - это всех раздражает :)
« Ответ #14 : 28 Июля 2011, 18:49:26 »
Цитата: Elisel от 28 Июля 2011, 15:45:57
Сейчас вроде бы с одной стороны требования к клиникам и специалистам ужесточаются, а с другой стороны ведь практически ничего не меняется - плати и лети. И я сталкивалась с ситуацией, когда просьба как-то подтвердить квалификацию (очень вежливая, к слову) вызывала у врача чуть ли не глубочайшую обиду. Если у кого есть опыт, как правильно поступить в такой ситуации, поделитесь. Я не смогла дальше общаться, да и не рискнула подставляться человеку, который на меня так обиделся. Процедура так и не состоялась.
Как вариант обращаться только в проверенные клиники, у моего косметолога все диплом о мед. образовании и дипломы повышения квалификации висят на стене кабинета, по их номеру можно проверить действительно ли он получен этим человеком. А если у кого то взывает обиду вопрос о квалификации, бегите от него как можно быстрее.........
Давно не чебурашка!!!!!!
Ринопластика
 27.09.2011