Автор Тема: Уход после...  (Прочитано 24508 раз)

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« 28 Февраля 2009, 21:44:56 »
Вопрос к специалисту и к "бывалым": как уменьшить отечность?
Сегодня сняли гипс, понимаю, что об окончательной форме носа говорить еще рано (она сейчас далека от желаемой), но через недельку уже нужно возвращаться к рабочим будням. Очень хочется чем-нибудь себе помочь, а чем не знаю. ???

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #1 : 17 Марта 2009, 16:20:59 »
А в ответ тишина... спасение "утопающих", дело рук самих "утопающих"!! ;D

Vanessa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vanessa
  • Сообщений: 123
« Ответ #2 : 17 Марта 2009, 20:26:38 »
Я  знаю,что если бывает отечность без рино,нужно лицо льдом протирать,может поможет немножко! ;)

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #3 : 18 Марта 2009, 00:34:27 »
Спасибо ;), с лицом уже разобрались! Личико восстановилось полностью, глазки не отекают, щечки имеют здоровый румянец, а вот сам нос... :-\
Вот мне интересно, неужели только я такая замороченная и у всех результат сразу проявляется? Ну отсутствие горбинки я заценила ;D, а остальное угнетает... Хирурга своего уже замучила, звоню ему капризничаю, хотя умом понимаю, что всё это вопрос времени...

Vanessa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vanessa
  • Сообщений: 123
« Ответ #4 : 18 Марта 2009, 01:17:40 »
Не расстраивайся,так и должно быть.Вот мне перегипсовку сделали,теперь кончик в два раза больше стал.Отечность с носа долго сходит,но не более двух месяцев.А когда гипс снимут я думаю мой носик тоже разнесет.Но всетаки откажись от соли вообще,она задерживает воду в организме. :)

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #5 : 18 Марта 2009, 01:25:00 »
Попробую... но силы воли у меня никакой  ;D
Как ты вообще? Голова не болит? Старайся меньше с людьми "с улицы" сейчас общаться, грипп зверствует, у меня родители болеют и на работе многие, я от них изолироваться всеми способами пытаюсь, витаминки пью и противовирусные и тебе советую!

Vanessa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vanessa
  • Сообщений: 123
« Ответ #6 : 21 Марта 2009, 15:58:47 »
Ничего не болит!После завтра гипс снимают,а погода как зимой.Я настраивалась,что денек солнечный будет. :)

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #7 : 21 Марта 2009, 19:31:26 »
Кто знает, а может солнечно будет... весной погода такая непредсказуемая!
Мне гипс через неделю снимали и меня вообще природные явления не беспокоили, хотелось поскорее от него отделаться и в зеркало на себя посмотреть ;D
Ездила сама за рулем и постоянно в зеркало заднего вида на себя смотрела, изучала... причем не только на красных светофорах ;D ;D ;D, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге! ;D ;D ;D
Поделись потом что тебе на реабилитацию хирург посоветует  ;)

Vanessa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vanessa
  • Сообщений: 123
« Ответ #8 : 21 Марта 2009, 22:11:51 »
Обязательно расскажу! ;)

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #9 : 24 Марта 2009, 14:03:12 »
Цитата: Vanessa от 21 Марта 2009, 22:11:51
Обязательно расскажу! ;)
Я требую подробности о реабилитации! :D Чего доктор посоветовал? Кремики, массажики, процедуры?

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #10 : 24 Марта 2009, 20:40:21 »
 Оксана, а как у тебя? Что сказал лор? Какие процедуры у тебя? Меня вот процедуры напрягут наверное. С детьми трудно по поликлиникам расхаживать.

Vanessa

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vanessa
  • Сообщений: 123
« Ответ #11 : 24 Марта 2009, 20:55:30 »
Зураб выдал мне гипс на ночь одевать,безсолевая диета и промывать нос аквалором. ;D

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #12 : 25 Марта 2009, 01:13:38 »
Цитата: Саломея от 24 Марта 2009, 20:40:21
Оксана, а как у тебя? Что сказал лор? Какие процедуры у тебя? Меня вот процедуры напрягут наверное. С детьми трудно по поликлиникам расхаживать.
Ну вот, ничего нового не узнала, видимо, на самом деле особого ухода не требуется :). Но это хорошо, значит достаточно просто внимания к себе-любимой ;D.
Я пару недель нос Физиомером промывала, т.к высмаркаться не представлялось возможным, Ринофлуимуцин прыскала (слово забавное :D), чтобы дышать легче было. Сейчас перешла на Пиносол, но редко и то в качестве защиты от всяких вирусных инфекций. Сплю спокойно, причем с пятого дня (еще в гипсе когда была), про нос даже и не вспоминаю. Сегодня сильно об "половину" носом приложилась, просто в щечку его неудачно поцеловала, прям искры из глаз посыпались :'( , он так распереживался, что притащил вечером  17 роз  ;D, тоже лекарство, но приятное ;D ;D ;D
Ну и еще Орландо сказал на ночь Вольтареном нос массировать, чтобы отек сходил быстрее.
Так что вся реабилитация проходит в домашних условиях и не требует особенных времязатрат. Не переживай, Саломея, самое главное чтобы детки случайно лбом по тебе не стучали, ну и конечностями своими ;D Мои племяшки сознательные уже (5 и 7 лет), когда приезжают, не буйствуют особо, а когда еще в гипсе была, старшая переживала сильно, что у меня "под глазками такое синее :D", а младший требовал такую же "страшную маску!!!" ;D

O_Xana

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб O_Xana
  • Сообщений: 864
  • Рино 21.02.2009
« Ответ #13 : 03 Апреля 2009, 13:31:45 »
Продолжу рассказ о реабилитации, т.к. пришлось столкнуться с неприятными последствиями в виде гайморита :(
Вчера пришла пожаловаться терапевту на сильные головные боли (пару дней донимали меня), ну она-то меня и отправила снимки пазух делать, диагноз - острый правосторонний гайморит. Сразу навестила ЛОРа, которая пыталась залесть мне железками в нос и ничегошеньки у нее не получилось, т.к. отек мешает...и мне больно.... и молвит она человеческим голосом: звони хирургу, пускай решает, что делать будем, прокалывать надо... Брррр... :'(
Орландо нос трогать запретил, говорит мало времени еще прошло, и добавил, что гайморит-это частое последствие ринополастики и пугаться не стоит. А если его проколоть, то он в большинстве случаев хроническим становится... Он, в свою очередь, посоветовал проконсультироваться у другого ЛОРа. Сказано-сделано... Весь день был посвящен болеющему носику, результатом явился список лекарственных средств, советы по промыванию и уходу.
Сегодня боль утихла, правая ноздря дышит плохо, но насморка, как ни странно, нет... Через 4 дня ожидается повторный круг по врачам...
Берегите себя, дорогие мои, пейте укрепляющие витаминки и старайтесь не общаться с болеющими!

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #14 : 03 Апреля 2009, 13:46:52 »
 У меня при простуде иногда ломят пазухи, думаю тоже гайморит. Но только когда долгий и сильный насморк. Мой рецепт: На ночь мажешь нос , пазухи возле и лоб между бровей жирным кремом а сверху бальзамом Золотая звезда ( корейская звездочка) Утром нос будет чуть красноват, через пару дней будет шелушиться, а потом отпадет...( прости, шучу) Мне очень помогает особенно в критических случаях, когда некогда болеть и нужно быстро и сразу. Над бровями не забудь помазать лоб.