Автор Тема: Почему такие разные цены на рино?  (Прочитано 19159 раз)

Fremdangel

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Fremdangel
  • Сообщений: 12
« 19 Сентября 2010, 19:51:06 »
Всем привет! ОООчень долго изучала форум. Много читала отзывов. Была пока на одной консультации у хирурга (по рекомендации знакомых). Так вот - совершенно не могу понять, почему так разнятся цены. От чего это зависит?
И почему в одних клиниках на операции присутствует только хирург, а в других - хирург +лор врач (у меня искривлена перегородка). ил
Так вот у того кого я была цена в Иституте пластической хирургии - 170, без лор врача.
В одной клинике пока заочно по телефону мне назвали стоимость - от 60 до 120 тыс.
У другого с перегородкой - 220.
У третьего с перегородкой - 260.
И у четвертого, конечно, вне конкуренции. С этим как  раз все понятно. А вот с остальными не очень.
Помогите пожалуйста разобраться. Я согласна, что стоящий хирург стоит не дешево, но ведь есть границы разумного. Не хочется переплачивать за рекламу.....
Ринопластика 12.10.2010.

cara-ko

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб cara-ko
  • Сообщений: 2
« Ответ #1 : 20 Сентября 2010, 23:37:37 »
Не подскажите, сколько стоит рино? Можете в личку сообщение кинуть.  ???

АДМИН

  • Глобальный модератор
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АДМИН
  • Сообщений: 395
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 13:29:07 »
Fremdangel, мне кажется, что ответ лежит на поверхности самого вопроса. Если Вам придется сравнивать ручку Паркер и, например, Корвина (продается в любом магазине по цене 100 рублей за пять штук, но гордо именуется, что сделана в Италии :))... обе имеют одинаковое предназначение, обе всего лишь наносят изображение на бумаге, но - ручка Паркер на деловых переговорах скажет о Вас гораздо больше, чем множество слов, потому что это ИМЯ. В пластической хирургии имя тоже много значит, и зарабатывается оно годами, путем постоянного самосовершенствования, путем проведения множества успешных операций, после которых довольные пациенты готовы делиться с окружающими своими эмоциями и, конечно, рекомендовать доктора. У каждого из перечисленных Вами врачей - своя ниша в пластике, свои пациенты и свои наработки. Кроме того, не стоит игнорировать и такой вопрос, что чем известнее хирург, чем выше его мастерство, тем выше и степень его ответственности перед пациентами. Привлечение в ходе консультации и операции лор-врача также находит отражение в стоимости операции.
На нашем форуме Вы можете пообщаться с пациентами любого из названных Вами хирургов, думаю, вполне сможете убедиться в справедливости моих слов. Не убеждают слова? Запишитесь на консультацию, пообщайтесь с докторами воочию, прислушайтесь к своим ощущениям.

Стенли Пет

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Стенли Пет
  • Сообщений: 569
  • Говорю только правду! Простите какая есть.
« Ответ #3 : 14 Октября 2010, 04:01:38 »
 Пластическая хирургия — не «поточная», и не «конвейерная» система.
    В пластической хирургии все очень индивидуально, поэтому каждый конкретный случай рассматривается отдельно.  Я так поняла что вы были на одной или максимум двух  консультации? А остальные выводы по цене  вы сделали по разговорам с администраторами  выбранных  вами хирургов.
   Как я понимаю у вас  лор-операция с исправлением перегородки?  ЛОР-операции всегда переживаются сложнее 
Или просто нужны анализы от лора?



 

Red_alert

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Red_alert
  • Сообщений: 3
« Ответ #4 : 08 Ноября 2010, 15:36:18 »
Вот у меня такая ситуация: мне нужно выровнять перегородку (это скорее ЛОР операция, насколько я понимаю), т.к. внешне нос выглядит нормально, но затруднено дыхание. К кому лучше обратиться, как проводится такая операция и сколько это будет стоить?

boxvitya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб boxvitya
  • Сообщений: 21
« Ответ #5 : 15 Ноября 2010, 16:58:14 »
Red_alert, если я правильно понял ситуацию, тебе нужна септопластика. Она в большей степени является лор-операцией. Но нередко ее выполняют и пластические хирурги. Стоит сходить на консультацию, да и не к одному врачу, а к нескольким. Я полагаю, все станет понятно.

Grag

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Grag
  • Сообщений: 2
« Ответ #6 : 01 Сентября 2012, 02:31:04 »
Как можно назвать цену операции не видя фото? Неужели сильно сложный нос с переделыванием пере городок и самый простой без удаления горбинки а только уменьшение кончика стоит одинаково? Если с учетом того что нужно сделать два маленьких разреза стоит от 200 тысяч? Сколько может (логично) стоить два маленьких разреза( пускай 4) и+наркоз? Мне кажетьс ну максимум 120-150 за час работы, или я скупой? я конечно не хирург, но если принять само понятие врача это - помогать. Я готов платить, но платить разумно, в Канаде операция по коррекции носа стоит от 5 тысяч, но это другая страна с другими возможностями, получается что в не правовом государстве люди должны платить больше?  Если человек настолько. Проффесионал что с каждой операцией все становиться дороже и дороже, По моему врач и жадность понятие несовместимые, человек с мировым именем но он не просит по миллиону за операцию, он действительно помогает, это Врач. Помогите с выбором не дорогого настоящего Врача, который смотрит на пациента не через призму денежных отношений. Нос картошкой но прямой нужно убрать эту картошку все просто, я не девочка и мне не нужно фото модельной  внешности, просто отрезать кусок носа неужели я должен работать больше трех лет за два разреза и наркоз?

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #7 : 05 Сентября 2012, 14:34:29 »
Grag, в оттимо у Белого ринопластика стоит от 120 (если я не ошибаюсь) Мне доктор убрал мою картошку и я, в принципе, довольна своим новым носиком)))
Не отчаивайтесь в надежде найти хорошего доктора с не заоблачными ценами на ринопластику; ходите по консультациям, общайтесь с докторами, просите показать их работы и особенно те, которые похожи на ваш случай! Удачи вам в поисках)))

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #8 : 06 Сентября 2012, 16:45:18 »
Grag, в принципе..я с вами согласна. Но, учитывайте что в стоимость входит..вплоть до аренды, з.п. анастазиолога, мед. персонала, администратора, той же рекламы, тех же налогов!! будь они не ладны! А как иначе? Это БИЗНЕС!!! как ни крути..тут высокие слова не помогут(..Для экстенных случаев у нас БЕСПЛАТНАЯ медицина. Вон, к парикмахеру прийди...тоже вроде одни ножницы, а стригут по разному. Кто то под машинку по старинке...и гопота получается..А кто то постоянно на повышение квалификации и научные работы пишет( я про медиков)..И в принципе..не доктора устанавливают цену. Они так же з.п. получают. Может где то не в столице, может на Украине..нужно тоже этот вопрос прорабатывать..на блюдечке не принесёт никто готового ответа.Удачи)
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Alyona_3

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Alyona_3
  • Сообщений: 9
« Ответ #9 : 08 Сентября 2012, 01:34:17 »
Мне кажется , что врачей сейчас очень много и цены везде разные, попробуйте походить по гос. учреждениям и там поискать специалиста.

Риносептопластика, А. Крихели

Sasha_busichka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Sasha_busichka
  • Сообщений: 303
« Ответ #10 : 18 Декабря 2012, 18:50:00 »
А у меня такой вопрос!!)
Не меняются ли цены в зависимости от времени года??
Динамичная риноскульптура -  Русиф Мамедов 25.10.15

Alyona_3

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Alyona_3
  • Сообщений: 9
« Ответ #11 : 04 Апреля 2013, 14:24:55 »
Цитата: live-lovesasha от 18 Декабря 2012, 18:50:00
А у меня такой вопрос!!)
Не меняются ли цены в зависимости от времени года??

могут только дорожать со временем (мое мнение), или периодически бывают акции в некоторых клиниках , но это надо отслеживать.
Риносептопластика, А. Крихели

АДМИН

  • Глобальный модератор
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АДМИН
  • Сообщений: 395
« Ответ #12 : 08 Апреля 2013, 09:56:16 »
Цитата: live-lovesasha от 18 Декабря 2012, 18:50:00
А у меня такой вопрос!!)
Не меняются ли цены в зависимости от времени года??

Точно не меняются! Как написали выше - действительно могут со временем дорожать, но это происходит редко! Акции конечно хорошы, но и среди этих акций, тоже нужно выбирать и понимать куда и и к кому...

Sasha_busichka

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Sasha_busichka
  • Сообщений: 303
« Ответ #13 : 14 Апреля 2013, 17:17:52 »
Спасибо большое за ответ  *cherub*
Динамичная риноскульптура -  Русиф Мамедов 25.10.15