Автор Тема: Липосакция для новичков  (Прочитано 67970 раз)

Нарине

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Нарине
  • Сообщений: 170
« Ответ #180 : 12 Мая 2014, 15:38:05 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 18 Марта 2014, 18:21:35
Цитата: Северное Сияние от 17 Марта 2014, 01:03:46
А вот по какому принципу чулки подбирать индивидуально? На что обращать внимание? Идя на операцию, я даже и не полагала, что они понадобятся. Доктор об этом речи не заводил. Компрессионку обговаривали на консультации, чулки нет ((( На моих написано b-23-25,  g-52-59, размер М (фирма Липоэластик). Что означают эти параметры?
Если у вас параметры ножек среднестатистичекие, то можно положиться и на доктора.
Для правильного подбора чулков есть много параметров. Там измеряются много параметров. Можно посмотреть на сайте производителя, замерить всю себя и заказать. А можно доехать и Вам подберут.
Упрощенный враиант для средней ножки выглядит так: учитывают окружность надлодыжечной области, окружность икры и окружность ноги ниже промежности на 5см. Все эти размеры вместе: чем больше - тем больше размер. А другие производители учитывают больше размеров (в том, числе и длину ноги). Вот примеры таблиц подбора

С уважением, Фуад Фархат



какая полезная таблица ! *ggg*

Санька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Санька
  • Сообщений: 13
« Ответ #181 : 24 Мая 2015, 16:33:48 »
я очень положительно отношусь к пластической хирургии, но искренне не понимаю процедуру липосакции. Ведь любой жир можно убрать естественным путем. Жир - это не искривленный нос и торчащие уши, которые никогда не изменятся. Жир мы сами себе наращиваем неправильным образом жизни. А ведь после операции по липосакции какое-то время уходит на восстановление организма, когда вы не можете нормально двигаться, жить активно, а соответственно рискуете снова поправиться. У меня вопрос к тем, кто уже сделал эту операцию: не набрали ли вы снова те килограммы жира, которые вам удалили? Как в дальнейшем вы поддерживаете форму?

Helgar

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Helgar
  • Сообщений: 30
« Ответ #182 : 26 Мая 2015, 23:22:56 »
Цитата: Санька от 24 Мая 2015, 16:33:48
я очень положительно отношусь к пластической хирургии, но искренне не понимаю процедуру липосакции. Ведь любой жир можно убрать естественным путем. Жир - это не искривленный нос и торчащие уши, которые никогда не изменятся. Жир мы сами себе наращиваем неправильным образом жизни. А ведь после операции по липосакции какое-то время уходит на восстановление организма, когда вы не можете нормально двигаться, жить активно, а соответственно рискуете снова поправиться. У меня вопрос к тем, кто уже сделал эту операцию: не набрали ли вы снова те килограммы жира, которые вам удалили? Как в дальнейшем вы поддерживаете форму?

Нет дорогая, вы не правы. У женщин, генетически склонных к полноте, или тех, у кого нарушен, по различным причинам, обмен веществ, особенно после беременности и кормления, накапливается СТОЛЬКО!, что простыми тренировками не так-то просто обойтись. Торчать в спорт зале по 3 часа в день, это тоже для многих не доступная роскошь. К тому же бывают проблемы со здоровьем, не совместимые с тренировками и жесткими диетами. Конечно, некоторые набирают и делают процедуру повторно, но многие или почти все, зная, как не легко им будет потом худеть, предпочитают после липосакции, придерживать вес в рамках разумного.
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Санька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Санька
  • Сообщений: 13
« Ответ #183 : 27 Мая 2015, 10:38:21 »
Helgar, спортзал - роскошь, а липосакция - не роскошь?  Я слышала о различных видах массажа, косметических процедурах, которые помогают в процессе похудения.  Можно ли переделать человека, который один раз уже довел себя до состояния ожирения и поверить, что он теперь изменит свой образ жизни. Я читала, что полное восстановление после липосакции занимает до 6 месяцев. Это довольно много и за это время можно часть утерянного жира восстановить. А еще вот какой вопрос: когда жира много, хирург сразу обрезает и лишнюю кожу? Ведь  и после родов не всегда она полностью способна подтянуться, а после резкого похудения?

Инесса21

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Инесса21
  • Сообщений: 106
« Ответ #184 : 27 Мая 2015, 12:51:18 »
Цитата: Санька от 27 Мая 2015, 10:38:21
Helgar, спортзал - роскошь, а липосакция - не роскошь?  Я слышала о различных видах массажа, косметических процедурах, которые помогают в процессе похудения.  Можно ли переделать человека, который один раз уже довел себя до состояния ожирения и поверить, что он теперь изменит свой образ жизни. Я читала, что полное восстановление после липосакции занимает до 6 месяцев. Это довольно много и за это время можно часть утерянного жира восстановить. А еще вот какой вопрос: когда жира много, хирург сразу обрезает и лишнюю кожу? Ведь  и после родов не всегда она полностью способна подтянуться, а после резкого похудения?
соглашусь с тем, что делать липо и продолжать кушать много и вредного-смысла нет!
другой вопрос, если вы усиленно взялись за себя (питание, спорт, отказ от вредных привычек), но по каким то причинам вес не уходит так как бы вам хотелось, то прибегать к липо стоит! стоит менять свою жизнь и себя, но при этом помнить, что если вам отрезали лишнее, то начинать кушать гадости не стоит!. и спорт должен быть всегда! существует много разновидностей  спорт занятий и нагрузок! поэтому можно подобрать индивидуально под каждого, даже если вам противопоказано тягать гантели или бегать по беговой дорожке!
а что касается вопроса по поводу обрезания лишней кожи, я думаю, что ее конечно же удаляют.

Helgar

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Helgar
  • Сообщений: 30
« Ответ #185 : 27 Мая 2015, 22:37:51 »
Цитата: Санька от 27 Мая 2015, 10:38:21
Helgar, спортзал - роскошь, а липосакция - не роскошь?  Я слышала о различных видах массажа, косметических процедурах, которые помогают в процессе похудения.  Можно ли переделать человека, который один раз уже довел себя до состояния ожирения и поверить, что он теперь изменит свой образ жизни. Я читала, что полное восстановление после липосакции занимает до 6 месяцев. Это довольно много и за это время можно часть утерянного жира восстановить. А еще вот какой вопрос: когда жира много, хирург сразу обрезает и лишнюю кожу? Ведь  и после родов не всегда она полностью способна подтянуться, а после резкого похудения?

Роскошь не в финансовом плане, это вопрос отдельный, и тут его поднимать нет смысла, а в том, что столько свободно времени может просто не быть. Вот например у меня нет. Работа занимает всё время что есть и ещё крадёт у семьи)) Я тренируюсь в спортзале и делаю множество сопутствующих процедур, да и об ожирении речь тут не идёт, просто возраст, кожа не сокращается, гормоны тоже предатели, вот и жирок застоялся, не закрывать же на это глаза!
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Dalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dalia
  • Сообщений: 22
« Ответ #186 : 28 Мая 2015, 12:41:05 »
Санька, я читала, что часто вместе с липосакцией делают абдоминопластику, т.е. после удаления лишнего жира формируют животик таким, каким он должен быть. Ясно, что если человек не готов изменить свой образ жизни и питание, ему не надолго поможет хирургическое вмешательство, но бывает так, что женщина после родов старается изо всех сил, а живот никак не уходит. В такой ситуации я считаю, что липосакция оправдана. Кстати, это не такая сложная операция и жить активно можно будет раньше, чем через 6 месяцев после операции.

Dalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dalia
  • Сообщений: 22
« Ответ #187 : 28 Мая 2015, 12:49:38 »
Цитата: Helgar от 27 Мая 2015, 22:37:51

Роскошь не в финансовом плане, это вопрос отдельный, и тут его поднимать нет смысла, а в том, что столько свободно времени может просто не быть. Вот например у меня нет. Работа занимает всё время что есть и ещё крадёт у семьи)) Я тренируюсь в спортзале и делаю множество сопутствующих процедур, да и об ожирении речь тут не идёт, просто возраст, кожа не сокращается, гормоны тоже предатели, вот и жирок застоялся, не закрывать же на это глаза!
очень вас понимаю. С возрастом все труднее держать себя в форме, все больше требуется усилий. После рождения детей мне пришлось очень сильно урезать свой рацион, добавить спорт, прошло уже несколько лет, но мой пупок так и не встал на место, кожа вокруг него немного висит и стоит мне расслабиться на выходных - скушать больше, сразу видно на животе. Представляю, что со мной бы стало, если бы я не смогла вдруг так много двигаться. Некоторым людям никак не обойтись без помощи пластических хирургов. Мне, например, не легко совладать со своей фигурой, но я считаю себя счастливицей, потому что это все же возможно, а есть такие знакомые, которые почти ничего не едят и продолжают набирать. Это ужас - тратить массу сил на похудение и не видеть результата.

Санька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Санька
  • Сообщений: 13
« Ответ #188 : 28 Мая 2015, 13:17:43 »
Цитата: Инесса21 от 27 Мая 2015, 12:51:18

соглашусь с тем, что делать липо и продолжать кушать много и вредного-смысла нет!
другой вопрос, если вы усиленно взялись за себя (питание, спорт, отказ от вредных привычек), но по каким то причинам вес не уходит так как бы вам хотелось, то прибегать к липо стоит! стоит менять свою жизнь и себя, но при этом помнить, что если вам отрезали лишнее, то начинать кушать гадости не стоит!. и спорт должен быть всегда! существует много разновидностей  спорт занятий и нагрузок! поэтому можно подобрать индивидуально под каждого, даже если вам противопоказано тягать гантели или бегать по беговой дорожке!
а что касается вопроса по поводу обрезания лишней кожи, я думаю, что ее конечно же удаляют.
Наконец-то мою мысль кто-то понял. Если использовать липосакцию как дополнительный стимул в процессе изменения себя, не останавливая работу над собой - то, наверное, это приемлемо в некоторых случаях. А если сделать операцию и жить расслабленно, кушая вкусняхи, тогда такая операция бессмысленна, ведь жир если однажды в этом месте отложился, сделает это снова.

Инесса21

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Инесса21
  • Сообщений: 106
« Ответ #189 : 28 Мая 2015, 13:18:30 »
Цитата: Dalia от 28 Мая 2015, 12:49:38
Цитата: Helgar от 27 Мая 2015, 22:37:51

Роскошь не в финансовом плане, это вопрос отдельный, и тут его поднимать нет смысла, а в том, что столько свободно времени может просто не быть. Вот например у меня нет. Работа занимает всё время что есть и ещё крадёт у семьи)) Я тренируюсь в спортзале и делаю множество сопутствующих процедур, да и об ожирении речь тут не идёт, просто возраст, кожа не сокращается, гормоны тоже предатели, вот и жирок застоялся, не закрывать же на это глаза!
очень вас понимаю. С возрастом все труднее держать себя в форме, все больше требуется усилий. После рождения детей мне пришлось очень сильно урезать свой рацион, добавить спорт, прошло уже несколько лет, но мой пупок так и не встал на место, кожа вокруг него немного висит и стоит мне расслабиться на выходных - скушать больше, сразу видно на животе. Представляю, что со мной бы стало, если бы я не смогла вдруг так много двигаться. Некоторым людям никак не обойтись без помощи пластических хирургов. Мне, например, не легко совладать со своей фигурой, но я считаю себя счастливицей, потому что это все же возможно, а есть такие знакомые, которые почти ничего не едят и продолжают набирать. Это ужас - тратить массу сил на похудение и не видеть результата.
да, очень печально, когда ты стараешься, работаешь над собой, а вес стоит и не думает уходить! но очень важно и хорошо, что сейчас очень развита пластическая хирургия! я вот по себе сужу, когда есть лишний жир и ты не можешь одеть красивое короткое платье или шортики, то становится противно и мерзко от самой себя!(((

Dalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dalia
  • Сообщений: 22
« Ответ #190 : 30 Мая 2015, 08:16:37 »
Цитата: Инесса21 от 28 Мая 2015, 13:18:30

да, очень печально, когда ты стараешься, работаешь над собой, а вес стоит и не думает уходить! но очень важно и хорошо, что сейчас очень развита пластическая хирургия! я вот по себе сужу, когда есть лишний жир и ты не можешь одеть красивое короткое платье или шортики, то становится противно и мерзко от самой себя!(((
короткие юбки - это вообще больная тема для меня - мне пришлось от них почти полностью отказаться.  Не знаю, вернусь ли когда-нибудь к мини. Вообще по поводу одежды, сейчас почти вся одежда силуэтная, тонкая и очень хорошо подчеркивает все недостатки, сложно одеться таким образом, чтоб скрыть свой жирок и представьте только, для скольких женщин это огромная проблема и сколько людей комплексуют, выходя летом на улицу.

Ksenija Ivanovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ksenija Ivanovna
  • Сообщений: 205
« Ответ #191 : 30 Мая 2015, 13:28:00 »
Цитата: Dalia от 30 Мая 2015, 08:16:37
Цитата: Инесса21 от 28 Мая 2015, 13:18:30

да, очень печально, когда ты стараешься, работаешь над собой, а вес стоит и не думает уходить! но очень важно и хорошо, что сейчас очень развита пластическая хирургия! я вот по себе сужу, когда есть лишний жир и ты не можешь одеть красивое короткое платье или шортики, то становится противно и мерзко от самой себя!(((
короткие юбки - это вообще больная тема для меня - мне пришлось от них почти полностью отказаться.  Не знаю, вернусь ли когда-нибудь к мини. Вообще по поводу одежды, сейчас почти вся одежда силуэтная, тонкая и очень хорошо подчеркивает все недостатки, сложно одеться таким образом, чтоб скрыть свой жирок и представьте только, для скольких женщин это огромная проблема и сколько людей комплексуют, выходя летом на улицу.
еще очень важно правильно подбирать одежду! если у тебя, к примеру, бока висят, а ты одеваешь джинсы с низкой посадкой , то это отвратительно! но всем хочется одеваться красиво!
моя коллега по работе в том году делала липо! она за год до ОП строго поменяла свой рацион питания и вообще жизни, и после ОП перестала кидаться на всякие торты и сладости! короче говоря, она так занялась собой, что я никогда бы не подумала, что она была в прошлом толстухой!
это как раз яркий пример того, что липо стоит делать, но с умом потом относиться с себе и своему организму!
теперь она и лосинки, и юбочки носит! красотка, словами не передать!

Helgar

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Helgar
  • Сообщений: 30
« Ответ #192 : 30 Мая 2015, 23:05:29 »
Это либо титаническое усилие воли, либо новый муж...))) Для того что бы вот так ВДРУГ, кардинально поменяться необходима сильная мотивация.
Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Dalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dalia
  • Сообщений: 22
« Ответ #193 : 31 Мая 2015, 10:41:05 »
Цитата: Ksenija Ivanovna от 30 Мая 2015, 13:28:00

еще очень важно правильно подбирать одежду! если у тебя, к примеру, бока висят, а ты одеваешь джинсы с низкой посадкой , то это отвратительно! но всем хочется одеваться красиво!
моя коллега по работе в том году делала липо! она за год до ОП строго поменяла свой рацион питания и вообще жизни, и после ОП перестала кидаться на всякие торты и сладости! короче говоря, она так занялась собой, что я никогда бы не подумала, что она была в прошлом толстухой!
это как раз яркий пример того, что липо стоит делать, но с умом потом относиться с себе и своему организму!
теперь она и лосинки, и юбочки носит! красотка, словами не передать!
вот уж точно - красивая одежда не та, кто на вешалке красива, а та, что сидит хорошо. Вы совершенно правы.
Таких, как ваша подруга с одной стороны  много,  но с другой стороны гораздо больше тех, кто так не может или не хочет оказываться от стольких удовольствий ради стройных бедер и плоского животика. Но мне кажется, что удовольствие от себя красивой гораздо больше, чем минутная радость от съеденного тортика. Многие этого не понимают, пока не испытают, что такое, когда ты стройная и в этом деле липосакция как раз может дать нужный толчок - понимание, какой может быть жизнь, когда лишние кг и неровности не обременяют ее.

Dalia

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dalia
  • Сообщений: 22
« Ответ #194 : 31 Мая 2015, 10:50:06 »
Цитата: Helgar от 30 Мая 2015, 23:05:29
Это либо титаническое усилие воли, либо новый муж...))) Для того что бы вот так ВДРУГ, кардинально поменяться необходима сильная мотивация.
Волевыми люди не рождаются, волевыми нас делают трудности и испытания. Человек может горы свернуть, если захочет это сделать.  Конечно, чтоб измениться, надо в начале пути себя сломать, сдвинуться  с мертвой точки и как раз очень хорошо, когда стимулом является не кто-то из вне, а внутренние ощущения и желания. Желания, которые для себя, а не ради кого-то, которые, даже если этого кого-то рядом не будет, останутся такими же сильными и стимулирующими.
И я хочу сказать что для того, чтоб решиться на пластическую операцию, тоже нужна сила воли, чтоб переступить через страх и сомнения, ведь слишком хорошо мы сейчас понимаем, на какой риск идем, меняя себя таким образом, но и результат часто, конечно, стоит этих рисков. Для меня пластическая операция сравнима с прыжком с парашютом - надо перебороть себя, чтоб сделать первый шаг.