Автор Тема: МАММОПЛАСТИКА и СПОРТ!!!  (Прочитано 25972 раз)

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« 05 Апреля 2010, 17:37:28 »
Привет Всем!!! Я, должно быть , надоела вам своими темами (особенно админам и эксперту). Но, под впечатлением предпоследней встречи клуба (21 марта) , я поняла, что этот вопрос волнует многих. Да, все мы - продвинутые в этом вопросе и уже оперированные девчонки, в курсе, что установка имплантов не мешает занятиям спортом никак! Даже, если это способ - под мышцу. Но! Всегда возникает оговорка: "Если вы не профессиональный  спортсмен!" Очень хорошо! Мы (все, кого знаю) как раз не такие... Так можно конкретно получить ответ, что именно нельзя делать? Давайте просто напишу некий список. И тогда новые люди, приходящие на наши встречи, не станут задавать нашим хирургам этот вопрос. И так:
1. Можно прыгать с 10-ти метровой вышки в воду (не в бетонный пол... ;)
2. Можно с парашютом прыгать (кто не прыгал, объясню: удар об землю ступнями (в идеальном завершении прыжка  ;) в конце довольно сильный!)?
3. Я занимаюсь йогой. Можно стоять на руках виз головой и висеть на стене вниз башкой, держась за канаты?
4. Качать бицепс и трицепс (если будет необходимость) на соответствующих тренажерах хотя бы по 15-20 кг. веса (при моем весе 53 кг.)?
5. В конце-концов - отжиматься и лазить по канату?
Это важно! Потому, что кроме выдавливания из-под мышцы импланта при проф. занятиями спортом, один "очень умный хирург" из Питера написал, что анатомические импланты могут перевернуться в любой момент на протяжении всего срока установки! Как нам жить, не опасаясь. ежесекундно, худшего!? 
Еще раз простите за очередную фобию... Ну я ж теперь возомнила себя окончательно совершенной, поэтому прощаю себе, возможно, уже измусоленные вопросы...! 

KCAHA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб KCAHA
  • Сообщений: 165
  • angels not crying
« Ответ #1 : 07 Апреля 2010, 19:30:58 »
я сама еще не разобралась во всех этих нюансах, но думаю что из всех 5 пунктов - ни один нельзя делать если стоят анатомы. А вот если круглые, то это конечно облегчает жизнь, но не думаю что такие встряски полезны для груди...а вообще буду своего дока пытать. Хотя я не занимаюсь таким экстримом, все сводится к обычному шейпингу ))
маммо 10.03.10 стиль 410, МХ290сс

Natan75

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Natan75
  • Сообщений: 229
« Ответ #2 : 07 Апреля 2010, 20:18:49 »
"анатомические импланты могут перевернуться в любой момент на протяжении всего срока установки! "
это правда ??? или "просто умный хирург" такие выводы сделал? интересно узнать до какого срока после оп анатомические импланты могут переворачиваться?
анатомы, Ментор 355СС, под фасцию, доступ по ареоле

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 22:43:53 »
почитала, прибалдела... по теме, увы, не подскажу, но я и без ОП на ТАКОЕ не решусь:))))
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #4 : 07 Апреля 2010, 23:22:29 »
Девочки, ну могу вам сказать следующее... К сожалению, на сколько я поняла, в форуме нельзя активные ссылки выкладывать... (мож эту можно, не знаю). Я бы выложила ссылку на статью о последнем реалити шоу "Жестокие игры". Шоу сама пару раз видела - ЖЕСТЬ! Прыжки с вышек на резиновые скользкие шары и в воду. Лазание по канатам. ..., горящие кольца, падение в грязь, батуты......, короче полный фарш из драйва и экстрима! В игре, среди прочих, принимали участие Лера Кудрявцева и Ирина Дубцова, причем обе - весьма успешно. Дубцова аж до финала дошла! А то, что у них силикон (и, по-моему, анатомы) они и сами не скрывают. Дубцова вроде бы даже в эфире оперировалась... Так что вот! Не выскочили из них импланты и надеюсь, что не перевернулись! ;) 

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #5 : 07 Апреля 2010, 23:27:51 »
Цитата: mouseMarusia от 05 Апреля 2010, 17:37:28
Привет Всем!!! Я, должно быть , надоела вам своими темами (особенно админам и эксперту). Но, под впечатлением предпоследней встречи клуба (21 марта) , я поняла, что этот вопрос волнует многих. Да, все мы - продвинутые в этом вопросе и уже оперированные девчонки, в курсе, что установка имплантов не мешает занятиям спортом никак! Даже, если это способ - под мышцу. Но! Всегда возникает оговорка: "Если вы не профессиональный  спортсмен!" Очень хорошо! Мы (все, кого знаю) как раз не такие... Так можно конкретно получить ответ, что именно нельзя делать? Давайте просто напишу некий список. И тогда новые люди, приходящие на наши встречи, не станут задавать нашим хирургам этот вопрос. И так:
1. Можно прыгать с 10-ти метровой вышки в воду (не в бетонный пол... ;)
2. Можно с парашютом прыгать (кто не прыгал, объясню: удар об землю ступнями (в идеальном завершении прыжка  ;) в конце довольно сильный!)?
3. Я занимаюсь йогой. Можно стоять на руках виз головой и висеть на стене вниз башкой, держась за канаты?
4. Качать бицепс и трицепс (если будет необходимость) на соответствующих тренажерах хотя бы по 15-20 кг. веса (при моем весе 53 кг.)?
5. В конце-концов - отжиматься и лазить по канату?
Это важно! Потому, что кроме выдавливания из-под мышцы импланта при проф. занятиями спортом, один "очень умный хирург" из Питера написал, что анатомические импланты могут перевернуться в любой момент на протяжении всего срока установки! Как нам жить, не опасаясь. ежесекундно, худшего!? 
Еще раз простите за очередную фобию... Ну я ж теперь возомнила себя окончательно совершенной, поэтому прощаю себе, возможно, уже измусоленные вопросы...! 
всё это возможно, но только не через месяц после оп. Мне например уже можно, уже нет никаких ощущений что была оп.Имплант не может перевернуться через год например, он же уже вростает в ткани

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #6 : 07 Апреля 2010, 23:39:08 »
Ларочка, да конечно можно! Я и сама так считаю... Просто в любом случае 1 год надо поберечься. Обойтись без экстрима один годик это ж не потеря. Можно плавать, заниматься шейпингом, танцами, кататься на роликах, а в зале нажимать на кардио (по любому это полезнее и эффективнее для женщины, чем железо тягать ;) Мне даже не удобняк, что я всех взбудоражила....

KCAHA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб KCAHA
  • Сообщений: 165
  • angels not crying
« Ответ #7 : 08 Апреля 2010, 01:56:36 »
про  то что имплант может перевернуться это известный факт, к сожалению(( Но чаще он переворачивается в птозной груди с неадекватным карманом, с полной высотой импланта.. А вот про кудрявцеву и Дубцову могу сказать что это их хлеб, и после каждого такого драйва наверняка бегут к врачу и обследуются. Еще есть такие импланты с пеной, так вот они самые дорогие и препятствуют переворотам и контрактуре! это для любительниц активного образа жизни идеальный вариант.
маммо 10.03.10 стиль 410, МХ290сс

Margo_

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Margo_
  • Сообщений: 66
« Ответ #8 : 08 Апреля 2010, 11:36:18 »
как сказал И. Белый на втрече 21 марта, он не  рекомендует своим поциенткам физические нагрузки на грудные мышцы вообще никогда.
Но решать вам.
Лично я знаю девушку, у которой анатом макган, 330, под мышцей. Повернулся спустя 3 года посте ОП. Вот так.

Мне мой док сказал как омжно долше не спать на боку. Насколько долго должно длиться это "как можно дольше" я не знаю.
Еще сказал, что щас спорт не противопоказан, кроме упражнений на грудные мышцы.

я Тоже задумывалась над всеми этими вопросами, если я , наример, прыгаю, или бегаю, не в компрессионке, грудь понятное дело, прыгает со мной вместе. Не перевернется ли протез (у меня щас 2 месяца после оп) или не съедет в сторону или вверх? если муж будет во время секса таскать сиси, не опасно ли это?

Маммо, Меладзе З.А., под мышцу, Политех 320, по ореоле

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #9 : 08 Апреля 2010, 12:02:24 »
Margo, девочки! Вопрос не в том можно усиленно качать бицепсы на бабочке или нет после ОП. Вопрос моей темы именно и заключается в конкретике. Извените, если 2-х кг. гантельки, с помощью которых можно делать так, чтобы кожа на руках не висла, это нагрузка на гр. мышцы, то тогда маме с имплантами нельзя даже своего новорожденного ребеночка на руки брать. Он может весить все 4 кг. сразу при рождения. А его еще таскать и таскать. Вот в чем вопрос! Например (знаю из практики) прыжок с парашютом не дает никакой нагрузки на гр. мышцы. Сила удара об землю приходится искл. на ступни. Да че там... Некоторая нагрузка на мышцы есть и в танцах. У нас как раз Annuna по-моему занимается танцами живота. А еще в большой кастрюле со щами есть нагрузка, когда ее с плиты в холодильник переставляешь. Если это все тоже нагрузки, то нам всем надо сразу после ОП давать инвалидность! 
И вообще, где все доктора и эксперт?! Никто не хочет присоединиться к разговору?!

KCAHA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб KCAHA
  • Сообщений: 165
  • angels not crying
« Ответ #10 : 08 Апреля 2010, 12:10:42 »
 я думаю единственное правильное решение - это помнить о том что может быть (дабы не переусердствовать с нагрузками) и слушать свое тело. мне вот и двери в авто (джип) тяжело закрывать(( как то я неправильно это делаю что чувствую как мышца неприятно напрягается.
маммо 10.03.10 стиль 410, МХ290сс

fergus

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб fergus
  • Сообщений: 17
  • Мы получаем от жизни лишь то, что в нее вкладываем
« Ответ #11 : 08 Апреля 2010, 15:25:16 »
Да... ??? читаю-читаю, и в итоге так и осталось непонятно  физические ограничения для всех на опред. период или они индивидуально для каждого случая? Если доктора не хотят включиться в спорт, :-\ то скажите хотя бы через сколько дней я смогу поднять эл\чайник полностью наполн. водой и при этом ничего не случится???????;)
Кстати, спасибо за ссылочку, я успела - познавательно. :)

Мятный шоколад

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мятный шоколад
  • Сообщений: 27
« Ответ #12 : 08 Апреля 2010, 16:06:15 »
хмммм... занятно.... :o мне, вот что интересно, а занятия плаваньем тоже противопоказаны?? ??? и еще упоминалось о том, что нельзя спать на боку, а я уже сплю на животе, подкладывая под живот подушку, чтобы грудь, как в нише находилась... этого тоже делать нельзя? я вот о чем думаю, до ОП, я перечитала тонну инфы, но эти 2 темы, очень актуальные, как так я это пропустила...??? пожалуйста, уважаемые хирурги и знатоки, развейте наши сомнения, ответьте на вопросы ;)
МакГан 410 стиль, правая 315 мл, левая 280мл, ареолярный доступ

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #13 : 08 Апреля 2010, 17:07:29 »
Девочки, могу вам еще рассказать .... из жизни. У меня есть знакомая. она обожает горные лыжи! Катается хорошо, но из-за того, что все время совершенствуется в мастерстве, бывают проколы: падения, даже с незначительными повреждениями. Недавно узнала, что она неск. лет назад поставила импланты!
И еще! Моя подружка - стриптизерша. Работала в престижном московском клубе. Потом вышла замуж, родила и 2 года кормила грудью. После того, как закончила ГВ, решила, что пора заняться любимым (и довольно дохлдным) делом. Муж, как не странно, разрешил вернуться в профессию. Все бы ничего, но ее красивая грудь обвисла жутко..."ушки спаниеля" короче.  Она решилась на силикон. Сделала. Через пол года пошла работать. И все как обычно: лазила по шесту, спускалась "каплей" головой вниз и т.д. С тех пор прошло 3 года... и все ОК! :-*
Всем удачи!

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #14 : 08 Апреля 2010, 19:26:38 »
я на каньках каталась после 2-х мес. спокойно, гантельки легкие тоже поднимала где то после 2-х месяцев, ничего не перевернулось, хотя стоит анатом и на птозную грудь. Плавать тоже спокойно плавала, да уж что я только уже за год не делала, всё ОК!