Автор Тема: Маммопластика. Какой доступ выбрать для введения импланта?  (Прочитано 79239 раз)

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #15 : 07 Февраля 2008, 12:56:03 »
Давайте освежим темку, кто что знает?  ;)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Goodgirl

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Goodgirl
  • Сообщений: 27
« Ответ #16 : 08 Февраля 2008, 13:31:27 »
МОя подруга 2 месяца назад сделала себе очень красивую грудь , подтянутую , упругую . Я попросила ее снять бюсгалтер и я испугалась , когда увидела шрам снизу груди , он такой большой .Я видела рекламу , мол можно увеличить грудь путем ввода имплантанта через  маленькие разрезы ( или уколы я точно не поняла ) ВОт этот вариант подойдет лучше !
Жизнь прекрасна

Лена

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лена
  • Сообщений: 4
« Ответ #17 : 08 Февраля 2008, 16:31:37 »
Зураб Амиранович, а может ли после операции уменьшиться чувствительность соска?
Красота спасёт мир

Irina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irina
  • Сообщений: 12
« Ответ #18 : 08 Февраля 2008, 16:33:54 »
А меня интересует останеться ли видимый шрам на ореоле

beauty

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб beauty
  • Сообщений: 18
« Ответ #19 : 08 Февраля 2008, 18:43:15 »
а есть вроде еще вариант, когда имплант еще вставляют сбоку как бы от груди...то есть в анфас шрамов не будет ни на сосках, ни под грудью..потому что это действительно неэстетично

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #20 : 08 Февраля 2008, 22:09:29 »
Цитата: Goodgirl от 08 Февраля 2008, 13:31:27
Моя подруга 2 месяца назад сделала себе очень красивую грудь , подтянутую , упругую . Я попросила ее снять бюсгалтер и испугалась, когда увидела шрам снизу груди , он такой большой.
Обычно шов делается размером 5 - 7 см. в складке под грудью, так что думаю он у нее не такой большой. А то что шов все еще заметен прошло мало времени, подождите еще немного и  я думаю все будет ок  ;) Грудь в последствии опустится и под складкой разрез будет совсем не виден!

Цитата: Goodgirl от 08 Февраля 2008, 13:31:27
Я видела рекламу , мол можно увеличить грудь путем ввода имплантанта через  маленькие разрезы ( или уколы я точно не поняла)
Если уколы - то это вранье!!! Без разрезов увеличить грудь имплантами НЕВОЗМОЖНО!!!

Цитата: Irina от 08 Февраля 2008, 16:33:54
А меня интересует останеться ли видимый шрам на ореоле
Уважаемая, Irina, если ОП сделана у хорошего хирурга, профессионала своего дела, то с прошествием определенного количества времени, шрам становится не заметным. Но это не сразу, здесь все зависит от особенности организма и правильном выполнении рекомендаций хирурга.

Цитата: Лена от 08 Февраля 2008, 16:31:37
может ли после операции уменьшиться чувствительность соска?
Лена, любая ОП это риск, и естественно существует риск потери чувствительности соска, НО если вы идете к опытному хирургу, то эта вероятность сведена к минимуму. В некоторых случаях, чувствительность увеличивается  :)

Цитата: beauty от 08 Февраля 2008, 18:43:15
а есть вроде еще вариант, когда имплант еще вставляют сбоку как бы от груди...
О таком еще не слышала, может расскажете поподробнее?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #21 : 09 Февраля 2008, 20:18:32 »
Вопрос к специалистам.
В чем различия и особенности доступов периалярного и трансареолярного?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

nez_nost

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nez_nost
  • Сообщений: 1
« Ответ #22 : 26 Октября 2008, 11:44:10 »
добрый день всем))  присоединяюсь к вашему форуму и обсуждению той проблемы, так как она сейчас стоит передо мной очень остро. если честно, то от нескончаемых советов у меня уже мандраж. я и так боюсь до ужаса этой операции, а тут еще приходится выслушивать миллион противоречий. решила к опытным обратиться.
 на форумах пишут, что разрез по ареоле безопасен, что потом не возникнет проблем с кормлением, но вот мой доктор  неустанно пытается убедить меня в том, что лучший выбор в моем случае, это разрез под грудью.
но вот ту то возникает другой вопрос - я стремлюсь к естественности, и мне не хотелось бы обзавестись столь заметными шрамами. я девушка раскрепощенная, загорать топлес для меня проблемой никогда не было....не хотелось бы чтобы люби видели мои шрамы, слишком уж будет очевидно, что пластика.
 помогите разобраться....что же выбрать???  мне 20 лет, детей в ближайшие 5-6 лет не планирую точно, другие жизненные приорететы....

маркиза

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб маркиза
  • Сообщений: 1
« Ответ #23 : 26 Октября 2008, 22:12:01 »
добрый вечер, всем.
подскажите, кто делал операцию по увеличению груди у меладзе?

Мария Владимировна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мария Владимировна
  • Сообщений: 19
« Ответ #24 : 01 Декабря 2008, 19:47:57 »
Почитала форум, но не пришла к единому мнению, все-таки какой доступ выбрать, я так поняла их три - под грудью, под ореолом соска и под мышкой, а недавно видела по ТВ, что можно и под пупком???, а операцию будет делать моя дочь, ей 20 лет, размер 1.

Аленчик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Аленчик
  • Сообщений: 14
« Ответ #25 : 14 Декабря 2008, 21:11:27 »
а мы с хирургом выбрали под ореолом, точнее мне так Анвар на консе сказал, и красиво и менее травматично, к тому же я люблю топлесом загорать  :)

Yanina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Yanina
  • Сообщений: 161
« Ответ #26 : 04 Января 2009, 14:30:47 »
Цитата: Аленчик от 14 Декабря 2008, 21:11:27
а мы с хирургом выбрали под ореолом, точнее мне так Анвар на консе сказал, и красиво и менее травматично, к тому же я люблю топлесом загорать  :)

Вот я сколько не смотрела, мне больше нравится по ареоле,хотя все по разному советуют.Если хочешь эстетики-то под грудью и под мышкой- вряд ли получится-рубец все равно заметен, а другие доступы, такие как через пупок- для меня вообще из ряда фантастики.Может я ошибаюсь, но это сугубо мое мнение.

Dianochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dianochka
  • Сообщений: 66
« Ответ #27 : 11 Января 2009, 12:55:51 »
Yanina, а я вот как раз заинтересовалась доступом через пупок-никаких разрезов дополнительных. Ты слышала что то негативное об этом доступе или изначально не рассматривала данный вариант?

счастливая

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб счастливая
  • Сообщений: 16
« Ответ #28 : 11 Января 2009, 14:11:35 »
Доступ – это самый начальный этап операции, который заключается в рассечении тканей, лежащих на пути к той области, где будет выполняться основной этап операции. Доступ начинается с кожного разреза. От выбора того или иного варианта доступа зависит техника операции и та область, где будет располагаться разрез, а в последующем, соответственно, и послеоперационный рубец.

При увеличивающей маммопластике известно 6 вариантов доступа:

Аксиллярный доступ (через подмышечную впадину)

Особенности
При аксиллярном доступе разрез выполняется в области подмышечной впадины по ходу одной из естественных складок. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.

Возможности
Аксиллярный доступ дает возможность устанавливать имплантаты как под грудную мышцу, так и под молочную железу.

Ограничения
Установка каплевидных имплантатов из аксиллярного доступа затруднена.

Преимущества
Максимальная косметичность.

Недостатки
Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата. Ограниченный контроль над нижним полюсом молочной железы (это бывает необходимо в особых случаях, например при тубулярной груди).

Трансареолярный доступ (через ареолу)

Особенности
При трансареолярном доступе разрез выполняется поперек ареолы с обходом соска снизу. Проникновение в необходимый слой осуществляется путем рассечения ткани молочной железы.

Возможности
Трансареолярный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу.

Ограничения
При небольшом размере ареол длина разреза может быть недостаточна для выполнения операции.

Преимущества
Косметичность.

Недостатки
Самый травматичный для молочной железы способ доступа. Наиболее опасен в отношении развития инфекционных осложнений, поскольку рассечение ткани молочной железы сопровождается повреждением ее протоков, содержащих кожную микрофлору. Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата. Может приводить к стойким нарушениям чувствительности соска.

Периареолярный (вокруг ареолы)

Особенности
При периареолярном доступе разрез выполняется по нижней полуокружности ареолы по границе ее с кожей. Проникновение в необходимый слой осуществляется путем подкожной отслойки вдоль нижнего полюса молочной железы. Поскольку толщина подкожного слоя в этой области невелика, повреждение отдельных долек и протоков молочной железы все же возможно.

Возможности
Периареолярный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу. Продление разреза вдоль верхней полуокружности ареолы дает возможность выполнить одномоментную периареолярную мастопексию (подтяжку молочных желез) в тех случаях, когда это необходимо (например, при необходимости уменьшить диаметр ареолы или удалить избыток кожи).

Ограничения
При небольшом размере ареол длина разреза может быть недостаточна для выполнения операции.

Преимущества
Высокая косметичность.

Недостатки
Травма ткани молочной железы не может быть исключена. Не исключена опасность развития инфекционных осложнений, поскольку возможное рассечение ткани молочной железы может сопровождаться повреждением ее протоков, содержащих кожную микрофлору. Ограниченный визуальный контроль при формировании кармана для имплантата. Может приводить к стойким нарушениям чувствительности соска.

Субмаммарный (через подгрудную складку)

Особенности
При субмаммарном доступе разрез выполняется по ходу подгрудной складки. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.

Возможности
Субмаммарный доступ позволяет устанавливать круглые и каплевидные имплантаты как под молочную железу, так и под грудную мышцу.

Ограничения
Нет.

Преимущества
Самый простой, универсальный и безопасный вариант доступа.
Максимальный контроль при формировании кармана.

Недостатки
У пациенток с небольшим размером груди и невыраженной подгрудной складкой послеоперационный рубец может быть заметен в некоторых ракурсах.

Умбиликальный (через пупок)

Особенности
При умбиликальном доступе разрез выполняется по верхней полуокружности пупка. Проникновение в необходимый слой осуществляется через подкожную клетчатку путем формирования длинного тоннеля. Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.

Возможности
Умбиликальный доступ позволяет устанавливать круглые, исключительно заполняемые физраствором имплантаты.

Ограничения
Невозможность использования силиконовых имплантатов.
Затруднительно использование каплевидных имплантатов.
Затруднительна установка имплантатов под большую грудную мышцу.

Преимущества
Максимальная косметичность

Недостатки
Травматичность
Ниболее ограниченный контроль при формировании кармана для имплантата среди всех способов доступа.
Необходимость использования наименее совершенных имплантатов.

Трансабдоминальный (через разрез на передней брюшной стенке)

Особенности
При трансабдоминальном доступе используется разрез, выполняемый при пластике живота (по линии бикини). Ткань молочной железы при таком доступе никак не затрагивается.
Используется только в сочетании с пластикой живота, где и проявляется его единственное преимущество – возможность выполнить две операции через один разрез.

Выбор доступа
При выборе доступа для увеличивающей пластики молочных желез нужно учитывать следующее:
1. Идеального, единственно правильного доступа не существует.
2. Трансареолярный доступ не может быть рекомендован к применению в силу своей высокой травматичности в отношении ткани молочной железы и повышенного риска инфекционных осложнений.
3. Умбиликальный доступ также использовать не следует, поскольку он требует применения заполняемых физраствором имплантатов, а по степени косметичности с ним успешно конкурируют другие варианты доступов.
4. Трансабдоминальный доступ может являться хорошим выбором в особом случае – когда наряду с пластикой молочных желез необходима пластика живота.
5. В подавляющем большинстве случаев выбор стоит делать между субмаммарным и аксиллярным доступами, с учетом их особенностей, преимуществ и недостатков в конкретном случае.
Использование периареолярного доступа также допустимо в ряде случаев с учетом его ограничений, преимуществ и недостатков.

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #29 : 12 Января 2009, 04:28:09 »
Цитата: Dianochka от 11 Января 2009, 12:55:51
Yanina, а я вот как раз заинтересовалась доступом через пупок-никаких разрезов дополнительных. Ты слышала что то негативное об этом доступе или изначально не рассматривала данный вариант?
Этот метод был больше экспериментальным и естественно не используется сейчас почти нигде. Через пупок можно установить только оболочку импланта, а потом его наполняют физраствором при помощи обычного шприца через магнитный клапан. Думаю можно смело забыть об этом виде доступа, т.к. ничего хорошего он предвещает.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.