Автор Тема: Мaммоплaстикa и кормление грудью. Будет ли лактация после маммопластики?  (Прочитано 37097 раз)

ФОТО_ГРАФ

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ФОТО_ГРАФ
  • Сообщений: 8
« 08 Августа 2007, 01:23:17 »
Я набрёл сюда тоже, сначала удивился что вот так запросто тут общаются хирурги, много формумов обошёл искал информацию именно "живую", от пластических хирургов. Надеюсь мне ответят на вопрос, а-то сомневаюсь что всё-таки можно кормить после увеличения груди. Мы хотим второго ребёнка, но как же лактация? Везде пишут что не повредит, но им-то всё равно наверное, а мне нет, я вообще против маммопластики, но супруга упёрлась и всё тут.
Насколько безопасно делать маммопластику для лактации? Есть ли вероятность что моя супруга не сможет кормить грудью после того, как сделает увеличение груди?
Заранее спасибо.

ФОТО_ГРАФ

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ФОТО_ГРАФ
  • Сообщений: 8
« Ответ #1 : 27 Августа 2007, 14:21:42 »
Цитата: DrMeladze от 20 Августа 2007, 22:35:59
При размещение эндопротеза под мышцу никакого влияния на молочную железу в период лактации не оказывается. При длительном сроке кормления грудью и значительном увеличении объема груди возможны растяжения кожы. В таких случаях делается повторная увеличивающая маммопластика с эндопротезами большего объема или подтяжка груди. Все тежи проблемы возникают и у женщин неделавших маммопластику, поэтому можно говорить о том, что увеличение груди не ограничивает Вас при родах и в период лактации.

Ок, тогда мы сначала родим, пото будем вставлять силикон. А-то смысл, если потом переделывать?
Спасибо, доктор Меладзе.

Tais Afinskaya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tais Afinskaya
  • Сообщений: 2
« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 18:08:41 »
Уважаемые доктора. Возможна ли операция по увеличеннию груди после перенесенного мастита?

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #3 : 30 Ноября 2007, 21:41:16 »
Цитата: DrMeladze от 20 Августа 2007, 22:35:59
При размещение эндопротеза под мышцу никакого влияния на молочную железу в период лактации не оказывается.
Здраствуйте, подскажите, получается, что при размещении эндопротеза непосредственно под молочную железу это будет влиять?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Ксюша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюша
  • Сообщений: 9
« Ответ #4 : 02 Декабря 2007, 21:20:44 »
Как бы не был размещен имплантат, это не будет влиять на кормление грудью, но есть другой нюанс, после родов и кормления у Вас наверняка изменится форма и размер груди, то есть она растянется, и Вам нужно будет делать подтяжку, или ставить имплантаты большего объёма. :)

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #5 : 02 Декабря 2007, 21:24:16 »
Упс, т.е. в любом случае после родов и кормаления возникнет необходимость в "модернизации" груди?
Не получится значит сделать один раз и на всегда..., а так хотелось  ;D
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Лолипоп

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лолипоп
  • Сообщений: 36
« Ответ #6 : 24 Января 2008, 16:46:11 »
Ну так сделаете после кормления. Или вы пока не собираетесь беременеть?
Хорошего человека должно быть много

Ценитель

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ценитель
  • Сообщений: 46
  • Что нас не погубет - то сделает нас сильнее
« Ответ #7 : 24 Января 2008, 20:26:37 »
Как известно , после длительного  кормления ребенка грудью , грудь становится обвисшей , сосок ,как правило , становится некрасивой формы . ТАк что изменять свою грудь  до и во время беременности бесполезное занятие . ТАк что если у Вас уже несколько детей , и заводить больше не планируется , то можно восстановить былую красоту , я кстати , только за !

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #8 : 24 Января 2008, 22:09:18 »
Лолипоп, я пока что не собираюсь беременеть, года этак 2-3, а там возможно и еще одного.. получается, что сделать маммо (если это еще будет актуально к тому времени) я смогу только через N-ое колличество лет, что меня совсем не устраивает   ;D
На самом деле я уже сделала операцию, долго вы отвечали  ;)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Ценитель

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ценитель
  • Сообщений: 46
  • Что нас не погубет - то сделает нас сильнее
« Ответ #9 : 25 Января 2008, 12:04:11 »
dog_ma  РАсскажи есть ли какие- нибудь неприятные ощущения в груди ? И вообще не пожалела от увеличиния ??

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #10 : 25 Января 2008, 13:32:41 »
Цитата: Ценитель от 25 Января 2008, 12:04:11
dog_ma  РАсскажи есть ли какие- нибудь неприятные ощущения в груди ? И вообще не пожалела от увеличиния ??
Об увеличении абсолютно не жалею. Времени, правда прошло не очень много после ОП, всего 3 недели  :)
Ощущения есть, но я бы не назвала их неприятными, они не обычные или не привычные. Но это со временем проходит и никаких ощущений отрицательных не остается  ;)
Тяжело первую неделю, пока не начинает сходить отек, а потом нормально все!!!
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Ценитель

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ценитель
  • Сообщений: 46
  • Что нас не погубет - то сделает нас сильнее
« Ответ #11 : 25 Января 2008, 17:29:09 »
хм... интересно , а я все время думал , что в имплонтанту невозможно привыкнуть , походу я ошибался Вот интересно , а со временем эти  ощущения вообще пропадут или нет ?

Лолипоп

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лолипоп
  • Сообщений: 36
« Ответ #12 : 25 Января 2008, 17:35:35 »
У меня уже двое. Кормила сама. Грудь достаточно большая и тяжелая. Конечно провисает. Но почитав на форуме подумала, а может подтяжку сделать?
Хорошего человека должно быть много

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #13 : 27 Января 2008, 22:13:06 »
Ценитель, а что ты имеешь в виду спрашивая, пропадут ли эти ощущения вообще? Если имеешь в виду ощущения силикона внутри себя, то таких ощущений просто нет, даже в первый день после ОП. А неудобства связаны с "дополнительным" весом  :) в определенных местах, гы-гы. Более понятно наверно будет, если сравнить это с неудобством при наращивании ногтей, например, или наоборот, сделать короткую стрижку, хотя до этого носил длинные волосы. Просто непривычное и что-то новое для тебя и все  :) Очень натянутый пример, но зато красочно )))

Лолипоп, насколько я знаю, подтяжка более серьезная операция нежели эндопротезирование молочных желез. Если в серьез надумаешь делать "коррекцию" груди проконсультируйся с хиругом, и сравни возможность поставить импланты без подтяжки. Узнай все плюсы и минусы обоих ОП.
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

beauty

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб beauty
  • Сообщений: 18
« Ответ #14 : 08 Февраля 2008, 18:47:50 »
в лучшем случае стоит сначала родить. а потом уже восстанавливать форму, а толк какой от того - сделать, а потом все заново, ведь при кормлении грудь увеличится, кожа расстянется и потом неизвестно как будет выглядеть...