Автор Тема: Отопластика ребёнку. Детям с какого возраста можно делать отопластику?  (Прочитано 45109 раз)

Лена тренер

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лена тренер
  • Сообщений: 15
  • Фитнес-инструктор
« 08 Августа 2007, 00:50:14 »
Здравствуйте! Подскажите, как решить нашу проблему. Моему сыну 8 лет, у него ушки немного оттопыренные, я бы не стала ничего делать, но мальчик переживает что в школе дразнят другие ребятишки. Очень жалко ребёнка, это ведь всё-таки болезненная операция+наркоз, + столько болевых ощущений, ни дай бог осложнение, я очень боюсь за него, что мне делать? Можно ли свести к минимуму риск осложнения и избежать боли после операции? Может существует безоперационный метод отопластики?
Помогите, жду ответа!
Быть, а не казаться.

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #1 : 10 Августа 2007, 01:18:45 »
 В столь раннем возрасте за ребенка множество решений принимают его родители. Взвести все и если решитесь, то можно исправить лопоухость в 8 лет. Безоперационного метода не существует, но сама операция физически не страшна. Общий наркоз не используется вообще. Если ребенок спокойно переносит медицинские манипуляции (подготовку к операции, уколы обезболивающего), то все пройдет удачно. Если ребенок будет нервничать попросите сделать легкую внутривенную седацию. Обратитесь к хирургу, имеющиму опыт работы с детьми. После операции болезненные ощущения не значительны и легко переносятся. Главное не травмировать психику ребенка, а все остальное проблем не составляет.  
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Лена тренер

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лена тренер
  • Сообщений: 15
  • Фитнес-инструктор
« Ответ #2 : 29 Августа 2007, 23:55:46 »
Спасибо. Отопластику откладываем, страшновато пока.
Быть, а не казаться.

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #3 : 31 Августа 2007, 18:24:48 »
Правильно. Если страх перед операцией побеждает другие негативные эмоции, связанные с внешностью, то значит и делать операцию еще рановато. Сделаете когда решитесь. Отопластику делать никогда не поздно (я знаю и 45-летних пациентов).
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Наташа

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Наташа
  • Сообщений: 23
« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 17:48:08 »
Лучше перебороть страх. Страшно всегда, я уже давно не ребенок. Хочу сделать операцию, тоже боюсь, но все-равно сделаю. Жаль, что мои родители в свое время не приняли такого важного решения. Ваш сын Вам спасибо скажет потом!

настя п.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб настя п.
  • Сообщений: 6
« Ответ #5 : 23 Декабря 2007, 00:08:28 »
Дочери сделали отопластику в 12 лет, перед летними каникулами, т.к. после оп. в повязке пришлось ходить неделю. Результатом очень довольны, а главное ребёнок избавился от комплекса. Однокласники даже и не вспоминают про то, что она была лапоухой. Сделайте операцию и не волнуйтесь, это проходит под местным наркозом. Дочь говорит, что боли не чувствовала.

Эрика

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эрика
  • Сообщений: 97
« Ответ #6 : 07 Февраля 2008, 01:30:07 »
Ох, не знаю. Еще конечно по ребенку надо смотреть. С одной стороны избавление от компекса, а с другой - это как никак операция, ребенок и испугаться может и послеоперационный период болезненный. Я бы раньше 10 лет не делала.
Красота-страшная сила!

Sirius

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Sirius
  • Сообщений: 105
« Ответ #7 : 23 Марта 2009, 20:40:11 »
Мне 14 лет( парень), тоже хочу сделать отопластику.Ушки не очень оттопырены, но всё равно.А про детей совсем маленьких ( начиная с 6 лет) скажу что может он ( или она) и будет комлексовать после операции, но не более месяца.Лет в 10 - вообще забудет, что делал когда-то.
Красота требует жертв.

Мама Оля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мама Оля
  • Сообщений: 5
« Ответ #8 : 30 Мая 2011, 02:23:06 »
Здравствуйте!
У нас похожая проблема. Дочке 5 лет. Ее пока не беспокоит вопрос с ушками. Да и мне они кажутся такими милыми, хоть и оттопырены немного. Но они не большие, и мне кажутся очень даже нормальными. Ну и что, что немного оттопырены. Смутила меня парикмахер, вчера стригли дочку в парикмахерской. Говорит "у девочки ушки оттопырены, бедняжка, настрадается.." у меня прям из головы теперь ее слова не выходят. Когда-нибудь, наверное, и дочка эту тему поднимет. Прочитала уже много про операции. И морально уже готовлюсь. Вопрос у меня другой. Есть мнение, что на ушах очень много точек, отвечающих за работу разных органов. Посмотрела уже видео операций. Не хочу такого своей дочке! но ради ее счастья, если будет комплексовать, готова. но на видео видно, что вырезается хрящ как раз в том месте, где находятся точки, отвечающие за работу почек и сердца. Простите за мою некомпетентность, но не может ли такая операция повлечь за собой развитие каких-то болезней на жизненно-важных органах?
сама никогда иглоукалыванием не увлекалась, и отношусь к этому пока еще скептически. Но если эти точки действительно влияют на органы, то становится совсем страшно...

Lin

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Lin
  • Сообщений: 759
  • Kazan style
« Ответ #9 : 30 Мая 2011, 11:10:19 »
Лучше в детстве делать. Насколько я знаю, в детстве хрящи мягче. Да и забудется это все быстро *OK*
15.02.2011 и 07.06.2011

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #10 : 30 Мая 2011, 15:26:13 »
Цитата: Мама Оля от 30 Мая 2011, 02:23:06
Здравствуйте!
У нас похожая проблема. Дочке 5 лет. Ее пока не беспокоит вопрос с ушками. Да и мне они кажутся такими милыми, хоть и оттопырены немного. Но они не большие, и мне кажутся очень даже нормальными. Ну и что, что немного оттопырены. Смутила меня парикмахер, вчера стригли дочку в парикмахерской. Говорит "у девочки ушки оттопырены, бедняжка, настрадается.." у меня прям из головы теперь ее слова не выходят. Когда-нибудь, наверное, и дочка эту тему поднимет. Прочитала уже много про операции. И морально уже готовлюсь. Вопрос у меня другой. Есть мнение, что на ушах очень много точек, отвечающих за работу разных органов. Посмотрела уже видео операций. Не хочу такого своей дочке! но ради ее счастья, если будет комплексовать, готова. но на видео видно, что вырезается хрящ как раз в том месте, где находятся точки, отвечающие за работу почек и сердца. Простите за мою некомпетентность, но не может ли такая операция повлечь за собой развитие каких-то болезней на жизненно-важных органах?
сама никогда иглоукалыванием не увлекалась, и отношусь к этому пока еще скептически. Но если эти точки действительно влияют на органы, то становится совсем страшно...

тема точек в теме отопластика уже обсуждалась.
но если вы серьезно относитесь к акупунктуре, спросите у специалистов по ней. я лично не парилась на эту тему, но своему бы ребенку делала операцию по просьбе самого ребенка, а ни в коем случае не из-за парикмахерш. я совсем не настрадалась, кстати, из-за ушей, хотя до 12 лет носила собранные волосы постоянно.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Мама Оля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мама Оля
  • Сообщений: 5
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 12:03:23 »
Спасибо за ответы!
Я так и решила, что поднимать тему отопластики буду только если дочка ее поднимет. и то буду отговаривать и объяснять, что в ее случае это не нужно.
на самом деле знаю много случаев, когда даже дурнушки и полнушки выходили за завидных женихов. я и сама не топ-модель, и мне бы хотелось подкорректировать внешность, ноги особенно )). но у меня всегда было много женихов, и сейчас завидный муж. говорят, кое-кто даже плакал, когда я замуж выходила. ))  думаю, самое главное - это чтобы с человеком было комфортно в общении, чтобы чел. был без тараканов и комплексов. тогда и друзья будут, и женихов много. а сколько знаю красавиц неписаных, которые так и ходят одиночками.
рассказала про наши ушки своей подруге - она грит, что у нее тоже ухи лапоухи, а я никогда этого не замечала, хоть и ходит она часто с высокой прической. Но она не парится. в школе кто-то ее пытался дразнить, она дала пару раз по голове и все больше ее никто не трогал. да и мне кажется, уши у нее вполне нормальные.
Смотрела еще в инете фотки до отопластики и после. удивлена, что есть случаи, когда отопластика совершенно не нужна девушкам, а они ее делают. я даже не ожидала, что у людей такие комплексы бывают.

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #12 : 08 Июня 2011, 15:08:58 »
Цитата: Мама Оля от 08 Июня 2011, 12:03:23
Спасибо за ответы!
Я так и решила, что поднимать тему отопластики буду только если дочка ее поднимет. и то буду отговаривать и объяснять, что в ее случае это не нужно.
на самом деле знаю много случаев, когда даже дурнушки и полнушки выходили за завидных женихов. я и сама не топ-модель, и мне бы хотелось подкорректировать внешность, ноги особенно )). но у меня всегда было много женихов, и сейчас завидный муж. говорят, кое-кто даже плакал, когда я замуж выходила. ))  думаю, самое главное - это чтобы с человеком было комфортно в общении, чтобы чел. был без тараканов и комплексов. тогда и друзья будут, и женихов много. а сколько знаю красавиц неписаных, которые так и ходят одиночками.
рассказала про наши ушки своей подруге - она грит, что у нее тоже ухи лапоухи, а я никогда этого не замечала, хоть и ходит она часто с высокой прической. Но она не парится. в школе кто-то ее пытался дразнить, она дала пару раз по голове и все больше ее никто не трогал. да и мне кажется, уши у нее вполне нормальные.
Смотрела еще в инете фотки до отопластики и после. удивлена, что есть случаи, когда отопластика совершенно не нужна девушкам, а они ее делают. я даже не ожидала, что у людей такие комплексы бывают.


я тоже слышала от девчонок, в частности от одной из подруг, что у нее уши не идеальные и она комплексовала раньше, хотя по сравнению с моим исходником у нее все хорошо :) вопрос в степени лопоухости. вот можете посмотреть в альбоме по ссылке мой исходник. мне наоборот еще в дошкольном возрасте в семье говорили о лопоухости, хотя мне тогда был все равно. а в школе и универе мне всего 2 раза указали на лопоухость, причем это были мальчишки, которые меня дразнили, т.к. я им нравилась :) так что несмотря на довольно выраженную лопоухость во мне особых комплексов "злые дети" не развили на эту тему. зато у меня полно других, но про это мне никто не говорил, чисто мои тараканы :)
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Мама Оля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мама Оля
  • Сообщений: 5
« Ответ #13 : 08 Июня 2011, 16:02:14 »
Кристина, у меня дочка тоже Кристина кстати )) . я фотки посмотрела, но видимо, там все фото после операции? лопоухих фото не нашла. )

Мама Оля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мама Оля
  • Сообщений: 5
« Ответ #14 : 08 Июня 2011, 16:07:09 »
А! нашла, да, поняла ))
Нет, Вам тоже ни к  чему была операция. уж извините ))
Вы очень миловидная девушка, ну, что сделано, то сделано. хуже не стало. но я бы на Вашем месте не делала. )