Автор Тема: НЕХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЛОПОУХОСТИ  (Прочитано 39850 раз)

nelli063

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nelli063
  • Сообщений: 27
« Ответ #15 : 26 Апреля 2015, 19:06:53 »
Меня тоже мучал этот вопрос... сама я жила со своими лопушками до 25 лет и вот пару дней назад сделала себе оп. Но у меня у ребенка, видимо от меня, ушки тоже торчащие!!! лопушки у него ого го какие  :'[. Вспоминая свое детство...сколько было выплакано слез.
 Так вот спросила я на консультации у своего хирурга про то, можно ли это дело исправить без операции, на что он мне ответил, что в раннем детском возрасте это возможно. При этом нужно носить постоянные повязки на ушах или приклеивать пластырем аккуратненько. И вероятность того что ушко изменит свою форму 50/50. Но самое главное успеть где то  4 max5 лет, потом хрящик начинает твердеть и это уже можно будет исправить только хирургическим путем. Так что всем мамам на заметку  *rarar*

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #16 : 27 Апреля 2015, 12:09:10 »
nelli063 я тоже такое слышала, даже не знаю, реально ли это может быть эффективно и как ребенок будет себя вести с этой тугой повязкой (хотя может привыкнет).

Вы будете ребенку одевать какие-нибудь косынки\повязки?


nelli063

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб nelli063
  • Сообщений: 27
« Ответ #17 : 27 Апреля 2015, 12:17:04 »
ей не обязательно быть сильно тугой она просто должна фиксировать ушки ближе к голове. Да хочу попробовать, но это ближе к лету, потому что он у нас вредина растет, просто так носить не будет. тут надо смекалку проявить. Ну думаю лучше попробовать, чем подвергать ушки операции. Вдруг и правда станут не такими торчащими.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #18 : 27 Апреля 2015, 17:52:33 »
Попробовать можно, конечно. Но не вижу ничего страшного в операции, она очень комфортна.

Pusheen

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Pusheen
  • Сообщений: 2
« Ответ #19 : 11 Июня 2015, 15:09:45 »
Цитата: olga_belova от 24 Марта 2008, 13:04:31
Прочла в инете случайно, что в Дании якобы придумали какое-то приклеивание ушей, и через сколько-то времени они сами по себе изменяют форму и становятся нормальными.

Не в Дании. Наши совместо с финнами придумали. Арилис называются. Что-то вроде корректоров - можно приклеить за ухо и оно изменит форму.
Кстати, они даже какие-то исследования проводили, что если ребенку с рождения носить их, то можно за пол года из лопоухого сделать обычного.
Я лично, операций боюсь, и еще читала, что не всегда одной операции хватает =/ Или когда совсем заживет после операции может получиться так, что одно ухо все равно больше торчит, чем другое. Тоже так себе результат  ;D

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #20 : 18 Июня 2015, 11:37:21 »
когда ухо сформировано, ничто уже не изменит его форму кроме операции. Уверена.

Pusheen

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Pusheen
  • Сообщений: 2
« Ответ #21 : 16 Сентября 2015, 09:53:30 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 18 Июня 2015, 11:37:21
когда ухо сформировано, ничто уже не изменит его форму кроме операции. Уверена.

почему, если есть приобретенная лопоухость, но не может получиться и обратного эффекта, если прижимать уши? по-моему доольно логично.

Nata_Sh

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_Sh
  • Сообщений: 229
« Ответ #22 : 18 Апреля 2017, 13:52:47 »
До сих пор такие повязки продают, на сайте китайских магазинов можно целый ассортимент найти. Но я считаю, что они у взрослого человека совершенно не эффективны, ведь положение хряща одним давлением не исправить.. Помню мама рассказывала, что в деревне бабушки перевязывали деткам таким образом уши, чтобы прижать, и в некоторых случаях там это помогало, но у деток хрящички мягкие...
09/2016 - Счастливая я! ))
Отопластика и транконъюктивальная блефаропластика у Дёмина Сергея Анатольевича в клинике Solei
Огромное Спасибо!!!