Автор Тема: Нужны ваши советы (ЛОР+РИНО)  (Прочитано 19832 раз)

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« 08 Ноября 2009, 15:44:35 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Много читала этот форум, потому что собираюсь в конце декабря ложиться в областную клиническую больницу одного крупного российского города на септопластику (в течении всей жизни дышу одной ноздрёй после травмы, задолбали постоянные риниты) Оперировать будет пожилой профессор, заведующий ЛОР-отделением. На консультации я попросила его, раз уж будет оперативное вмешательство, подкоректировать мне форму носа, а именно удалить горбинку и сузить спинку носа. Он не против. А меня после прочтения форума вдруг одолели сомнения - сможет ли ЛОР-врач грамотно провести ринопластику? С другой стороны - он оперирующий профессор, с огромным опытом, очень надеюсь, что врачи перед операцией не только опираются на свой опыт, но и прочитывают специальную литературу, восполняя недостающие знания....а вы как думаете? Стоит мне рисковать? Спасибо за ответы.
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #1 : 08 Ноября 2009, 18:19:42 »
Delinda, а профессор которого ты выбрала вообще проводит пластические операции? Или специализируется только на лор ОП? Может стоит узнать все поподробнее? Если он делает и пластические ОП, то не поленись, узнай где можно увидеть результаты этих ОП. А еще лучше пообщаться с людьми, уже сделавшими у этого доктора рино.  Но вообще на сколько я знаю, не все даже хорошие ринопласты берутся делать все и сразу. Если ОП затрагивает не только эстетическую сторону, то для проведения, например септопластики, на ОП приглашают еще и лор-врача. Т.е. в ОП участвуют и пластический хирург и лор. Так что прежде чем решишься на такую сложную ОП, узнай все в подробностях!
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #2 : 08 Ноября 2009, 19:15:25 »
Plaksa 42, pаботы  профессора я не видела, да и не увижу, я думаю...надо решиться на свой страх и риск...или не решиться...но! подруге моей подруги исправляли нос после неудачной рино именно в этом ЛОР-отделении, так что я по рекомендации туда). Правда, исправлял ей нос не профессор, а обычный оперирующий ЛОР в этом отделении, я его видела - молодой парень. Он отказался делать мне рино, сказал, что септо - пожалуйста, рино нет, типа не хочет долбить мне кости, потому что мой нос ему нравится, и это всё мои чудачества.Но эти "чудачества" испортили мне всю жизнь), из-за огромного "шнобеля" у меня куча комплексов, и вот наконец предоставилась возможность изменить внешность. Но страшно, девочки...блин, что делать? Я скоро  фотки постараюсь выложить...
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #3 : 08 Ноября 2009, 19:22:50 »
Забыла добавить - молодой ЛОР отправил меня к зав.отделением, тому профессору, и тот согласился сделать и септо и рино за одну операцию без проблем. Сказал, что это вполне ему по силам, совместить.Уже назначен день операции. А я вот ударилась в сомнения))) А вот интересно, можно ли услышать здесь мнение какого-нибудь доктора? Спасибо. Но и мнениям форумчан я тоже рада)
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #4 : 09 Ноября 2009, 03:13:34 »
Ринопластика - это чисто эстетическая операция!!! Притом самая сложная во всей пластике!!! ЛОР-хирурги конечно имеют представление как она проводится (как впрочем и я тоже ;D ;D ;D), но одних знаний здесь слишком мало. Обязательным условием для получения устойчиво-положительных результатов в ринопластике является большой опыт выполнения хирургом подобных операций (даже у супер-профи в рино есть значительный, по сравнению с другими пластическими операциями, % эстетических неудач).
Одним словом, если Ваш ЛОР-хирург много и хорошо делал рино ранее, то все должно быть нормально... а вот если это его первая или даже пятая такая операция в жизни, то я бы не решился...предыдущий совет Plaksa 42 с точностью до миллиметра соответствует правильному критерию выбора хирурга для ринопластики ;)
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #5 : 09 Ноября 2009, 13:15:09 »
Спасибо за ответ, уважаемый EXPERT! Вы внесли ещё больше смуты в мои мысли))) Теперь я, почитав ещё форума, нашла у себя толстую кожу)) Она у меня жирная и пористая. Тут,на сайте, пишут, что большинство врачей отказываются делать операции с такой кожей, потому что риск неудачи повышается...Может, конечно, я ошибаюсь, но как же хочется стать красивой!!! Тем более я в одном шаге от этого)) Подруги по-доброму смеются, говорят, что хуже ты не станешь даже при неудачной операции...а какие например эстетические дефекты могут быть при неудачной рино? кривой нос? проваленая спинка? или ещё что-то? где можно почитать про неудачи и осложнения? пож-ста пришлите мне ссылку...
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 15:14:56 »
А может мне сходить на консультацию в какую-нибудь пластическую клинику в Москве? И тогда я получу ответы на все мои вопросы?
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 15:16:50 »
Цитата: Delinda от 09 Ноября 2009, 15:14:56
А может мне сходить на консультацию в какую-нибудь пластическую клинику в Москве? И тогда я получу ответы на все мои вопросы?

Это мудрое решение, и почему оно вам раньше в голову не пришло?
14.10.09 Политех, 250 ml

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 17:05:00 »
Цитата: belenka от 09 Ноября 2009, 15:16:50
Это мудрое решение, и почему оно вам раньше в голову не пришло?
Только что вдруг осенило... Просто в голове всё время мысли роятся, и ищут выход из сложившейся ситуации))А где посмотреть здесь, сколько стоят консультации?
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #9 : 09 Ноября 2009, 19:08:54 »
А консультации по-моему бесплатные! По крайней мере по маммопластике.. Думаю и по рино тоже!
14.10.09 Политех, 250 ml

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #10 : 09 Ноября 2009, 23:25:43 »
Консы бесплатные. По носам - Меладзе, Рубин, Мамедов...
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #11 : 09 Ноября 2009, 23:54:57 »
Цитата: Anetta от 09 Ноября 2009, 23:25:43
Консы бесплатные. По носам - Меладзе, Рубин, Мамедов...
Ну и конечно же Бабаян! :-*
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #12 : 10 Ноября 2009, 00:59:05 »
Про Бабаяна ниче сказать не могу... видела вживую его работу - не понравился шнобель...
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #13 : 11 Ноября 2009, 15:27:22 »
Меня поразила работа Мамедова с нашей форумчанкой kit
Представить себе не могла, что из носа с горбинкой может получиться курносый носик, достойный Голливуда!
Ну очень красиво! Вот бы мне такой...ну или что-то наподобие...но у меня нет пока столько денег((( Придётся довольствоваться пока тем предложением, которое есть...
Скажите пож-ста, а делать только спинку и только кончик у знпменитых московских хирургов по цене равнозначно?
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

natali portman

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб natali portman
  • Сообщений: 84
  • Жизнь хороша!!!
« Ответ #14 : 12 Ноября 2009, 22:11:57 »
если денег нет лучше подкопи, не делай у кого попало, куда спешить то!
здесь главное - не навредить!
Рино