Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251694 раз)

Marffa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marffa
  • Сообщений: 22
« Ответ #7080 : 21 Марта 2021, 18:06:59 »
хотела смайлик вставить. а он не вставляется

Кей

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кей
  • Сообщений: 44
« Ответ #7081 : 22 Марта 2021, 09:01:53 »
Цитата: Marffa от 21 Марта 2021, 18:05:49
Ерунда *heart*Р Роди красоты потерпим! День на шестой-седьмой уже нормально будет и начнете про новые операции читать

😊 жду),  я больничный на две недели взяла только, реально выйти на работу с нормальным видом?)  7067.
Политех анатомы 350 мл высокий профиль . Доступ субмаммарный.
Параметры: 159/53,
ОБ 94, ОТ 63, ОПГ 75, ОГ 93 (с имплантами)
Фейслифтинг, эндоскопический лифтинг лба, круговая блефаропластика

Marffa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marffa
  • Сообщений: 22
« Ответ #7082 : 24 Марта 2021, 16:00:22 »
 У мен синяков было не много, возле рта-подбородка и шея синяя. К 10 дню с лица сошли все синяки и осталась только лицо бурятской наружности. Ходила-гуляла. Люди не шарахались. Я до месяца вообще маску-повязку не снимала.+ капюшон. Если Вы без маски сможете через две недели, то в обморок никто не упадет. Другое дело как вы себя чувствовать будете... Может еще недельку больничного удастся выпросить

Кей

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кей
  • Сообщений: 44
« Ответ #7083 : 25 Марта 2021, 07:02:45 »
Цитата: Marffa от 24 Марта 2021, 16:00:22
У мен синяков было не много, возле рта-подбородка и шея синяя. К 10 дню с лица сошли все синяки и осталась только лицо бурятской наружности. Ходила-гуляла. Люди не шарахались. Я до месяца вообще маску-повязку не снимала.+ капюшон. Если Вы без маски сможете через две недели, то в обморок никто не упадет. Другое дело как вы себя чувствовать будете... Может еще недельку больничного удастся выпросить

Спасибо, так и попробую сделать, т.к. понимаю уже, что мало вероятно,что смогу вид более менее иметь. Завтра уже неделя, а лицо шире ворот (. Читаю, пишут что за неделю немного сходит отек, но у меня ни капили
Политех анатомы 350 мл высокий профиль . Доступ субмаммарный.
Параметры: 159/53,
ОБ 94, ОТ 63, ОПГ 75, ОГ 93 (с имплантами)
Фейслифтинг, эндоскопический лифтинг лба, круговая блефаропластика

Frida68

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Frida68
  • Сообщений: 1
« Ответ #7084 : 01 Сентября 2021, 10:55:29 »
Девочки, здравствуйте!
Принимайте новенькую!)) Темка уже почти заглохла, но, может быть, кто-нибудь отзовётся.
Я буду делать оп (верхние веки, нижняя часть лица и височный лифтинг) в Минске, 10 сентября. Очень боюсь 😰
Тему прочитала почти всю, но кое-какие вопросы остались. Надеюсь, кто-нибудь ответит.

1. Я для чтения ношу очки. Смогу ли я надеть их в первые дни после оп.?
2. Можно ли смотреть телевизор? Надо ведь будет себя чем-то занять.
3. Видят ли глаза или заплывают так, что ничего не видно?
4. На какое время надо ограничивать движения и какие? Не нагибаться там и прочее.

Marffa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marffa
  • Сообщений: 22
« Ответ #7085 : 18 Сентября 2021, 06:19:52 »
Здравствуйте! Поздно увидела сообщение. Уже поняли что и очки и телевизор можно. Покажитесь, интересно же.

Валентина0108

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Валентина0108
  • Сообщений: 1
« Ответ #7086 : 02 Июня 2022, 15:00:37 »
Делала подтяжку лица у Дёмина Сергея Анатольевича и все не могу нарадоваться результату. Получилось очень красиво и натурально. Очень хочется отметить вежливость и грамотность моего хирурга при общении. Доктор очень уверенный и все держит под своим контролем. В период реабилитации мне очень помогла его поддержка, и то что он был всегда на связи. Я реально могла обратиться по любому вопросу. И кстати, эта операция побудила меня еще лучше ухаживать за своей кожей)
Подтяжка лица у Дёмина С.А!

Кристина Силкина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кристина Силкина
  • Сообщений: 5
« Ответ #7087 : 25 Октября 2022, 10:54:43 »
Хочу рассказать о том, как проходит реабилитация после фейслифтинга, для тех, кто ещё не может решиться на операцию! Многие спрашивают, как быстро придут в себя, когда смогут выйти в люди, чтобы не пугать и не пугаться? Обычно через 2-3 недели пациентки уже выглядят хорошо😍 Но, хочу предостеречь тех, кто надеется на легкость и простоту такой операции!
Нужно понимать, что это серьезное вмешательство, нужно соблюдать режим, ходить на физиотерапию и процедуры улучшающие качество рубца. Кроме того, результат и скорость восстановления зависит от возраста, состояния здоровья, качества тканей. Не у всех быстро и легко. У меня есть пациентка, которая перенесла лифтинг 3 месяца назад, и у нее до сих пор периодически рецидивирует отек. Кто-то склонен с гипертрофическому рубцеванию, и таким людям требуется лечение этих рубцов. Но все-таки, результат стоит всех усилий.
Главное, не забывайте в последующем ухаживать за кожей, потому качество кожи зависит от ежедневных усилий в том числе, а не только от однажды перенесенной операции.

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #7088 : 16 Ноября 2022, 11:09:42 »
Кристина Силкина, по отекам понятно, а как в плане самочувствия? Если удаленно работать, то получился хотя бы дня через 3 после операции? Звонки делать, отчеты заполнять? Или все-таки придется неделю-две отлеживаться?
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7089 : 17 Ноября 2022, 11:05:51 »
Всё индивидуально. И многое зависит от объема работы хирурга и от конкретной операции.

И потом, многие хирурги предлагают своим пациентам проходить аппаратные мини курсы для улучшения заживления и восстановления тканей лица.

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #7090 : 25 Ноября 2022, 04:52:11 »
_Юлия_, понятно, что все индивидуально)
У меня просто болевой порог низкий, боюсь, что после операции будет очень плохо(((
А хотелось бы сильно не затягивать реабилитацию и начать работать хотя бы удаленно.
Но наверное все-таки надо выкраивать отпуск. А то если не восстановиться как следует, еще осложнение какие-нибудь будут. 
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Dudushka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dudushka
  • Сообщений: 17
« Ответ #7091 : 16 Января 2023, 18:02:00 »
А вот у меня вопрос) какая она сейчас реабилитация после операции пластики лица? Я имею в виду, какие операции сейчас делают на лице и как долго заживает и через какое время женщина может выйти на работу? Я много тут читала и видела про бьютификацию, омоложение, смас лифтинг, даже макс лифтинг. Но наверное это вопрос к доктору  :)
Всегда есть к чему стретиться

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #7092 : 24 Января 2023, 20:12:06 »
Цитата: Dudushka от 16 Января 2023, 18:02:00
А вот у меня вопрос) какая она сейчас реабилитация после операции пластики лица? Я имею в виду, какие операции сейчас делают на лице и как долго заживает и через какое время женщина может выйти на работу? Я много тут читала и видела про бьютификацию, омоложение, смас лифтинг, даже макс лифтинг. Но наверное это вопрос к доктору  :)

Здравствуйте)

Операции на лице, это операции которые направлены на устранение возрастных изменений лица и они могут быть малоинвазивными (это те операции, которые сопровождаются небольшим реабилитационным периодом, это от 1-й недели до 2-х недель, это например, блефаропластика (пластика век), так и массивными операциями, которые меняют в общем и целом всё лицо, в том числе овал лица, smas лифтинг и платизмопластика.

Если мы говорим про смас лифтинг и  платизмопластика причем в любых исполнениях, в том числе и спейс лифт, то здесь нужно закладывать минимум 3 недели после операции. Т.е. 3 недели идёт восстановление, схождение отеков, синяков, частичного восстановления чувствительности и т.д.

По поводу, когда выходить на работу: то здесь крайне индивидуальный вопрос, потому что я лично знаю пациентов, которые вообще не напрягались по поводу наличия швов или наклеек в области век и выходили на 3-е - 4-е сутки на свою работу. А есть пациенты, которые сразу берут отпуск на целый месяц, чтобы полностью восстановиться и уже вернуться на работу якобы  ;) отдохнувшей, помолодевшей после отпуска))
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #7093 : 03 Февраля 2023, 08:19:22 »
А это не скажется плохо на самих результатах операции?
Например, если пойти на работу, когда еще все не зажило, не попадет ли инфекция? Или не будет проблем из-за напряжения мышц глаза, если сидеть за компьютером или работать с документами?
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Арини

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Арини
  • Сообщений: 4
« Ответ #7094 : 30 Марта 2023, 16:09:46 »
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 48лет. 20.02.23 мне были сделаны СМАС нижней трети, подтяжка шеи и нижняя блефаропластика. Прошёл месяц и десять дней (или восемь.. февраль короткий). Хочу поделиться своими ощущениями. После операции, как и у всех, у меня нарастал  отёк..Помню, когда только проснулась после наркоза, мне было очень плохо.. Несколько раз рвало и голова была чугунная.. Но помимо этого очень сильно болело лицо и тянуло шею.. Помню, что в первые два дня я думала о том, как бы мне вернуться на эти два дня и всё отменить.. Первый день была паническая атака.. Оказалась, что я трусиха и паникерша.. Здесь многие пишут, что не было болезненных ощущений.. Очевидно, я одна из немногих, кому было больно.. Я пишу это не для того, чтобы напугать решающихся, а для того, чтобы те, у кого также будет болезненность не думали, что это не норма.. У всех действительно всё по разному..

Я хотела сказать, что мне очень помог и продолжает помогать этот форум.. Я сейчас нахожусь примерно на 300-той странице.. И я , как и многие очень благодарна девушкам (только девушкам, не иначе ), которые подробно описывали все стадии реабилитации.. Отдельная благодарность легендарной Сарре!!

Продолжу.. Мне было страшно на себя смотреть в зеркало. Странно, но тогда у меня было чувство, что я останусь таким уродом навсегда.. И здесь мне очень помог прийти в себя этот форум.. Я поняла, что все через это проходят.. Кстати, я также поняла, что у меня не всё так плохо.. синяков практически не было.. Только отеки и зеленоватая кожа вокруг ушей и возле левого глаза.. Обезболивающие я просила делать постоянно.. Хотя мне говорили, что часто нельзя.. Я пробыла в клинике трое полных суток. Сама так попросила, потому что я из другого города и боялась непредвиденных ситуаций.. да и глаза слезились и закисали после блефаро.

Приехав домой, я сразу записалась на 10 сеансов микротоковых процедур. Честно говоря, я не знаю, помогло мне это или нет, на самом деле.. но осознание того, что я что-то делаю для реабилитации, очень успокаивало.. И отёки постепенно уменьшались..

Так как мне делали только нижнюю блефаро, то кончики моих  глаз были натянуты вниз..но там были швы и я не переживала.. Паника меня охватила снова, когда сняли швы под глазами и я увидела, что кончики глаз остались также внизу, а у одного глаза был выворот нижнего века..  Я была в шоке. Доктор сказал, что в течение месяца всё пройдёт.. Меня это не сильно успокоило, но дело сделано, я стала читать дальше и искать информацию, было у кого-то также.. Да, я нашла подобное.. Через какое-то время выворот ушёл, но разрез глаз пока ещё не мой.. у меня немного кончики вверх.. мне это нравилось.  А сейчас - опущены немного вниз. И глаза я не могу распахнуть до конца.. Тянут швы, не дают.. Но доктор снова сказал, что нужно время.. Ох уж это ВРЕМЯ..;)

Через месяц после операции меня накрыло.. Вот она пришла, послеоперационная депрессия.. Я смотрела на себя в зеркало и у меня текли слезы.. Я стала считать, что моя операция провалилась, не удалась.. Когда я говорила с подругой, она меня утешала.. Смотри, шею подтянули, брыли и мешки под глазами убрали.. Свою задачу хирург сделал.. Да, это правда, я это видела.. Но вот общий эффект меня не радовал совсем.. Лицо не моё.. Унылое, болезненное, маскаобразное.. Вроде и основные отеки ушли, а я такая СТРАШНЕНЬКАЯ.. ;)) Носогубные складки всё же остались, марионетки тоже. А также гусиные лапки.. А так хотелось от всего этого избавиться.. Я конечно ждала омоложения на 10-15 лет, но я этого не вижу.. Да.. лишнее срезали.. Но.. увы.. я не помолодела.. Мне так кажется.. Но.. но.  Я всё же надеюсь, что вся картина ещё не очевидна, поэтому продолжаю ждать.. И да.. пока доктор предостерёг меня от каких-то серьезных косметических процедур, таких, как фильеры в морщинки и ботокс вокруг глаз.. Ещё рано.. А так хочется увидеть молодое лицо.. Но.. терпение.. терпение..

Я сижу сейчас дома, ни с кем практически не общаюсь, поэтому подсказать мне, изменилась ли я.. и в какую сторону никто не может..

Я решила написать здесь, потому что нужно выплеснуть эти эмоции и поделиться ощущениями.. Реабилитация - это неслабое испытание.. ;)
Я восхищаюсь девушками, которые с улыбкой и оптимизмом прошли через этот период.. У меня всё сложно..

Примерно неделю назад у меня начал болеть один шов за ухом.. Болит и сейчас.. доктор говорит, что он рубцуется, что это естественный процесс.. Не знаю.. наверное.. Мажу  камелоксом три раза в день.. пока без изменений.. Когда ложусь спать, в горизонтальном положении начинает болеть другое ухо.. трудно заснуть.. доктор сказал отёк давит на нерв..

В общем, могу подытожить, что в моем случае на работу или на спорт ещё рано выходить.. реабилитация полным ходом.. Конечно, если вы можете себе это позволить, то рассчитывайте месяца на полтора.. а лучше два.. Организм восстанавливается.. Мне постоянно хочется спать.. но уже не так, как ещё несколько дней назад.. Пью поливитамины, коллаген..
Я вижу давно никто не писал сюда.. А раньше было бойко.. Я подумала, может кто-то сейчас, как и я проходит реабилитацию, просто молчит.. Пишите.. Поделимся нашими ощущениями.  ;)