Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251800 раз)

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6825 : 01 Августа 2019, 22:44:57 »
Vetta, насчет выпадения волос, мне очень помогли маски с ампулами, группой витаминов В1, В6, В12 ( по коробке каждого), плюс коробку алоэ в ампулах. Где то на 1 ст.л. маски любимой для волос выливаем по 1-й ампуле (4 шт), я шприцом это делала. Тщательно перемешиваем и на влажные чистые волосы наносим, чтобы и в корни впиталось, под шапочку, можно сверху полотенце. Смывает через 30 мин, можно подольше подержать. У меня после 3-й процедуры эффект уже был! Ну и параллельно какие то витамины попринимать для волос. Также вит. группы В. А чувство стянутости ( ощущение обруча) у меня и спустя 4 месяца не ослабло. У некоторых и через 1,5 года не проходит! Я в шоке!… Для меня это жуткий дискомфорт!

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6826 : 01 Августа 2019, 22:49:23 »
Vetta, такого ощущения не припомню у себя даже в раннем периоде. Но кто то в форуме о подобном явлении что то писал..

elena10167

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб elena10167
  • Сообщений: 32
« Ответ #6827 : 13 Августа 2019, 13:45:39 »
Здравствуйте, девочки! У меня 45 дней со дня ОП смас нижней части лица. Вчера сходила на аппаратный лимфодренаж и сегодня отечность по лицу и боль по мышцам, которые пришили в новом месте. Аж рот открывать больно *Gru*. Что это? Я в панике.......а завтра у меня еще сеанс, вот думаю....может не стоит? Ваше мнение?

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6828 : 19 Августа 2019, 16:29:23 »
Добрый вечер, девочки! Что то совсем наша ветка затихла.. Новеньких почти нет и старожилы не пишут.. Видимо лето! У меня скоро 5 месяцев! Омерзительные ощущения так и не исчезли! О них я уже много раз писала! Чувствительность чуть чуть начала восстанавливаться, но вместе с тем ощущения стянутости и давления на лоб, голову и шею усилились! Качество жизни из за этого очень снижено! Доктор Меладзе помнится говорил, что такие ощущения и дискомфорт как у меня к 4 месяцам обычно проходят! Ни фига! Еще и усилились! Возможно из за того что я лишние 3 кг набрала на даче!… Но пообщавшись с подобными страдалицами на других форумах, с прискорбием узнала что ощущение каски на голове и удавки на шее у некоторых не проходят и спустя 1,5-3 года! Я в шоке!!! Похоже что это все же надо квалифицировать как осложнение! Так как многие вообще не испытывают такого дискомфорта, всего лишь онемение, которое у многих проходит спустя 3-6 месяцев!

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6829 : 19 Августа 2019, 16:48:38 »
Хотя результат хороший если внешне брать! Это с утра без ретуши и косметики!

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6830 : 19 Августа 2019, 16:51:57 »
Vetta, как у Вас проходит реабилитация после эндо лба? Есть ли еще онемение и ощущения стянутости? Какой срок прошел после ОП?

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6831 : 19 Августа 2019, 16:57:05 »
Мне наверное перетянул скальп и кожу доктор,  все же! Решил из 59 летней девочку сделать! Ну вроде у него получилось! Только вот физически мучаюсь очень и конца и края не видно!…

TVS

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб TVS
  • Сообщений: 134
« Ответ #6832 : 20 Августа 2019, 21:24:06 »
Мартуша, а внешне очень даже хорошо. Может стоит потерпеть ещё ?
Красота везде весьма желанный гость. И.Гёте

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6833 : 20 Августа 2019, 22:17:26 »
TVS, а тут уж никуда не денешься и ничего уже не изменишь! Хочешь, не хочешь, а терпеть приходится! Главное чтобы эти ощущения хотя бы к году исчезли!… Жуткие физические ощущения!

ЮлечкаМихл

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлечкаМихл
  • Сообщений: 38
« Ответ #6834 : 21 Августа 2019, 19:10:24 »
Цитата: Martusha от 19 Августа 2019, 16:48:38
Хотя результат хороший если внешне брать! Это с утра без ретуши и косметики!
Очень хороший результат!

ЮлечкаМихл

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЮлечкаМихл
  • Сообщений: 38
« Ответ #6835 : 21 Августа 2019, 19:14:09 »
Девочки, привет.  *flower*
У меня пошёл 5-ый месяц со дня операции. Чувствительность почти полностью восстановилась. Лет 10 визуально скинула. Но! После того как отек сошёл, брыли опять немного провисли. Не такого я ждала, если честно. К врачу не ходила ещё. А что он скажет? Что все хорошо...

Vetta

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Vetta
  • Сообщений: 5
« Ответ #6836 : 22 Августа 2019, 12:56:53 »

Vetta, как у Вас проходит реабилитация после эндо лба? Есть ли еще онемение и ощущения стянутости? Какой срок прошел после ОП?
Martusha, у меня  наблюдаются некоторые улучшения. Онемение не прошло полностью,  но площадь онемения однозначно уменьшилась. Я стала делать массаж головы и купила серию против выпадения волос линии Селенцил. Стянутость и дискомфорт усиливаются к вечеру и в моменты незначительных отеков, поэтому ем все без соли и спать стараюсь полусидя (это, к сожалению, не всегда получается). Уже не так больно умываться, но лоб все равно протираю только мицеллярной водой. Могу накладывать тени на веко, раньше это было достаточно болезненно. Надеюсь, еще месяца через два полностью забыть про все неприятные ощущения (на данный момент после ОП прошло почти 2 месяца). Волосы у меня выпали в таком количестве, что это трудно представить. Корочки  с двух швов совсем сошли,на третьем еще присутствуют. Шов по центру совсем не виден,даже если приглядываться, по бокам, подозреваю, так не получится.
В общем, дискомфорт, конечно, присутствует, но жить можно. И еще ,в жаркую погоду на улице неприятные ощущения раза в три усиливаются. У вас прекрасный результат, судя по фото, думаю, что и неприятные ощущения скоро пройдут, во всяком случае через пол года вы, думаю, о них и не вспомните, а красивое, молодое лицо еще долго будет вас радовать.

elena10167

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб elena10167
  • Сообщений: 32
« Ответ #6837 : 22 Августа 2019, 17:40:58 »
У Мартуши супер- результат!!!!  Красавица!!!! У меня 2 месяца будет 28 августа после смас-нижней части лица. К вечеру появляется отек и кажется, что это брыли. От физио- процедур отказалась, уж очень лицо после токов болело.

Martusha

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Martusha
  • Сообщений: 74
« Ответ #6838 : 22 Августа 2019, 20:07:58 »
Спасибо девочки за отзыв! Реабилитация конечно хоть и тяжелая, но хоть результаты радуют! Теперь скидок правда нигде не делают как пенсионерке! В «Пятерочке» скидки, в аптеке, в аквапарке, на билеты на поезд и т.п. Так теперь неловко пенсионное уд. показывать! Уже не верят что это мое, паспорт с фото требуют! Дважды недоразумение такое было уже! В аквапарке «Питерлэнд» билет больше 1000 р. стоит! Для пенсионеров 350! Предъявила пенс.уд., кассирша сказала что и удостоверение и паспорт не мои! Бесполезно было скандалить, пришлось полную стоимость оплатить за билет! В аэропорту тоже недоразумение подобное вышло!… «Девушка, это Ваш паспорт разве?» ( Там еще фото старообразное вышло). Пришлось объяснять насчет операции. Срочно буду менять паспорт с новым обликом! Может еще и год рожд. поменять до кучи!?…



Индиго

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Индиго
  • Сообщений: 95
« Ответ #6839 : 23 Августа 2019, 17:18:00 »
Мартуша, мне кажется, лоб вам действительно перетянули, судя по положению бровей на фото, и раскрытию глаз, поэтому и ощущения стянутости не проходят, а может эндотины рассосаться должны, но в любом случае, немного все опустится со временем, это точно. Но нужно ждать может до года и больше.