Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1252286 раз)

Olivia 44

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Olivia 44
  • Сообщений: 7
« Ответ #4845 : 25 Марта 2017, 20:50:32 »
Олечка,дорогая,спасибо большое.Сейчас посмотрю, что такое лаеннек.Раньше не слышала ничего о нём,и есть ли он в моей провинции.А ещё я подумала про лонгидазу-это ведь противофиброзный препарат...что если поделать электрофорез или ультразвук с лонгидазой? Как Вы думаете? Может,размягчит всё это подкожное рубцевание и даст наконец нормально жить без этого жуткого чувства деревянного лица?

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #4846 : 26 Марта 2017, 10:33:09 »
Цитата: Olivia 44 от 25 Марта 2017, 20:50:32
Олечка,дорогая,спасибо большое.Сейчас посмотрю, что такое лаеннек.Раньше не слышала ничего о нём,и есть ли он в моей провинции.А ещё я подумала про лонгидазу-это ведь противофиброзный препарат...что если поделать электрофорез или ультразвук с лонгидазой? Как Вы думаете? Может,размягчит всё это подкожное рубцевание и даст наконец нормально жить без этого жуткого чувства деревянного лица?
" деревянное" лицо" это очень некомфортно!  С этим, безусловно, надо что-то делать, но, Оливия, это только хороший доктор в помощь . Процедур и лекарств много,  большинство не дешевые, а нужен Вам-то результат и побыстрее...
Здесь мы с удовольствем поддержим и вдохновим, может, у кого из девочек и врачи на примете есть, но вот наши   советы только по  синяково-стандартным моментам могут быть...
Олива, ищите физиотерапевта и дерматолога, специализирущихся на подобных случаях.
Фиброзность ведь с одной стороны это отлично- каркас лучше держится после ОП, но избыток ее не гуд.
Надо среднее оргинизовать😊

Индиго

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Индиго
  • Сообщений: 95
« Ответ #4847 : 26 Марта 2017, 19:03:40 »
Оливия,а чувство стянутости вы ощущаете в покое или во время движения головы и шеи?А "деревянное лицо",может,от того,что ещё не восстановилась чувствительность повреждённым нервных окончаний?У меня прошло 3месяца после смас,за ушами немного тянет при повороте головы,но в общем особо ничего не беспокоит.Плазмолифтинг я делала,4 процедуры,но он если и действует,то только на состояние кожи.А ваш врач наблюдает за процесом реабилитации?

Olivia 44

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Olivia 44
  • Сообщений: 7
« Ответ #4848 : 26 Марта 2017, 20:19:58 »
Девочки,спасибо за поддержку! Доктор меня не наблюдает, сделал операцию,через месяц посмотрел,сказал,что реабилитация полгода и -давай,досвидания....Тянущие ощущения беспокоят,когда прижмуриваюсь,улыбаюсь,открываю рот,т.е.делаю какую-то мимику. Была у невропатолога,она проверила чувствительность иголочкой,вроде бы чувствовала. Значит,чувствительность есть или ещё восстановится, ну так чтоб полностью. Я так поняла,что проблема -это подкожные рубцы,которые тянут,а может,я ошибаюсь. Невропатолог-физиотерапевт никогда не работала с пациентами после пластики лица(это не провинция, но всё же...пластика здесь не популярна) и боится навредить,но назначила ручной лимфомассаж,дарсонваль и криотерапию.А ещё перед этим был магнит -лазер 5 процедур.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #4849 : 26 Марта 2017, 20:58:58 »
Как вариант: Вот есть такая штука - УЗИ мягких тканей лица...
Это целый ряд вещей показывает, возможно, излишнюю фиброзность тоже.  А потом , с результатом можно по сети попробовать проконсультироваться с врачами, выбрать лечящего, и уже адресно приехать на очную консу и схему реабилитации..

Olivia 44

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Olivia 44
  • Сообщений: 7
« Ответ #4850 : 26 Марта 2017, 21:52:16 »
Огромное спасибо!!!!!!!!Ведь действительно с этого надо бы мне начинать, а потом действовать исходя из результата узи,а не ныть и пить антидепрессанты килограммами...вот неумная я такая..Значит-завтра УЗИ.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #4851 : 26 Марта 2017, 22:00:28 »
Удачи апро

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #4852 : 26 Марта 2017, 22:07:29 »
Оливия, сегодня ровно 3 месяца после ОПИ. Натянутость, покалывание остается. Только не всегда, а приходящее. Все нормально, а потом раз-как стальной обруч и даже покалывание. Вниз когда длительно(полы мою), тяжелое что-то поднимаю. Поставть решила на боку-небольшой отек. Решила спать на спине. В среду филлеры в носогубные и ботокс-лоб верх губа, межбровные. Через недельку буду красоткой.  *Yes*

Tanyi

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Tanyi
  • Сообщений: 153
« Ответ #4853 : 26 Марта 2017, 22:08:20 »
В среду уже сделала *rrr*

Olivia 44

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Olivia 44
  • Сообщений: 7
« Ответ #4854 : 26 Марта 2017, 22:31:33 »
Рада,что вы есть,оптимистки!!!!!!!!!!!  апернг67

Казаночка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Казаночка
  • Сообщений: 17
« Ответ #4855 : 27 Марта 2017, 08:23:05 »
Цитата: Сарра от 22 Марта 2017, 22:49:12
Опубликовала фото в своей ветке)))
Просто для примера)))
У меня ОП -05.01.2015
Второе фото -февраль 2017
Вес тот же)))

Благодарю за мотивацию.
Дай  Бог, как можно дольще быть в таком хорошем состоянии.

Читаю отзывы девочек, сделавших САМС, не обращаю внимания на тянущие ощущения и иже мс ними.
У меня отеки - в виде бугристых шишек. Врач сказал, что пройдет, но это как то не греет.

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #4856 : 27 Марта 2017, 09:13:27 »
Пройдет, не переживайте. Безусловно, на самотек пускать ситуацию нельзя, все процедуры, массажи надо делать, но, к сожалению, время ( с которым мы успешно боремся своими ОП), неумолимо в заживлении и восстановлении.
Только вчера я была на очередных токах и массаже и "на показе" у своего доктора, отчитывалась по эпопеи с зубами, спрашивала ее о небольших отечных подушечках на нижней челюсти и получила ответ: все отлично, отеки до полугода, а лицо целиком "садится" до года...

Казаночка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Казаночка
  • Сообщений: 17
« Ответ #4857 : 27 Марта 2017, 12:52:11 »
Цитата: Olga1307 от 27 Марта 2017, 09:13:27
Пройдет, не переживайте. Безусловно, на самотек пускать ситуацию нельзя, все процедуры, массажи надо делать, но, к сожалению, время ( с которым мы успешно боремся своими ОП), неумолимо в заживлении и восстановлении.
Только вчера я была на очередных токах и массаже и "на показе" у своего доктора, отчитывалась по эпопеи с зубами, спрашивала ее о небольших отечных подушечках на нижней челюсти и получила ответ: все отлично, отеки до полугода, а лицо целиком "садится" до года...

Да, да - отечные подушечки и бугорки - одно и то же!
Полгода - жесткач!
У них все отлично -неважно , где отеки (на лице или еще где... *tear*)

Кроме микротоков, врач косметолог делает мне RF - лифтинг. Кто-нибудь делал, помогало?
И о каком массаже идет речь?

Olga1307

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Olga1307
  • Сообщений: 282
« Ответ #4858 : 27 Марта 2017, 15:21:36 »
Ну не плачьте! смипе
Я косточки на ногах удаляла и врач сказал: отеки полгода.
И я действительно ни в какую обувь, которую носила с огромными костищями, не влезала...
А спустя 6 месяцев раз и в модельные туфельки впрыгнула. И босоножки! Так что дело того стоило.

Массаж лимфодренажный, он как раз противоотечный

фея

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб фея
  • Сообщений: 52
« Ответ #4859 : 27 Марта 2017, 18:12:23 »


Благодарю за мотивацию.
Дай  Бог, как можно дольще быть в таком хорошем состоянии.

Читаю отзывы девочек, сделавших САМС, не обращаю внимания на тянущие ощущения и иже мс ними.
У меня отеки - в виде бугристых шишек. Врач сказал, что пройдет, но это как то не греет.
[/quote]    Не хочу вас расстраивать,у меня был не СМАС,а чик лифтинг,у меня так же заживало,в виде бугристых шишек,тоже доктор говорил пройдет,не прошло и через год. Делала много что ,и микротоки,и ультразвук,и лазер,и RF-лифтинг,особых изменений как то не заметила,даже доктор пытался выровнить липофилингом,но и жир надолго не задержался,ушел почти весь,более менее приличный вид я себя привела гелями,на одной щеке стало почти идеально,на другой до сих пор один бугорок выпирает.Но опять таки повторюсь,это у меня,может ,это особенности моего организма. У вас еще прошло совсем мало времени.