Автор Тема: советы. перед-, после- операционные инструкции  (Прочитано 34246 раз)

cафа

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб cафа
  • Сообщений: 140
  • ментор275сс,под железу
« Ответ #30 : 18 Декабря 2009, 08:46:42 »
 Есть несколько простых советов, чтобы свести формирование рубца к минимуму.


Ни в коем случае не сковыривайте корочки на ране - это гарантирует образование шрама.
Нельзя смазывать место пореза или ссадины кремами и мазями на жирной основе. Рана должна быть сухой. Можно воспользоваться детской присыпкой.
Нельзя смачивать рану, принимать ванну, ходить в баню, пока она не зажила.
При ожогах, в том числе химических, нужны специальные мази на жировой основе. Их покупают в аптеке, предварительно посоветовавшись с врачом.

*Candy*

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб *Candy*
  • Сообщений: 495
  • Секундочку,секундочку... корону поправлю...
« Ответ #31 : 19 Декабря 2009, 00:08:30 »
Цитата: cафа от 17 Декабря 2009, 20:04:10
подскажите насчет массажа ??? для чего, когда, как примерно его делать?
Судя из того,что ты не знаешь как делать массаж, делаю вывод,что док тебе ничего про него не говорил....Если так,то тебе не нужно его делать.
Мне спустя неделю после ОП показали и рассказали как и когда его делать.
Dr. Jon Paul Trevisani, Mentor 400 cc,круглые,доступ под грудью.

Тata

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Тata
  • Сообщений: 164
« Ответ #32 : 21 Декабря 2009, 17:46:21 »
а я когда про массаж спросила, мне сказали категорически грудь  до месяца не трогать, а  швы, после их удаления, мазать касторовым маслом ???

cафа

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб cафа
  • Сообщений: 140
  • ментор275сс,под железу
« Ответ #33 : 21 Декабря 2009, 20:00:29 »
мне швы сказали мазать "аевит"ом

Тata

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Тata
  • Сообщений: 164
« Ответ #34 : 21 Декабря 2009, 21:13:15 »
Девочки, кто чем мажет? Ваши варианты... ;D ;D ;D

*Candy*

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб *Candy*
  • Сообщений: 495
  • Секундочку,секундочку... корону поправлю...
« Ответ #35 : 23 Декабря 2009, 22:15:44 »
Нужно слушать своего хирурга и выполнять его инструкции.
Мне сказали швы не трогать.  :)
Dr. Jon Paul Trevisani, Mentor 400 cc,круглые,доступ под грудью.

alionacik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб alionacik
  • Сообщений: 12
« Ответ #36 : 27 Декабря 2009, 15:58:18 »
 Девочки сняла вчера компру ( ну очень хотелось посмотреть что там) и увидела, что грудь как-бы квадратная  а не круглая  ??? . Прошло ровно 10 дней после ОП. Боюсь что так и останется :o
17 декабря,Евросиликон прав-275 лев- 300.разрез по ареоле,под мышцу. док.Концу Г.

dominika_alex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб dominika_alex
  • Сообщений: 51
« Ответ #37 : 27 Декабря 2009, 18:47:00 »
Блин, какие советы странные. Особенно про холодильник у кровати. Можно подумать, что человек после мамопластики в инвалида превращается. Кто-то бред написал, а вы сюда на сайт скопировали. Чтобы напугать тех, кому еще предстоит операция? У каждого человека все по-разному. Мне даже обезбаливающий укол не потребовался, а тем более какой-то кетонал был прописан в течении 5 дней после операции. На следующее утро после операции уже ничего не болело.
P.S. В свое время таких советов наслушалась и ходила целых 2 года с отвисшими по самую печенку сиськами.

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #38 : 27 Декабря 2009, 21:25:27 »
Цитата: alionacik от 27 Декабря 2009, 15:58:18
Девочки сняла вчера компру ( ну очень хотелось посмотреть что там) и увидела, что грудь как-бы квадратная  а не круглая  ??? . Прошло ровно 10 дней после ОП. Боюсь что так и останется :o

Не переживай, грудь меняется до года! А тем более 10 дней - это вообще не срок!
Лучше почитай разные темки, например тему Fresh - найдешь много ответов на свои вопросы!
14.10.09 Политех, 250 ml

Komsomolka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Komsomolka
  • Сообщений: 95
  • Счастье - это когда не надо врать,что тебе хорошо!
« Ответ #39 : 27 Декабря 2009, 21:29:12 »
Цитата: Тata от 21 Декабря 2009, 17:46:21
а я когда про массаж спросила, мне сказали категорически грудь  до месяца не трогать, а  швы, после их удаления, мазать касторовым маслом ???

Я с завтрашнего дня буду делать массаж груди.  :-\  Как-то в России всё с запасом делается.  :-\
Dr.Feldmanis, Allergan, CMH-410,круглые,под мышцу, доступ под грудью 15.12.2009.

*Candy*

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб *Candy*
  • Сообщений: 495
  • Секундочку,секундочку... корону поправлю...
« Ответ #40 : 28 Декабря 2009, 05:21:04 »
Цитата: dominika_alex от 27 Декабря 2009, 18:47:00
Блин, какие советы странные. Особенно про холодильник у кровати. Можно подумать, что человек после мамопластики в инвалида превращается. Кто-то бред написал, а вы сюда на сайт скопировали. Чтобы напугать тех, кому еще предстоит операция? У каждого человека все по-разному. Мне даже обезбаливающий укол не потребовался, а тем более какой-то кетонал был прописан в течении 5 дней после операции. На следующее утро после операции уже ничего не болело.
P.S. В свое время таких советов наслушалась и ходила целых 2 года с отвисшими по самую печенку сиськами.
Вот-вот. Ты сама пишешь,что у всех все по разному  :-\ Кому-то не требуется обезболивающее,а кто-то неделю самостоятельно ничего делать не может. Во-первых, у тебя другая операция была,так что ты не знаешь какое ощущение,когда тебе засовывают имплант под мышцу, во-вторый,тебе не нравятся советы и ладно ,но бредом это называть не стоит. :-\
п.с. лучше бы ты и дальше боялась ОП, все равно тебе результат не нравится,то и делаешь что жалуешься как некрасиво получилось.
Dr. Jon Paul Trevisani, Mentor 400 cc,круглые,доступ под грудью.

dominika_alex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб dominika_alex
  • Сообщений: 51
« Ответ #41 : 28 Декабря 2009, 09:29:39 »
Мне уже грудь переделали так как изначально планировалось!!! Теперь я супер!!! Нет, но может у каждого разный болевой порог, но мне вообще не больно. И это наверное странно. Просто с холодильником - мне это показалось слишком. Во-первых, выписывают обычно на следующий день после операции и человек на кухню из комнаты всяко разно может дойти (если конечно это не пятиэтажный коттедж). Во-вторых, первые 2-3 суток много есть-то не рекомендуется.
P.S. Но мне хирург сказал, что уменьшение груди переносится сложнее, чем увеличение. Тем более якорным разрезом.

*Candy*

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб *Candy*
  • Сообщений: 495
  • Секундочку,секундочку... корону поправлю...
« Ответ #42 : 28 Декабря 2009, 12:13:21 »
Цитата: dominika_alex от 28 Декабря 2009, 09:29:39
Мне уже грудь переделали так как изначально планировалось!!! Теперь я супер!!! Нет, но может у каждого разный болевой порог, но мне вообще не больно. И это наверное странно. Просто с холодильником - мне это показалось слишком. Во-первых, выписывают обычно на следующий день после операции и человек на кухню из комнаты всяко разно может дойти (если конечно это не пятиэтажный коттедж). Во-вторых, первые 2-3 суток много есть-то не рекомендуется.
P.S. Но мне хирург сказал, что уменьшение груди переносится сложнее, чем увеличение. Тем более якорным разрезом.
Я рада,что тебя наконец устраивает результат.  :)
В том то и дело,что ты скорее всего исключение из правил,чем само правило. Если почитаешь темы,то поймешь как девушки переносят первую неделю-две.
Большинство этих рекомендаций-это мой перевод советов американских девушек,прошедших через операцию. Во-первых,если бы автор этой темы потрудился скопировать правильно мой изначальный перевод,то там были поянения,что многие советы могут не подойти для российских девушек.Я сама счиаю это лишним,но хотела сохранить изначальный текст. В Америке,как я уже несколько раз писала,тебя отправляют домой примерно через час после ОП,ты не остаешься в больнице на ночь,и большинство людей живет в домах.У меня вот кухня на первом этаже,а спальня на втором, бегать туда-сюда я была не в состоянии.В-третьих,есть как раз нужно,иначе будет тошнить от обезболивающего (если ты его конечно принимаешь) и желудку придется не сладко.
Речь о чем, я уважаю любое мнение,если оно высказано корректно. ;) Так что давайте жить дружно.
Dr. Jon Paul Trevisani, Mentor 400 cc,круглые,доступ под грудью.

Viata

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Viata
  • Сообщений: 585
« Ответ #43 : 28 Декабря 2009, 12:40:49 »
dominika_alex , покажите нам результат переделки! И каким способом ее переделали? Имплант Вы так и не вставляли?
Операция по ув. груди 14.08.09 г.
импланты: политех 345 мл, высокий профиль.

dominika_alex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб dominika_alex
  • Сообщений: 51
« Ответ #44 : 28 Декабря 2009, 13:25:15 »
Да-да, теперь понимаю. Если через час, то тяжело действительно. Но не через 24 часа. Результат я свой увижу только вечером, дренажи поеду снимать и на перевязку. А переделали мне до 0-вого размера, как и планировалось изначально. По мнению моего врача, получилось ну очень не эстетично, но если вам так хочется... Вообще, он взялся за такую операцию скрипя сердцем.