Автор Тема: Блефаропластика в 40+. Трудно ли восстанавливаться?  (Прочитано 741 раз)

Анна Ивановна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анна Ивановна
  • Сообщений: 34
« 08 Сентября 2022, 07:15:08 »
Девочки, кто увеличивал/уменьшал грудь в 40+?
Трудно ли восстанавливаться?
По себе чувствую, что с возрастом после любой медицинской манипуляции все сложнее "отходняк". И от наркоза, и вообще.
Вот и думаю, хочется быть красивой, но восстановление, боли, отеки  и все остальное останавливает. А тянуть тоже смысла нет, не в 60 же делать грудь.

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #1 : 09 Сентября 2022, 08:41:03 »
Мне еще пока не 40, но коллега на работе делала подтяжку груди уже ближе к 50 годам. Решила встретить юбилей красивой))) Брала отпуск стандартный на 2 недели, потом вышла такая радостная. Думаю, положительные эмоции от преображения тут перевешивают. Ну и вообще, главное позитивный настрой. Потерпеть-то несколько недель, а красотой наслаждаться много лет.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Анна Ивановна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анна Ивановна
  • Сообщений: 34
« Ответ #2 : 09 Сентября 2022, 12:27:48 »
Так то оно так, но что-то мне все равно страшно. Несколько лет назад операцию делали под общим наркозом, так отходняк такой был, с глюками. А в 20-25 лет просыпалась после наркоза как огурчик.
Но грудь все равно хочется. У меня фигура как говорится "беременный гвоздь" - скелет с пузиком))) А так хочется хотя бы к старости наслаждаться женственной фигурой, платья носить. Но для этого надо липосакцию и импланты, как минимум. а еще бы и попу сделать.

Самая_Красивая

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Самая_Красивая
  • Сообщений: 21
« Ответ #3 : 22 Сентября 2022, 07:37:36 »
Ну тут не только от возраста же зависит, а в целом от здоровья.
У меня многие знакомые говорят, что те же роды в 30-40 лет перенесли проще, чем в 20-25.
Думаю, если грамотно планировать операцию, избегать стрессов, диету соблюдать заранее, все бытовые вопросы решить, то будет норм.

Кристина Силкина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Кристина Силкина
  • Сообщений: 5
« Ответ #4 : 28 Сентября 2022, 10:48:34 »
Добрый день! В более зрелые годы восстановление может проходить не так стремительно, как у молодых девушек, и могут иметься противопоказания. Но уверяю вас, увеличивать/уменьшать/подтягивать грудь можно и в 20, и в 40, и в 60. Главное – ваше желание! А для того, чтобы все прошло максимально комфортно, и ваша мечта сбылась, вы пройдете обследование до операции и будете придерживаться рекомендаций после.

Самая_Красивая

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Самая_Красивая
  • Сообщений: 21
« Ответ #5 : 13 Декабря 2022, 08:51:49 »
А для пациенток в возрасте перед пластической операцией как-то обследование отличается от стандартного? Моей тете за 60, она недавно ходила на консультацию по поводу подтяжки лица, и ей врач настоятельно советовал пройти полное обследование у кардиолога и у  эндокринолога. Как думаете, это он перестраховывается (или просто разводит на доп.услуги клиники) или  правда нужно тщательно проверить  состояние здоровья, возраст все таки?

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #6 : 20 Декабря 2022, 18:37:33 »
Здравствуйте!

Можно понять позицию доктора, и позицию пациентки.

По доктору: т.к. пациентка возрастная и уже по опыту доктор назначает дополнительно кардиолога, потому что у возрастных пациентов есть проблемы с сердцем (зачастую и очень часто) и эндокринолога (а здесь в частности может быть сахарный диабет). Либо проблема с щитовидкой. Конечно можно было избрать другой метод: дать общепринятый список анализов, и потом, зная по анализам про отклонения - назначить дополнительные исследования.

Пациент переживает, что ей назначили дополнительные финансовые услуги в виде врачей/анализов.

Но нужно понимать важный фактор, что пластическая операция по внешним/социальным показаниям. Человек хочет - мы его оперируем. Но если у доктора есть хоть капля сомнения в состоянии здоровья пациента, то доктор вправе отказать в операции, т.к. это связано с риском для здоровья самого пациента. Хирургу нужно быть уверенным на 200%, что пациент после операции уйдет своими ногами!!

Здесь нужно исходить с точки зрения безопасности здоровья пациента.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #7 : 25 Декабря 2022, 08:03:49 »
Мне кажется, Сергей Сергеевич здесь на 100% прав. В возрасте за 40 и без всяких операций лучше регулярно проходить обследования, а уж перед хирургическим вмешательством и подавно. Тем более, если денег нет или жалко, можно же  пойти и сделать все анализы и обследования в обычной поликлинике, а с результатами уже пойти к пластическому хирургу. У меня знакомым, кто делал пластику и другие операции в частных клиниках, всегда говорили - хотите быстро и без очереди - идите делайте у нас или в любом платном мед.центре. Не хотите платить - делайте в своей поликлинике, только про сроки действия анализов помните.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.