Автор Тема: Я это сделала! Моя абдоминопластика  (Прочитано 1548 раз)

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« 29 Августа 2022, 08:51:13 »
Девочки (и мальчики  :D), привет!
Я новенькая, неделю назад сделала абдоминопластику, о которой мечтала 5 лет!
Теперь меня переполняют эмоции, спешу рассказать.
Итак, что было: в первую беременность набрала 29! кг. Сбросила за 3 года, но живот остался висеть. Ну да ладно, в одежде не особо видно. Забеременела опять. В этот раз контролировала себя, из родзала вышла с добеременным весом.
Но живот… Объем ушел, а фартук остался. И за год – ноль улучшений. Просто не смогла в зеркало на себя глядеть. Но планировали еще ребенка, поэтому не спешила на пластику.
А тут муж объелся груш и ушел. Ну я и решила, что ждать больше нечего. И пошла в клинику. От консультации до операции – 3 месяца.
Страшно было. В день  операции ревела, мысленно прощалась с детьми)))) Анестезиолог, хирург шутят, отвлекают меня, а я злюсь на них.  Всего операция шла около 3 часов. Полная абдомино с ушиванием диастаза и переносом пупка. От наркоза отошла быстро, сначала было норм, но с 4 дня начала отекать, просто жуть.
Сейчас хожу в корсете, стараюсь лишний раз не чихать, не смеяться, оооочень больно. Хорошо, что с детьми мама сидит.  Конечно, пока еще результаты не оценить, но сам факт, что я не чувствую этой мерзкой кожи на животе, это кайф! 
Как смогу нормально сфоткаться, будут фото))) Вот такая у меня история) 

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #1 : 30 Августа 2022, 09:22:14 »
Ого! Поздравляю!
Блин, завидую всем, кто переборол страх и решился на операцию.
Я трусиха)))
А если не чихать, не шевелиться особо, а просто лежать, боль сильная? Спать только на спине получается или хотя бы на бочок можно?
И фотки в студию, конечно! Очень ждем!
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Анна Ивановна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анна Ивановна
  • Сообщений: 34
« Ответ #2 : 31 Августа 2022, 13:35:53 »
Присоединяюсь к поздравлениям! Легко выздоровления.
Пишите здесь отчет о том, как идет реабилитация, как заживает шов.
Думаю, всем сомневающимся будет полезно.

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #3 : 01 Сентября 2022, 10:54:13 »
Молодец!! Операцию нужно делать для себя и только для себя! И не нужно бояться! Прям вдохновилась вашей историей)
Побольше мучного, поменьше движений

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« Ответ #4 : 02 Сентября 2022, 17:53:59 »
Спасибо большое, девочки!
Честно говоря, пока больновато. Знаете, как когда после большого перерыва сильно прокачаешь пресс, через пару дней все болит.
Вот тут то же самое, только еще знаешь, что швы, поэтому немного страшно. И корсет неудобный.
Но терпеть можно. Лежать надо на спине, но я подкладываю под один бок подушку и получается как бы полубоком. Потом меняю стороны .
Мне только один раз мама обезболивающее колола. Таблетки я не могу пить, желудок болит.
А так нормально, стараюсь пока лежать. Но немного погуляла сегодня - посидела на веранде и домой.  Отпуск у меня еще на 3 недели, хочу по максимуму восстановиться.
Сложнее всего объяснить детям и кошкам, что на маму прыгать пока нельзя)))

Алина92

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Алина92
  • Сообщений: 61
« Ответ #5 : 04 Сентября 2022, 07:43:30 »
Kristina1984, ты просто молодец) Быстрого тебе восстановления и суперской фигуры! А фотки-то будут?)))
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« Ответ #6 : 12 Сентября 2022, 07:07:05 »
Алина92, будут! Просто пока это неэстетично) Подожду, пока хоть корочки со шрама сойдут.
А сейчас возникла новая проблема - жутко чешется шрам. Как раз эти корки начали отсыхать и постоянно зуд такой, капец. А нужно терпеть и не трогать.
Еще и отопление включили (у нас индивидуальное), потому что мама и дети мерзнут.
А кожа под корсетом потеет. Врач пообещал, что после следующего осмотра можно будет на ночь уже без компрессионного белья спать. Жду не дождусь))
Извините за подробности, но просто накипело. Зато боли уже нет почти.
Скоро на работу уже выходить, вот думаю про одежду. Старые штаны болтаются в поясе, что приятно. А новые пока покупать не хочу, все-таки с корсетом и без  разный размер, а мне его еще пару месяцев носить минимум. Мама предлагает купить юбку на запах, а потом просто перешить пуговицы, думаю, идея ничего.
Новые покупать нет смысла, пока

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« Ответ #7 : 12 Сентября 2022, 07:09:00 »
Девочки, подскажите. а тут как-то сообщения после отправки можно редактировать? Вот прошлое отправила, а в конце ерунда, потому что отвлекалась, пока писала.

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« Ответ #8 : 05 Октября 2022, 05:12:57 »
Всем снова привет!
Отчитываюсь о своих результатах.
С момента операции уже прошло почти 1,5 месяца.
Мне наконец-то разрешили спать без корсета. Честно говоря, не думала, что так долго придется его носить 24/7. Но мой хирург решил, что нужно перестраховаться.
Днем еще ношу.  Прикупила пару платьев-рубашек и свитеров-оверсайз, чтобы ходить на работу. Там почти все знают причину моей операции, готовлюсь к бомбардировке вопросами)))
Хорошо, что в этом году осень сразу прохладная, не знаю, как бы я выживала в жару.
Под корсетом даже так все чешется и потеет.
Корочки со швов полностью отпали, сейчас красные полоски. Хирург обещает, что побелеют, а потом можно будет отшлифовать лазером или набить тату. Пока не знаю, как будет лучше. Меня уже сам факт отсутствия фартука и складок радует.
Уже вроде привыкла, что нет живота. Но иногда снится, что операции не было и у меня прежняя фигура)) Просыпаюсь в холодном поту.

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« Ответ #9 : 07 Ноября 2022, 14:50:00 »
Снова всем привет!
Я пока опять без фото, никак себя не пересилю стесняюсь)))
У меня все идет вроде бы хорошо.
В целом вернулась к обычной жизни. Но конечно без физ.нагрузок. Даже кота на herb не поднимаю, а детей и подавно. Продукты только с доставкой.
Была на  плановом осмотре. Мой хирург говорит, что все отлично заживает.
Но мне кажется, что какая-то асимметрия появилась((( Когда сверху на живот смотришь, слева он больше. Надеюсь, это внутренние отеки, а не какой-то косяк после операции.
А так все здорово. На работе все делают комплименты. Многие кстати и не поняли, что я операцию сделали.
Думают, что похудела))) А я кстати и правда схуднула на радостях.  По лицу очень заметно.
Так что пока полет нормальный.

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #10 : 28 Ноября 2022, 09:51:05 »
Kristina1984, думаю, раз врач говорит не волноваться, значит просто отеки.
А фото надо делать хотя бы для себя.
Мне врач после увеличения груди велел обязательно фоткать раз в недель.
Так динамика очень хорошо видна.

Самая_Красивая

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Самая_Красивая
  • Сообщений: 21
« Ответ #11 : 05 Декабря 2022, 11:38:59 »
Фотки - это и правда тема.
Я взяла себе за привычку фотографироваться до - в процессе - после во время любого "улучшайзинга" своей внешности.
Сразу видно, что измелилось, можно быстро определить, когда процесс пошел не туда)

Kristina1984

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristina1984
  • Сообщений: 25
« Ответ #12 : 15 Декабря 2022, 09:08:31 »
Девочки! Всем спасибо!
Конечно. для себя я делаю фотки.
Просто выкладывать как-то стыдно. Пока все выглядит еще не очень.
Я еще и гриппом умудрилась заболеть, из-за этого отекла и чувствую себя совсем разбитой((
А так хочется на Новый год быть красоткой.
Купила еще до болезни себе платье на корпоратив, 46 размер.
Для кого-то конечно большой, но для меня это что-то. Я при узких плечах и бедрах иp-за своего пуза носила 52!! Кстати, взвесилась, и оказалось, что похудела не только в животе)))
Вот думаю, когда отеки сойдут наверняка еще пару-тройку кг скину.
 Будут просто красоткой к весне. 

lizzi_o

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lizzi_o
  • Сообщений: 54
« Ответ #13 : 14 Февраля 2023, 07:17:45 »
Kristina1984, ну как дела? Как восстановление идет? Фото-то будут?)))

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #14 : 24 Августа 2023, 10:51:31 »
Что-то пропала автор темы( А хотелось бы узнать, как идет процесс восстановления.