Автор Тема: ОТЕК ГЛАЗ ПОСЛЕ РИНО  (Прочитано 31826 раз)

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #15 : 15 Октября 2009, 11:31:38 »
Dima.g, по-моему изменения на лицо! Выглядишь значительно лучше! А самочувствие как? Нос дышит нормально?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #16 : 15 Октября 2009, 11:35:21 »
FELIZ, Anetta, спасибо! FELIZ, как твои глазки? Что-нибудь капаешь?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 16:56:17 »
нет, в глаза не капаю, уже даже не мажу ни чем! отек спал, а синяки...фиг с ними, все равно дома сижу, а если куда и придется идти, то кепка закрывает все))
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 18:45:00 »
Цитата: FELIZ от 15 Октября 2009, 16:56:17
нет, в глаза не капаю, уже даже не мажу ни чем! отек спал, а синяки...фиг с ними, все равно дома сижу, а если куда и придется идти, то кепка закрывает все))
А гипс когда снимут? Или уже? Свой новый носик видела? Привыкаете друг к другу? ;)
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 21:56:50 »
завтра только поеду гипс менять... у меня сложная операция была, выпрямляли перегородку, удаляли одну раковину, горбинку убирали и кончик...
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #20 : 16 Октября 2009, 18:11:25 »
FELIZ, Как раковину удаляли?  :o Я про такое первый раз слышу! А фоточки потом выложишь? До и после? Удачи тебе на завтра! Расскажешь как все прошло!?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #21 : 16 Октября 2009, 19:25:06 »
Цитата: Plaksa 42 от 16 Октября 2009, 18:11:25
FELIZ, Как раковину удаляли?  :o Я про такое первый раз слышу! А фоточки потом выложишь? До и после? Удачи тебе на завтра! Расскажешь как все прошло!?
привет! поменяли гипс, почти не больно)) посмотрела на носик, ничего не понятно пока, но могу представить, что будет как раз такой как я хотела=)))
фотки обязательно выложу) а на счет раковины...ммм, проще говоря, это там где перегородка и если раковины кривые, их нужно удалять, они влияют на дыхание... в моем же случае, не правильная была только правая,ее и удалили...
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #22 : 16 Октября 2009, 19:42:20 »
FELIZ, Умничка! Такая терпеливая! :) Пока не понятно из-за отека? Да? И еще я  думала, что удаляют какую-то часть хрящика. Видела это в сюжете. Там проводилась ОП по исправлению перегородки. Не знала как правильно называется хрящик, наверное это и есть раковина. Просто у меня похожая проблема, перегородка искривлена на одну сторону. Одна норка большая и дышится ею легко. За-то другая очень маленькая и я практически не могу ею дышать. Вот и привязалась к тебе с вопросами. ;)
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #23 : 16 Октября 2009, 20:44:21 »
не понятно скорее из-за того, что спинка носа очень тонкая (из-за гипса), а кончик опухший, а отек у меня не большой на лице, да и синяков как-то мало (ожидала худшего)
перегородка-это хрящи, их отрезают, ставят... а раковина отдельно может быть загнута, а может нет... это можно увидеть на компьютерной томографии носа... у меня так вообще обе почти не дышали, выяснилось, что слева мешает перегородка, а справа раковина... но ее удаление влечет за собой всякие неприятные моменты после ОП, так, у меня кровоточила почти 4 дня и болело по ночам... :(
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #24 : 17 Октября 2009, 17:05:56 »
Ух ты!  :-[ FELIZ, а сейчас с дыханием как? Спишь нормально? Болит носик? Когда гипс совсем снимут?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #25 : 17 Октября 2009, 17:17:49 »
с дыханием пока сложно, то дышит, то не дышит, капаю пинасол и нафтизин... а спать уже даже на животе получается не касаясь носа (когда захочешь и не такому научишься), уже не болит ничего, иногда даже забываю что гипс на носу)) а снимут только в пятницу.... ждать и ждать еще...(
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

Delinda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Delinda
  • Сообщений: 93
« Ответ #26 : 11 Ноября 2009, 22:51:59 »
Цитата: FELIZ от 17 Октября 2009, 17:17:49
с дыханием пока сложно, то дышит, то не дышит, капаю пинасол и нафтизин... а спать уже даже на животе получается не касаясь носа (когда захочешь и не такому научишься), уже не болит ничего, иногда даже забываю что гипс на носу)) а снимут только в пятницу.... ждать и ждать еще...(
Ой...а я так люблю спать на животе)) Вот так забудешься ночью, и оп! просыпаешься - а нос набок...может быть такое???
Там, где есть действительно большое желание, находятся и возможности.

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #27 : 12 Ноября 2009, 12:08:20 »
Цитата: Delinda от 11 Ноября 2009, 22:51:59
Ой...а я так люблю спать на животе)) Вот так забудешься ночью, и оп! просыпаешься - а нос набок...может быть такое???
ахахахах))) наверное может.... я если когда и пыталась лечь на живот, сразу, даже во сне вспоминала, что нельзя и сразу обратно.... вообще из-за этого очень плохо спала, поэтому можно сказать все время мой нос под контролем был :)
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу

Kate_09

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Kate_09
  • Сообщений: 98
  • Сделала рино
« Ответ #28 : 20 Ноября 2009, 13:07:51 »
Цитата: FELIZ от 16 Октября 2009, 20:44:21
не понятно скорее из-за того, что спинка носа очень тонкая (из-за гипса), а кончик опухший, а отек у меня не большой на лице, да и синяков как-то мало (ожидала худшего)
перегородка-это хрящи, их отрезают, ставят... а раковина отдельно может быть загнута, а может нет... это можно увидеть на компьютерной томографии носа... у меня так вообще обе почти не дышали, выяснилось, что слева мешает перегородка, а справа раковина... но ее удаление влечет за собой всякие неприятные моменты после ОП, так, у меня кровоточила почти 4 дня и болело по ночам... :(

Привет! подскажи а как у тебя отек проходит??? сколько времени держится???равномерный ли отек?

FELIZ

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб FELIZ
  • Сообщений: 66
« Ответ #29 : 20 Ноября 2009, 14:34:32 »
Kate_09, я тоже очень переживаю из-за отека!!! уже больше месяца прошло, а носик почти не изменился, т.е. спинка носа более-менее восстановилась, а отек все такой же, с одной стороны больше, с другой меньше, ну и кончик само собой, вот не знаю что и думать ???  :-[  на кончике-то явный отек, так что пройти должен, а вот с одной стороны где, я что-то сомневаться стала, отек это вообще или нет :-\
Спасибо Белому Игорю Анатольевичу