Автор Тема: Грудь разная спустя месяц после операции.  (Прочитано 4866 раз)

Ksenia92

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ksenia92
  • Сообщений: 6
« 17 Апреля 2019, 16:33:40 »
Добрый день!
Прошел месяц после операции, а груди разные :(

330 мл круглые арион.
После снятия компрессионного белья сразу были разные. Левая выше и меньше на 1 размер, а правая была огромная и смотрит вбок. Хотя сам доктор и его ассистент говорили что всё отлично, когда снимали компрессионное.
Шрам под соском остался справа, а слева нет. На узи говорят что там большой отек, имплант не поврежден.
Сам врач говорит что не знает почему так и что они потом должны выровняться и нужно ждать до лета.
Правая уменьшиться в размере, а левая грудь опуститься.
Правда он не помнит какие импланты ставил, думал по началу что анатомические )))).
Но вот уже месяц прошел, отек спадает, они уменьшаются, боли прошли, но сильная асимметрия всё равно есть. 

Все инструкции соблюдала дома всё время лежала, ничего не поднимала, носила белье. Теперь ношу обычные лифчики, как сказал доктор.

Можно как то понять из-за чего это может быть, может какие нибудь снимки сделать?
Уже 3 недели просто жду, а изменений никаких. Хочется точно понять временный отек это или нет.

pkv35

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб pkv35
  • Сообщений: 342
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 17:05:21 »
А Вам точно ставили круглые импланты?
И что значит, врач не помнит? Об этом пишут в протоколе операции, какие импланты: форма, объем, фирма, и Вам на руки должны отдать паспорт об имплантах
4 операции, и наконец, грудь мечты.
Мой путь преображения 2 года: установка имплантов, подтяжка на имплантах, и наконец, удаление имплантов и подтяжка. Я счастливая обладательница естественной натуральной груди

Ksenia92

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ksenia92
  • Сообщений: 6
« Ответ #2 : 17 Апреля 2019, 19:02:59 »
Цитата: pkv35 от 17 Апреля 2019, 17:05:21
А Вам точно ставили круглые импланты?
И что значит, врач не помнит? Об этом пишут в протоколе операции, какие импланты: форма, объем, фирма, и Вам на руки должны отдать паспорт об имплантах
Конечно круглые Арион 330 мл. Паспорт есть у меня на них. Врач наверно шутит или не помнит))) Сразу такие и договаривались.
Но в общем это в пределах нормы такие искривления? И за 2-3 месяца должны пройти?

Simonka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Simonka
  • Сообщений: 508
« Ответ #3 : 17 Апреля 2019, 21:02:59 »
На форуме очень много информации о реабилитации, асимметрии и прочих вещах, думаю найдете много полезного, в т.ч. похожих вопросов
17/05/18, доступ под грудью, под мышцу. Политех анатомы, высокий профиль 330 мл, 170/54

Miss_sisi

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Miss_sisi
  • Сообщений: 898
« Ответ #4 : 17 Апреля 2019, 21:06:52 »
Цитата: Ksenia92 от 17 Апреля 2019, 19:02:59
Цитата: pkv35 от 17 Апреля 2019, 17:05:21
А Вам точно ставили круглые импланты?
И что значит, врач не помнит? Об этом пишут в протоколе операции, какие импланты: форма, объем, фирма, и Вам на руки должны отдать паспорт об имплантах
Конечно круглые Арион 330 мл. Паспорт есть у меня на них. Врач наверно шутит или не помнит))) Сразу такие и договаривались.
Но в общем это в пределах нормы такие искривления? И за 2-3 месяца должны пройти?
Не то, чтобы это норма, но такая асимметрия довольно часто встречается, тем более на таком маленьком сроке, и выравнивается и через 2-3 мес, или к 6мес. Все индивидуально.
В любом случае- пока только ждать, и не рассматривать себя по 5 раз на день! Как тут читала рекомендуют фоткать себя раз в 2-3 недели например, в одинаковой позе и освещении, тем самым наблюдать динамику
ОП 07.06.18г
Ментор, круги 350.
Подтяжка по ареоле, коррекция ареол.
Параметры 167см, 57кг, ОПГ 77см

Miss_sisi

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Miss_sisi
  • Сообщений: 898
« Ответ #5 : 17 Апреля 2019, 21:11:13 »
Цитата: Simonka от 17 Апреля 2019, 21:02:59
На форуме очень много информации о реабилитации, асимметрии и прочих вещах, думаю найдете много полезного, в т.ч. похожих вопросов
*OK* Simonka права, на форуме есть все темы отдельно, по волнующим вопросам, Ксения92 ищите, читайте, про асимметрию вообще тут куча историй
ОП 07.06.18г
Ментор, круги 350.
Подтяжка по ареоле, коррекция ареол.
Параметры 167см, 57кг, ОПГ 77см

Ksenia92

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ksenia92
  • Сообщений: 6
« Ответ #6 : 17 Апреля 2019, 21:19:00 »
Ну меня больше беспокоит то, что вдруг надо было сделать снимки заранее, выяснилось что там какой нибудь сдвиг импланта и это можно было поправить заранее. А из-за того что прождала 3 месяца, всё затянулось и уже не поправишь без повторной операции.
Вот если там что то не так, что то сдвинулось то это не выправляется каким нибудь массажем или таблетками против отеков?
Просто тупо ждать надо и никакой возможности понять почему правая грудь увеличилась, а левая нет не существует (снимки, рентген ничего не скажут)?

Miss_sisi

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Miss_sisi
  • Сообщений: 898
« Ответ #7 : 17 Апреля 2019, 21:24:25 »
Цитата: Ksenia92 от 17 Апреля 2019, 21:19:00
Ну меня больше беспокоит то, что вдруг надо было сделать снимки заранее, выяснилось что там какой нибудь сдвиг импланта и это можно было поправить заранее. А из-за того что прождала 3 месяца, всё затянулось и уже не поправишь без повторной операции.
Вот если там что то не так, что то сдвинулось то это не выправляется каким нибудь массажем или таблетками против отеков?
Просто тупо ждать надо и никакой возможности понять почему правая грудь увеличилась, а левая нет не существует (снимки, рентген ничего не скажут)?
Даже если к вас там «что то не так» или «сдвинулось», без повторной операции вам все равно ничего не поправят, ни через 6мес ни через месяц! Все равно требуется операция!
 Я не спец, но слышала вроде МРТ что ли делают, чтобы посмотреть как стоят импланты, одинаково или нет и т.п
ОП 07.06.18г
Ментор, круги 350.
Подтяжка по ареоле, коррекция ареол.
Параметры 167см, 57кг, ОПГ 77см

Ksenia92

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ksenia92
  • Сообщений: 6
« Ответ #8 : 17 Апреля 2019, 21:36:04 »
Понятно) Спасибо, немного успокаивает!! Тогда буду ждать пока и надеяться!!))

Кира_1981

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кира_1981
  • Сообщений: 1515
« Ответ #9 : 17 Апреля 2019, 21:38:15 »
Ksenia92 У вас в исходнике одинаковая грудь по размеру была? Если да, то я бы посоветовала сделать УЗИ проверить на наличие жидкости
Рост 162 см. Вес 53 кг. ОПГ 76, ОГ 83, ОТ 70, ОБ 94. ОП 28 февраля 2017. Импланты Natrelle круглые TSM 310 ml.
Разрыв импланта через 2 года
Повторная оп 02.05.19 Аллерган ТSF 330 круглые, ср.профиль + липофилинг межгрудки

Ksenia92

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ksenia92
  • Сообщений: 6
« Ответ #10 : 17 Апреля 2019, 22:18:19 »
Делала узи 2 недели назад. Жидкости не было, врач (узи) говорила про большой отёк, успокаивала.
Грудь была немного разная, но сильно не присматривалась. На первом приёме сразу сказал какие поставит и ничего там не замерял, у него опыт большой был, много аккаунтов в сети ведёт, я и не спрашивала.
Врач в день операции сказал что есть асимметрия, но поставит одинаковые импланты и всё будет красиво.
Я правильно понимаю, что если нет жидкости, а есть большой отек то ткани затем примут окончательную форму?
В интернете много чего пишут и про создание неправильного кармана и про контрактуру... Вот думаю лучше бы сделать еще узи, снимки и.т.д. чтобы заранее понять в чём проблема. Было бы спокойнее.  *tu-tu*
Беспокоит сама неизвестность и что нужно просто сидеть и ждать 6 месяцев. Да и то что у большинства идеальный результат уже через 5-6 дней. Левая грудь ведь в отличном состоянии.

Кира_1981

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кира_1981
  • Сообщений: 1515
« Ответ #11 : 17 Апреля 2019, 22:34:48 »
Покажите фото исходника
Рост 162 см. Вес 53 кг. ОПГ 76, ОГ 83, ОТ 70, ОБ 94. ОП 28 февраля 2017. Импланты Natrelle круглые TSM 310 ml.
Разрыв импланта через 2 года
Повторная оп 02.05.19 Аллерган ТSF 330 круглые, ср.профиль + липофилинг межгрудки

Ksenia92

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ksenia92
  • Сообщений: 6
« Ответ #12 : 17 Апреля 2019, 22:46:38 »
Раньше не фоткала грудь. даже не думала что такие фотки могут понадобиться)))

Simonka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Simonka
  • Сообщений: 508
« Ответ #13 : 18 Апреля 2019, 10:03:21 »
Цитата: Ksenia92 от 17 Апреля 2019, 22:18:19
Делала узи 2 недели назад. Жидкости не было, врач (узи) говорила про большой отёк, успокаивала.
Грудь была немного разная, но сильно не присматривалась. На первом приёме сразу сказал какие поставит и ничего там не замерял, у него опыт большой был, много аккаунтов в сети ведёт, я и не спрашивала.
Врач в день операции сказал что есть асимметрия, но поставит одинаковые импланты и всё будет красиво.
Я правильно понимаю, что если нет жидкости, а есть большой отек то ткани затем примут окончательную форму?
В интернете много чего пишут и про создание неправильного кармана и про контрактуру... Вот думаю лучше бы сделать еще узи, снимки и.т.д. чтобы заранее понять в чём проблема. Было бы спокойнее.  *tu-tu*
Беспокоит сама неизвестность и что нужно просто сидеть и ждать 6 месяцев. Да и то что у большинства идеальный результат уже через 5-6 дней. Левая грудь ведь в отличном состоянии.

идеальный результат через 5-6 дней - это редчайшее исключение. Через 5-6 дней большинство только начинают себя чувствовать чуть лучше, об идеальности не может быть и речи...
17/05/18, доступ под грудью, под мышцу. Политех анатомы, высокий профиль 330 мл, 170/54

Кира_1981

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кира_1981
  • Сообщений: 1515
« Ответ #14 : 18 Апреля 2019, 10:42:16 »
Не видя исходника сложно сделать какие-то выводы. Для успокоения можете сходить и ещё раз сделать УЗИ, на наличие жидкости, в другом месте, но только у специалиста который разбирается в имплантированной груди. Спросите про лимфодренажный массаж и микротоки, у меня были сильные отеки, мне назначали. Но не могу сказать точно, что от них есть толк, т.к. не знаю как быстро сошёл бы отек без этих процедур
Рост 162 см. Вес 53 кг. ОПГ 76, ОГ 83, ОТ 70, ОБ 94. ОП 28 февраля 2017. Импланты Natrelle круглые TSM 310 ml.
Разрыв импланта через 2 года
Повторная оп 02.05.19 Аллерган ТSF 330 круглые, ср.профиль + липофилинг межгрудки