Автор Тема: Врастание ногтя, не хирургический способ лечения.  (Прочитано 64173 раз)

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #30 : 16 Апреля 2014, 10:13:10 »




Позвольте Вам подсказать. дело в том, что врастание ногтя предопределено в части случаев генетически. В других ситуациях - это ношение "красивой" узкой женской обуви! Если интересно, то расскажу анатомические предпоссылки к этому.

С уважением, Фуад Фархат
[/quote]

Доктор, спасибо, очень интересно, расскажите. И, как по Вашему мнению, совсем ничего не сделаешь, раз уж врастают? Или способ есть?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #31 : 27 Апреля 2014, 23:49:05 »
Цитата: Саечка от 16 Апреля 2014, 10:13:10




Позвольте Вам подсказать. дело в том, что врастание ногтя предопределено в части случаев генетически. В других ситуациях - это ношение "красивой" узкой женской обуви! Если интересно, то расскажу анатомические предпоссылки к этому.

С уважением, Фуад Фархат

Доктор, спасибо, очень интересно, расскажите. И, как по Вашему мнению, совсем ничего не сделаешь, раз уж врастают? Или способ есть?
[/quote]
Конечно есть способы. Более подробно об этом я рассказал на передаче "О самом главном" РТР эфир от 11.12.2013. Найдите в интернете и посмотрите. Будут ещё вопросы - отвечу

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #32 : 28 Апреля 2014, 15:30:41 »
Спасибо, доктор! Всё очень и очень доступно. Эх, прощай моднявая обувь))) *doctor*

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #33 : 29 Апреля 2014, 23:01:10 »
Постарайтесь побирать обувь, чтобы ножкам было комфортно...а не только всё красиво было. Модной обуви много и мода меняется, всегда что-нибудь подберете

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Инфинити

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Инфинити
  • Сообщений: 2135
« Ответ #34 : 28 Мая 2014, 00:42:02 »
Цитата: Эрика от 10 Февраля 2008, 03:09:17
Я узнавала про метод углекислотного лазера- процедура офигенная. Смотри, лазером удаляют, лишь врастающую часть и край корня, сам ноготь полностью не удаляют. После этого, ноготь больше не врастает (по крайней мере мне так объяснили).

Правильно объяснили :) Мне таким образом удаляли вросший ноготь. Давно это было, еще в 1999 году. После первых родов началась эта неприятность. Но после того как мне удалили ноготь с помощью лазера, по сей день всё ок( тьфу тьфу тьфу). ;)
25.09.14 Фуад  Ахмедович Фархат ,Natrelle TSF 325, круглые,под мышцу, по ареоле, высокий профиль,внутренняя подтяжка.

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #35 : 24 Июня 2014, 17:04:34 »
Ну всё равно ведь, если после удаления продолжать носить узкие туфли, то опять врастет?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #36 : 18 Июля 2014, 19:17:55 »
Цитата: Саечка от 24 Июня 2014, 17:04:34
Ну всё равно ведь, если после удаления продолжать носить узкие туфли, то опять врастет?
Не должен врастать, если максимально правильно сделали операцию. Их множество вариантов. Но в своей практике скажу так: если убрать часть ростковой зоны (это ткань под ногтем из которой он растет) в зоне врастания (то есть уменьшить ширину ногтя на 1-2мм), то он в этой зоне расти не будет и врастать будет нечему

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #37 : 21 Июля 2014, 20:31:39 »
Я правильно поняла, что ноготь так получается уже? А форма остается эстетичной?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #38 : 04 Августа 2014, 19:52:22 »
Правильно поняли :)

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #39 : 18 Августа 2014, 19:52:39 »
Спасибо. Буду думать)

Анетта78

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Анетта78
  • Сообщений: 4593
« Ответ #40 : 19 Августа 2014, 00:10:29 »
Саечка, мне сделали именно так, как наш доктор описал выше.
Вот, что имею сейчас: ногти разные, но на правой ноге внутренний уголок больше не воспалится))

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #41 : 08 Октября 2014, 09:31:29 »
Анетта, спасибо огромное! я что-то давно сюда не заглядывала. Отдельно благодарю за фотографию, правда, получилось здорово. Вот для меня как раз важно, чтобы больше не воспалялось вокруг ногтя, а то уже просто замучалась. А ногти разные, ну и ладно. В конце-концов, вообще мы все не симметричны, у меня вон и глаза разные.

Василиса Прекрасная

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Василиса Прекрасная
  • Сообщений: 8
« Ответ #42 : 11 Октября 2014, 17:06:36 »
Анетта, спасибо, что все наглядно показали, сама с такой проблеммой мучаюсь, вот теперь думаю приму решение побыстрее! быть или не быть)

EvaS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб EvaS
  • Сообщений: 48
« Ответ #43 : 14 Октября 2014, 11:28:15 »
Если ноготь врос и это на начальном этапе, то можно народными средствами попробовать вылечить его, так меня хирург научил, когда у меня была эта проблема. Смешать в равных количествах димексид, настойку календулы и кипяченную воду и наложить комрес  на ноготь.

_Nadia_

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб _Nadia_
  • Сообщений: 119
« Ответ #44 : 18 Октября 2014, 00:48:47 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 18 Июля 2014, 19:17:55
Цитата: Саечка от 24 Июня 2014, 17:04:34
Ну всё равно ведь, если после удаления продолжать носить узкие туфли, то опять врастет?
Не должен врастать, если максимально правильно сделали операцию. Их множество вариантов. Но в своей практике скажу так: если убрать часть ростковой зоны (это ткань под ногтем из которой он растет) в зоне врастания (то есть уменьшить ширину ногтя на 1-2мм), то он в этой зоне расти не будет и врастать будет нечему

С уважением, Фуад Фархат
уважаемый Фархат, хочется услышать ваше мнение можно ли исправить данную ситуацию, может сможете помочь? Операция делалась 2 раза,на второй была полностью снята пластина и вот что выросло! Палец всегда розовый,но не болит.