Автор Тема: После ОП скапливается жидкость в груди  (Прочитано 53613 раз)

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #15 : 27 Сентября 2009, 15:44:36 »
как это ничего страшного нет? А мне кажется что это совсем не нормально, что спустя почти 3 недели скапливается жидкость, а потом иплант может перевернуться в этой жидкости, да ещё и анатом, это тоже будет нормально?
Ирма как то писала уже про свою дочь, что в течении месяца была жидкость, а потом иплант перевернулся всего то навсего....

kurgan12

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kurgan12
  • Сообщений: 31
« Ответ #16 : 27 Сентября 2009, 18:58:03 »
У всех разная реакция организма. Мои ткани реагируют таким образом.. В компетентности моего врача сомнений нет.
МЕНТОР, анатомический, 280. Врач Гайнуллин Рауф Мидхатович.

Альми

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Альми
  • Сообщений: 6
« Ответ #17 : 27 Сентября 2009, 19:38:34 »
    kurgan, а Вам не назначали  постоперационную реабиллитацию? Может стоит, антибиотики или физиотерапию какую провести, раз такая реакция?

Настюшик

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Настюшик
  • Сообщений: 1364
« Ответ #18 : 27 Сентября 2009, 19:40:28 »
Цитата: kurgan12 от 27 Сентября 2009, 18:58:03
У всех разная реакция организма. Мои ткани реагируют таким образом.. В компетентности моего врача сомнений нет.

Я думаю,что вам бы следовало при таких обстоятельствах не просто верить каждому слову,Слава Богу,у нас есть на самом деле хорошие доктора,к которым можно прийти на консультацию и они посмотрят,что все-таки происходит. И поверьте,это не нормально. Когда была ситуация аналогичная у одной из участниц форума,как написала Ларачка,то лучше открыть правде в глаза. Пока поздно не стало. :-\

kurgan12

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kurgan12
  • Сообщений: 31
« Ответ #19 : 27 Сентября 2009, 19:48:42 »
После операции я пила антибиотики - Таваник, 500мг. Сечас я спрашивала врача, может еще нужно, он сказал, что ничего не нужно. Все в порядке вещей. И волноваться не нужно. Я еще через 5 дней к нему съезжу, покажусь, надо убедиться, что все нормально.
МЕНТОР, анатомический, 280. Врач Гайнуллин Рауф Мидхатович.

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #20 : 27 Сентября 2009, 22:15:19 »
kurgan12 дай Бог что бы все было хорошо и жидкость ушла и имплант не перевернулся. Компетентность хирурга тут не причем это у каждого хирурга может случиться, главное что бы все обошлось с грудью. Но это не нормально когда жидкость через три недели в груди, это однозначно!

kurgan12

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kurgan12
  • Сообщений: 31
« Ответ #21 : 08 Октября 2009, 11:14:38 »
Всем рассказываю чем кончилась дело.
Все эти страшные истоии, написанные выше, меня обошли стороной. К 4-м неделям моя грудка очень хорошо себя чувствует и в ней ничего лишнего уже нет! ;)
МЕНТОР, анатомический, 280. Врач Гайнуллин Рауф Мидхатович.

Ирина-Иринка

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирина-Иринка
  • Сообщений: 940
  • Уменьшила грудь 27.12.2008. в ОТТИМО
« Ответ #22 : 08 Октября 2009, 21:34:17 »
Соблазнительно смотрятся )))
С разрезом вокруг ареолы, вертикальный до подгрудной складки с разрезом в подгрудной складке

miss Лили

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб miss Лили
  • Сообщений: 31
« Ответ #23 : 07 Марта 2014, 21:40:03 »
У меня примерно такая же ситуация((( На 20 день после оп с одной груди потекла жидкость со шва. Доктор говорит такое бывает, течет уже 5 дней( Доку доверяю, поэтому пока терпеливо жду. Надеюсь обойдется
маммопластика 13.02.2014
Mentor круглые 250 сс, доступ по ореоле, под мышцу

Look

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Look
  • Сообщений: 523
  • рост 156, вес 46
« Ответ #24 : 08 Марта 2014, 11:14:12 »
Цитата: miss Лили от 07 Марта 2014, 21:40:03
У меня примерно такая же ситуация((( На 20 день после оп с одной груди потекла жидкость со шва. Доктор говорит такое бывает, течет уже 5 дней( Доку доверяю, поэтому пока терпеливо жду. Надеюсь обойдется
Срочно бегите к другому врачу! ничего течь не должно уже
Маммо 20.12.12 natrelle 255 под мышцу, подмышечный доступ
26.12.12 коррекция правой груди

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #25 : 09 Марта 2014, 00:03:28 »
Цитата: miss Лили от 07 Марта 2014, 21:40:03
У меня примерно такая же ситуация((( На 20 день после оп с одной груди потекла жидкость со шва. Доктор говорит такое бывает, течет уже 5 дней( Доку доверяю, поэтому пока терпеливо жду. Надеюсь обойдется
Послеоперационная серома (это скопление жидкости в полости импланатата) явление достаточно редкое. Хорошего в этом мало. Раз течет, то нужно строгий контроль. Иначе может быть и разворот имплантат, и по этому свищу (где течет) может попасть инфекция в полость имплантата, что может вызвать воспалительный процесс вплоть до удаления последнего!
Поэтому:
1. Строгое ношение компрессионного белья (если анатомия стоит, то без белья риск разворота крайне высок!!)
2. Тщательно обрабатывайте всю грудь антисептиками. Купите в аптеке Октенисепт, дважды в день обрабатывайте всю грудь. Закрывайте стерильной салфеткой широко место откуда течет (большой салфеткой обработанной этим же раствором). Нужно сделать всё, чтобы предотвратить попадание инфекции в полость импланатата
3. Согласуйте с врачом необходимости приема антибиотиков
Всё может обойтись.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

miss Лили

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб miss Лили
  • Сообщений: 31
« Ответ #26 : 09 Марта 2014, 00:49:35 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 09 Марта 2014, 00:03:28
Цитата: miss Лили от 07 Марта 2014, 21:40:03
У меня примерно такая же ситуация((( На 20 день после оп с одной груди потекла жидкость со шва. Доктор говорит такое бывает, течет уже 5 дней( Доку доверяю, поэтому пока терпеливо жду. Надеюсь обойдется
Послеоперационная серома (это скопление жидкости в полости импланатата) явление достаточно редкое. Хорошего в этом мало. Раз течет, то нужно строгий контроль. Иначе может быть и разворот имплантат, и по этому свищу (где течет) может попасть инфекция в полость имплантата, что может вызвать воспалительный процесс вплоть до удаления последнего!
Поэтому:
1. Строгое ношение компрессионного белья (если анатомия стоит, то без белья риск разворота крайне высок!!)
2. Тщательно обрабатывайте всю грудь антисептиками. Купите в аптеке Октенисепт, дважды в день обрабатывайте всю грудь. Закрывайте стерильной салфеткой широко место откуда течет (большой салфеткой обработанной этим же раствором). Нужно сделать всё, чтобы предотвратить попадание инфекции в полость импланатата
3. Согласуйте с врачом необходимости приема антибиотиков
Всё может обойтись.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Ахмедович, спасибо за рекомендации! побегу к доктору после выходных. С той, которая течет отека нет, а другая грудь уж очень отечная. Это тоже подвод для беспокойства? Значит ли это что в другой тоже серома?
маммопластика 13.02.2014
Mentor круглые 250 сс, доступ по ореоле, под мышцу

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #27 : 09 Марта 2014, 20:59:52 »
Цитата: miss Лили от 09 Марта 2014, 00:49:35
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 09 Марта 2014, 00:03:28
Цитата: miss Лили от 07 Марта 2014, 21:40:03
У меня примерно такая же ситуация((( На 20 день после оп с одной груди потекла жидкость со шва. Доктор говорит такое бывает, течет уже 5 дней( Доку доверяю, поэтому пока терпеливо жду. Надеюсь обойдется
Послеоперационная серома (это скопление жидкости в полости импланатата) явление достаточно редкое. Хорошего в этом мало. Раз течет, то нужно строгий контроль. Иначе может быть и разворот имплантат, и по этому свищу (где течет) может попасть инфекция в полость имплантата, что может вызвать воспалительный процесс вплоть до удаления последнего!
Поэтому:
1. Строгое ношение компрессионного белья (если анатомия стоит, то без белья риск разворота крайне высок!!)
2. Тщательно обрабатывайте всю грудь антисептиками. Купите в аптеке Октенисепт, дважды в день обрабатывайте всю грудь. Закрывайте стерильной салфеткой широко место откуда течет (большой салфеткой обработанной этим же раствором). Нужно сделать всё, чтобы предотвратить попадание инфекции в полость импланатата
3. Согласуйте с врачом необходимости приема антибиотиков
Всё может обойтись.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Ахмедович, спасибо за рекомендации! побегу к доктору после выходных. С той, которая течет отека нет, а другая грудь уж очень отечная. Это тоже подвод для беспокойства? Значит ли это что в другой тоже серома?
Да, повод! Просто с другой стороны тоже есть серома! Только выхода нет, поэтому грудь и более отечная. Я бы в любой ситуации назначил бы антибиотики!
С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Sylvia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sylvia
  • Сообщений: 3308
« Ответ #28 : 10 Марта 2014, 07:17:39 »
Цитата: kurgan12 от 08 Октября 2009, 11:14:38
Всем рассказываю чем кончилась дело.
Все эти страшные истоии, написанные выше, меня обошли стороной. К 4-м неделям моя грудка очень хорошо себя чувствует и в ней ничего лишнего уже нет! ;)

Очень аппетитно!  %)

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #29 : 10 Марта 2014, 19:39:04 »
miss Лили я тоже считаю нужно идти срочно доктору!!!
Побольше мучного, поменьше движений