Автор Тема: Риск образования контрактур  (Прочитано 25820 раз)

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #30 : 17 Сентября 2009, 23:13:42 »
Доктор, а как вы определяете пациентов, склонных к контрактуре?
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #31 : 17 Сентября 2009, 23:19:27 »
а как определить на осмотре раннюю стадию, к примеру?
я вчера ездила на осмотр... до сказал ок всё...
может надо УЗИ делать? или это как-то визуально можно увидеть?
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #32 : 18 Сентября 2009, 12:39:02 »
Спасибо Доктор!! Присоединяюсь ко всем нижесказанным вопросам - очень интересно узнать о пациентах склонных к контрактуре. Есть ли какие нибудь признаки на ранних стадиях по которым можно было бы определить наличие осложнения??
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

mylizon

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mylizon
  • Сообщений: 281
« Ответ #33 : 22 Сентября 2009, 22:24:15 »
спасибо автору темы за такой интересный вопрос! и доктору за такие важные для нас ответы!
у меня созрел еще один: существует ли возможность еще до операции определить склонность к появлению данного осложнения и по каким признакам?
где-то прочитала, что если на коже образуются рубцы даже от незначительных порезов и долго рассасываются или не рассасываются вообще, то такой пациент в зоне риска. правда ли это?
Маммопластика, 24 ноября 09 :)

Dr. Белый

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Белый
  • Сообщений: 68
  • Пластический хирург
« Ответ #34 : 23 Сентября 2009, 19:08:41 »
Цитата: mylizon от 22 Сентября 2009, 22:24:15
спасибо автору темы за такой интересный вопрос! и доктору за такие важные для нас ответы!
у меня созрел еще один: существует ли возможность еще до операции определить склонность к появлению данного осложнения и по каким признакам?
где-то прочитала, что если на коже образуются рубцы даже от незначительных порезов и долго рассасываются или не рассасываются вообще, то такой пациент в зоне риска. правда ли это?
Здравствуйте,прогнозировать на 100% возможность контрактуры не возможно.Не существует никаких тестов. Но наличие у пациентки грубых, гипертрофированных или келоидных после операционных рубцов позволяет предположить, что риск контрактуры выше чем у других пациентов. Но это не является  противопоказанием, тк  если  проводить определенное медикаментозное лечение (я не буду на нем останавливаться,тк лечение индивидуально и назначается лечащим врачем) можно избежать формирование капсулы. В тоже время и при отсутствие грубых рубцов,  но при грубо выполненной операции или нарушений в послеоперационном периоде, изменений со стороны гормонального фона возможно формировании капсулы. к сожалению гарантий нет, но вероятность капсулы в процентном отношении минимальны 3-4%. поэтому необходимо это учитывать ,но этого не стоит панически бояться.
др Белый
Клиника Оттимо. Запись на консультацию +7 495 621 75 57

mylizon

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mylizon
  • Сообщений: 281
« Ответ #35 : 23 Сентября 2009, 20:53:36 »
спасибо!
Маммопластика, 24 ноября 09 :)

Duane

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Duane
  • Сообщений: 1
« Ответ #36 : 24 Сентября 2009, 13:45:57 »
Зашла сюда из Гугла, очень заинтересовалась темой, честно все прочитала, так как собираюсь увеличить грудь, но так толком и не поняла – зависит ли риск образования капсулярной контрактуры от конкретного имплантата или все равно что ставить – МакГан, Ментор, Политех…
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
buterfly, Sonata, **inna**, Duane, Natali_ya, Оляля, Marlen, Настюша
ЗАБАНЕНЫ, ТАК КАК ВСЕ ИХ СООБЩЕНИЯ ПИШУТСЯ С ОДНОГО АДРЕСА.
Все сообщения на форуме проверяются специалистами PLASTIC-CLUB. Запрещены активные гиперссылки и скрытая реклама.

silvia

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб silvia
  • Сообщений: 1574
« Ответ #37 : 24 Сентября 2009, 13:47:27 »
ставить то что тебе по душе. риск обусловлен особенностями организма!
арион 240 сс, круглые, доступ по грудью.

Оляля

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Оляля
  • Сообщений: 11
« Ответ #38 : 24 Сентября 2009, 15:12:22 »
Если человек доволен своим опытом увеличения груди и своим имплантом, то и другим советовать будет такой же, как у себя, тут все понятно. В то же время, периодически проводятся независимые исследования и опросы среди практикующих хирургов, которые показывают процентное соотношение контрактур при имплантации теми или иными эндопротезами. В частности такое исследование проводил «Нувель Эстетик» и самый низкий процент по контрактурам они получили у МакГана. Кажется, 2%, у других – хуже, так что если нужно какое-то объективное сравнение, то вот оно. Делайте выводы.

Тата76

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Тата76
  • Сообщений: 357
« Ответ #39 : 24 Сентября 2009, 16:01:57 »
А у Ментора 1,1% :P :P :P :P :P
Увеличение груди,11.12.2008, 255 сс, частично под мышцу,доступ под грудью!!!

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #40 : 24 Сентября 2009, 17:59:38 »
Знаю что не по теме, но такой темы не нашла.
После ОП прошло 7 месяцев, сделала УЗИ, нашли кисту, до ОП не было и на протяжении жизни никаких проблем и мастопатий не было. Вопрос к доктору, может ли это быть временное образование?
К своему доктору я обязательно пойду, но хочется узнать причину образования кисты еще до консультации???

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #41 : 24 Сентября 2009, 18:11:59 »
а за сколько дней до месячных делала узи? если незадолго, то вполне может быть временное явление
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Dr. Белый

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Белый
  • Сообщений: 68
  • Пластический хирург
« Ответ #42 : 24 Сентября 2009, 18:24:22 »
Цитата: Duane от 24 Сентября 2009, 13:45:57
Зашла сюда из Гугла, очень заинтересовалась темой, честно все прочитала, так как собираюсь увеличить грудь, но так толком и не поняла – зависит ли риск образования капсулярной контрактуры от конкретного имплантата или все равно что ставить – МакГан, Ментор, Политех…
Одной из причин формирования капсулы считается вид покрытия импланта.Гладкие импланты давали более высокий процент капсул, чем текстурированные. Но текстура у разных фирм разная. По официальной статистике у Мак Ган самый низкий процент(это не реклама).Но нельзя сказать ,что все зависит от фирмы есть еще масса факторов начиная от техники операции, подбора размера,послеоперационного периода и тд.
Клиника Оттимо. Запись на консультацию +7 495 621 75 57

Natali_ya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natali_ya
  • Сообщений: 6
« Ответ #43 : 25 Сентября 2009, 00:31:08 »
Я согласна, что у всей тройки самых популярных имплантов качество вполне приличное, и действительно рисковать вы будете, только ставя себе что-то совсем уж «левое», где-нибудь в Китае ))) Но сказать, что все равно, чем увеличивать грудь – нельзя. Во-первых, есть модельный ряд (кстати, самый большой объективно у МакГана), во-вторых, система защиты от «протечек», в третьих – способ текстурирования внешней оболочки. Я не буду сейчас говорить, у кого круче – кто действительно заинтересован, не ради спора, а для себя – наберите в яндексе МакГан, Ментор и Политех – и сравните их официальную информацию
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
buterfly, Sonata, **inna**, Duane, Natali_ya, Оляля, Marlen, Настюша
ЗАБАНЕНЫ, ТАК КАК ВСЕ ИХ СООБЩЕНИЯ ПИШУТСЯ С ОДНОГО АДРЕСА.
Все сообщения на форуме проверяются специалистами PLASTIC-CLUB. Запрещены активные гиперссылки и скрытая реклама.

Marlen

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Marlen
  • Сообщений: 2
« Ответ #44 : 25 Сентября 2009, 00:36:30 »
Я не врач, поэтому могу только личный опыт привести. Перед тем, как решиться на увеличение груди, я побывала в трех разных клиниках на консультации. И у всех врачей конечно спрашивала, что они мне посоветуют поставить. У всех трех первым вариантом был МакГан (потом как альтернативу, подешевле, они предлагали и другие варианты). Я честно спрашивала – почему – и они мне долго рассказывали и показывали все эти особенности: и 7-слойную защитную оболочку, и верхнюю поверхность с особенными порами разной величины, но меня все равно это как-то не впечатляло. И тогда, уже на 3-ей консультации, я спросила прямо – а почему ВЫ мне советуете Макган?  Ответ был такой: «с ним я уверен в успехе операции. Вы же потом ко мне придете с претензиями, если что-то не так». Вот это звучало убедительно! )))
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
buterfly, Sonata, **inna**, Duane, Natali_ya, Оляля, Marlen, Настюша
ЗАБАНЕНЫ, ТАК КАК ВСЕ ИХ СООБЩЕНИЯ ПИШУТСЯ С ОДНОГО АДРЕСА.
Все сообщения на форуме проверяются специалистами PLASTIC-CLUB. Запрещены активные гиперссылки и скрытая реклама.