Автор Тема: Маммопластика билирубин  (Прочитано 3660 раз)

Kristi003

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristi003
  • Сообщений: 3
« 16 Февраля 2017, 16:19:38 »
Здравствуйте, мне через неделю предстоит операция по увеличению груди, все анализы в норме, кроме общего билирубина 49 ммоль врач анестезиолог допустил к оп, но очень не уверенно,теперь сама боюсь, подскажите на сколько велики риски?

Кира_1981

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Кира_1981
  • Сообщений: 1515
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 19:49:56 »
Причину повышения билирубина выяснили? Меня 1,5 года назад развернули из-за билирубина, хотя все остальные анализы были в норме. Оказалось потом, что у меня синдром Жильбера. Через две недели у меня операция, билирубин удалось снизить до 23. Когда был выше гепатолог мне не давал разрешения на ОП. Пишите в личку если будут вопросы)))
Рост 162 см. Вес 53 кг. ОПГ 76, ОГ 83, ОТ 70, ОБ 94. ОП 28 февраля 2017. Импланты Natrelle круглые TSM 310 ml.
Разрыв импланта через 2 года
Повторная оп 02.05.19 Аллерган ТSF 330 круглые, ср.профиль + липофилинг межгрудки

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #2 : 18 Февраля 2017, 23:17:10 »
   Здравствуйте !  При повышение общего билирубина необходимо понимать, за счёт какой фракции повышен общий (за счёт прямого или непрямого билирубина ), т.к. повышение той или иной фракции вызывается разными причинами. Рекомендую дообследование: пересдать анализ на прямой  и непрямой билирубин, АСТ, АЛТ, щелочную фосфотазу, УЗИ печени, Гепатиты, всё это поможет оценить функцию печени. А, отсюда вытекают риски, наиболее вероятный - будете дольше выходить из наркоза, чем в среднем, т.к. препараты инактивируются в печени, в основном.
И, раз, ваш анестезиолог-реаниматолог берёт на себя ответственность, задавайте ему вопросы и получите ответы: какой метод анестезии планируется?; какие препараты будет применять и т.д. и т.п. В любом случае, он отвечает за ваше здоровье и жизнь!
    Желаю удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Kristi003

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristi003
  • Сообщений: 3
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 19:20:40 »
Спасибо большое! Все сдала кроме УЗИ, повышен билирубин за счёт не прямой фракции, Печеночные пробы остальные все в норме, гепатитов  В С не обнаружено, в этом случае что вы мне можете подсказать?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 13:11:52 »
   Здравствуйте ! Для поиска причин, рекомендую обратиться за консультацией к гематологу и гепатологу. Оперироваться можно, это безопасно, современный наркоз вам не навредит. А, какой метод анестезии ( наркоза ) вам будет проводить ваш анестезиолог-реаниматолог, он должен рассказать вам на очной консультации.
   Желаю удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Kristi003

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kristi003
  • Сообщений: 3
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 17:38:34 »
Спасибо огромное за ответы!