Автор Тема: Ранние признаки контрактуры..  (Прочитано 16402 раз)

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« 13 Сентября 2009, 22:06:46 »
Тема болезненная до ужаса. Наверное все те, кто сделал операцию так или иначе бояться больше всего именно этого осложнения. Я читала, что при определении контрактуры на самых ранних стадиях вполне возможно обойтись без повторной операции - методом введения препаратов, размягчающих соединительную оболочку (капсулу). Может кто нибудь из докторов пояснит где правда где нет. И есть ли возможность предотвратить или обнаружить это на ранних стадиях. Уверена, что николму это не пригодиться - но так, для вящего спокойствия души
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

*Candy*

  • Гость
« Ответ #1 : 13 Сентября 2009, 23:49:40 »
На ранних стадиях трудно выявить эту заразу,обычно только доктор с большим опытом может это сделать. Если такое произошло,то бывают случаи,когда можно и без ОП обойтись. Назначают обычно прием антибиотиков каких-то,усиленый массаж,компрессия. Не знаю как в России,но в Америке некоторые хирурги прибегают к закрытой капсулотомии- это когда хирург очень сильнам массажем,нажатиями как бы ломает капсулу. Это очень болезненно и есть риск повреждения оболочки импланта.

K3N

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб K3N
  • Сообщений: 88
« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 00:09:18 »
Цитата: *Candy* от 13 Сентября 2009, 23:49:40
На ранних стадиях трудно выявить эту заразу,обычно только доктор с большим опытом может это сделать. Если такое произошло,то бывают случаи,когда можно и без ОП обойтись. Назначают обычно прием антибиотиков каких-то,усиленый массаж,компрессия. Не знаю как в России,но в Америке некоторые хирурги прибегают к закрытой капсулотомии- это когда хирург очень сильнам массажем,нажатиями как бы ломает капсулу. Это очень болезненно и есть риск повреждения оболочки импланта.
Ого, жесть! И что помогает, что у вас говорят?
07.12.09. МакГан 410, 325 мл. , доступ под грудью.

*Candy*

  • Гость
« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 00:24:28 »
Цитата: K3N от 15 Сентября 2009, 00:09:18
Ого, жесть! И что помогает, что у вас говорят?
Я знаю девушек,которые через это прошли,некоторым помогает, у некоторых КК возвращается и пробуют "ломать" капсулу снова. Если после нескольких раз не помогает-то посылают на ОП. Но не всегда получается ее "сломать". Зависит еще от степени КК.
Я у своего дока спрашивала,он говорит,что не применяет этот способ. На самом деле это ОЧЕНЬ болезненно  :-X. И при повреждении имплантанта страховка в этом случае не покрывает ущерб.

Natali

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali
  • Сообщений: 450
  • Жду свою сказку!!!
« Ответ #4 : 15 Сентября 2009, 00:49:09 »
Цитировать
Я знаю девушек,которые через это прошли,некоторым помогает, у некоторых КК возвращается и пробуют "ломать" капсулу снова. Если после нескольких раз не помогает-то посылают на ОП. Но не всегда получается ее "сломать". Зависит еще от степени КК.
 На самом деле это ОЧЕНЬ болезненно  :-X.
Кошмар!  :o
Как можно решиться на такое самоистязание!!!??? ???
Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
Мне не надо много.....мне надо все!!!!!
----------------------------------------------
Липосакция 16.06.2009 г.

*Candy*

  • Гость
« Ответ #5 : 15 Сентября 2009, 01:07:08 »
Цитата: Natali от 15 Сентября 2009, 00:49:09
Кошмар!  :o
Как можно решиться на такое самоистязание!!!??? ???
Честно говоря, я бы сделала ВСЕ,чтобы избежать повторной ОП  :-[  Т.к. это снова затраты на операцию,отпуск с работы,реабилитация и мучительное ожидание вернется контрактура или нет...
Но,будем надеяться,что никому из нас не придется ощутить на себе,что такое КК.  ;)

Natali

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali
  • Сообщений: 450
  • Жду свою сказку!!!
« Ответ #6 : 15 Сентября 2009, 01:09:47 »
Цитата: *Candy* от 15 Сентября 2009, 01:07:08
Цитата: Natali от 15 Сентября 2009, 00:49:09
Кошмар!  :o
Как можно решиться на такое самоистязание!!!??? ???
Честно говоря, я бы сделала ВСЕ,чтобы избежать повторной ОП  :-[  Т.к. это снова затраты на операцию,отпуск с работы,реабилитация и мучительное ожидание вернется контрактура или нет...
Но,будем надеяться,что никому из нас не придется ощутить на себе,что такое КК.  ;)
Но ведь грудь...она такая нежная...а тут - "ломать" :o
Я -против! :-\
Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
Мне не надо много.....мне надо все!!!!!
----------------------------------------------
Липосакция 16.06.2009 г.

*Candy*

  • Гость
« Ответ #7 : 15 Сентября 2009, 01:20:00 »
Цитата: Natali от 15 Сентября 2009, 01:09:47
Но ведь грудь...она такая нежная...а тут - "ломать" :o
Я -против! :-\
Ломают ведь не грудь, а капсулу  ;D Мне кажется,что российские хирурги не прибгают к этому методу. Даже если я не права, у пациентки всегда есть выбор. :)

Sunny2345

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Sunny2345
  • Сообщений: 949
  • Живем один раз - просто обязаны быть счастливы!!
« Ответ #8 : 15 Сентября 2009, 01:42:39 »
Я слышала про методики не механического, а ферментативного расщепления - то есть проводится курс инъекций, которые капсулу размягчают и там была сноска о том, что это помогает только на очень ранних стадиях.. А вообще кто нибудь в кусре что это за зверь - есть ли стадии, каковы признаки и пр..
8 июля 2009, политех силимед 245, под мышцу, доступ периареолярный

*Candy*

  • Гость
« Ответ #9 : 15 Сентября 2009, 02:39:55 »
Есть четыре стадии капсульной Контрактуры по Бэйкеру (Baker):

Стадия I: грудь обычно мягка и выглядит естественной
Стадия II: грудь немного тверда, но выглядит нормальной
Стадия III: грудь тверда и выглядит деформированной 
Стадия IV: грудь очень тверда, выглядит деформированной и причиняет боль

(Перевод с Википидии)