Автор Тема: После катетера возникла проблема  (Прочитано 5441 раз)

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« 28 Ноября 2016, 18:48:13 »
Добрый вечер !!! Мой вопрос анестезиологу  Dr. Bakaushinu !!! Месяц назад была операция по блефаропластике, операция прошла хорошо, без осложнений. Вопрос в следующем - при установке катетера анестезиологом в область правого запястья почувствовала прострел, боль в большой палец правой руки. Последствия - онемение тыльной стороны большого пальца, при нажатии в месте установки катетера чувство прострела в большой палец остаётся. Хирургу объяснила ситуацию ...посоветовал мазать 10 дней мазями, сказал поможет. Боль стала меньше, но не окончательно, остаточные явления боли ещё присутствуют. На месте катетера есть маленькая шишечка. Нужно ли мне обращаться к хирургу, делать узи запястья??? Или само рассосётся??? Доктор сказал, что образовался тромб. Мази помогут. В инете прочла, что это - туннельный синдром, попадание в нерв. Я права или нет??  o-o Надеюсь Вы мне ответите !!!  ;)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #1 : 29 Ноября 2016, 23:49:03 »
Добрый вечер, Natalya V ! Могли бы, более подробно уточнить место укола, с какой стороны ? ( с тыльной или с внутренней ) и поконкретнее о месте укола - посередине, латерально или медиально. Может фото или схему ( рисунок ) пришлите. Т.к. симптомы очень схожи и с травмой ( редко бывает ), и со сдавливанием (часто бывает, при неправильном расположении и фиксации рук пациента на операционном столе) лучевого нерва , нужна конкретика, и вряд ли это "туннельный синдром"( были бы, ещё другие жалобы и симптомы ). В любом случае, Вам рекомендована консультация невропатолога, с назначением медикаментозного лечения и физиопроцедур, УЗИ здесь малоинформативно.
   Желаю удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #2 : 30 Ноября 2016, 09:24:27 »
Доброе утро ,Dr. Bakaushin !!! *doctor* Спасибо огромное за ответ ))) Состояние моей проблемы улучшается ,наверно нужно время и профилактические действия с моей стороны.А пока втираю на проблемную зону смесью двух гелей по совету лечащего врача, который делал операцию. *yyyyy* Но лишний раз поинтересоваться не помешает ,одно мнение хорошо,а два лучше!!!  ячсми Отправляю фото ,может скажете более точно ,что могло произойти в моём случае. С Ув. Наталья !!!

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #3 : 30 Ноября 2016, 09:35:45 »
 5101 Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь


 *ouo*
Неизвестное органически враждебно человеку, и homo sapiens — только тогда человек в полном смысле этого слова, когда в его грамматике совершенно нет вопросительных знаков, но лишь одни восклицательные, запятые и точки.
Евгений Замятин   смипе

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 287
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #4 : 30 Ноября 2016, 16:05:23 »
Добрый день, Наталья ! Да, в Вашем случае произошла механическая травматизация поверхностной кожной ветви лучевого нерва, что встречается крайне редко, ваш анестезиолог, просто "снайпер", как говорится: "захочешь специально сделать, не получиться ", но в остальном то, претензий к нему , и это очевидно, нет; и схему лечения менять, нет необходимости.
   Желаю Вам скорейшего восстановления и удачи !
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #5 : 30 Ноября 2016, 18:15:19 »
Добрый вечер, Dr. Bakaushin !!! *doctor* Нет конечно, к анестезиологу у меня нет никаких претензий. Под наркозом спала как удав, мультиков  * bad* (слава богу) не видела (ненавижу это чувство), проснулась в палате и была несказанно рада этому. Часто в видео-репортаже можно наблюдать, как пациента перекладывают на каталку и при этом ещё заставляют показать что он  в адеквате, лучше просыпаться в палате. прол Все мы идём к вам за помощью, в данном случае - за красотой. o-o А красота, как известно, требует жертв !!!  На счёт моей проблемы - я читала ... можно промахнуться в том случае, если узкое запястье и мало подкожного жира. Видимо это про меня, мне повезло ))) Ваш вердикт -продолжать лечиться так, как сказал мой лечащий врач и всё будет в норме, я правильно поняла  5112  Больше мучить вас не буду, ну если только чуть-чуть, если появяться ещё какие-нибудь вопросики ))) Спасибо вам за всё !!! Докторам и хирургам большой Respect !!!  *laughter*

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #6 : 30 Ноября 2016, 21:41:05 »
Если уж и быть жертвой, то только Искусства))

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #7 : 30 Ноября 2016, 23:00:57 »
Добрый вечер, _Юлия_!!!!  7777 Ни о каких жертвах речь не идёт, уж поверьте мне. Синяки и отёки, швы, реабилитация - я об этом, хочешь быть красивой - верь в себя, в сплочённую команду оперирующего хирурга  и в отличный результат !!! А на этом форуме мне нужен был  ответ анестезиолога, уж ему лучше всего знать от чего это могло произойти. Не зря же они учатся столько лет  ))) Я доверяю хорошим специалистам !!! Иду на поправку, а чем раньше приступить к лечению - тем лучше, главное не затягивать и не заниматься самолечением, и самокопанием. Я читала про эту проблему в инете, такое бывает, хоть и не часто. От такой ситуэйшен никто не застрахован.    гшщзх Ну ничего, справимся, всё хорошо )))) Живы будем - не помрём !!!  фыва

Natalya V

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalya V
  • Сообщений: 16
« Ответ #8 : 11 Декабря 2016, 21:38:11 »
Добрый вечер,Dr. Bakaushin !!! Ваш совет и совет моего хирурга дал положительные результаты ))) фыва Боль и прострелы  прошли, чувствительность в фаланге почти полностью восстановилась !!! Продолжаю лечение для закрепления полученного результата . С наступающими новогодними праздниками ,всех благ !!!  *OK*