Автор Тема: Молочный пилинг против пигментации  (Прочитано 20524 раз)

brillian

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб brillian
  • Сообщений: 7
« 21 Августа 2009, 12:20:46 »
 Начала шелушиться кожа и поры постоянно забиты, замучилась уже.. сходила к своему косметологу - говорит, такая у тебя реакция на солнце, загорать нельзя, в солярии тем более. В общем, сейчас будем делать чистку, потом - пилинг молочной кислотой, потому как пигментация очень сильная от солнца ( хотя лицо пока без пятен) - и только потом можно будет пройти курс мезо. У меня светлая кожа, но загораю хорошо.. как я без солярия зимой буду.. Кто делал подобную процедуру, как результат?

Inochka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Inochka
  • Сообщений: 744
« Ответ #1 : 24 Июня 2011, 22:49:44 »
Игорь Владимирович, такой вопрос:  чем, или даже каким способом можно убрать небольшую пигментацию на лице? Спасибо.
Маммопластика 06.11.11. Mcghan 280 мл. высокий профиль. Анатомы. Под мышцу. Нижняя лазерная блефаропластика 06.11.11
Классическая блефаропластика-верхняя, нижняя. 1.03.12.

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #2 : 01 Июля 2011, 10:34:44 »
Игорь Владимирович, скажите, Ваша рекомендация "не загорать" фактически предполагает, что все лето таким пациентам приходится ходить в одежде с длинными рукавами, в шляпе и под зонтиком? Ведь кроме принудительного загара в солярии или на пляже есть еще и опосредованный - пока до магазина днем в жару пройдешь - уже можно загореть

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #3 : 25 Июля 2011, 13:34:24 »
Присоединюсь к ожидающим ответа. Тоже интересно было бы почитать мнение доктора.

Irissa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irissa
  • Сообщений: 4
« Ответ #4 : 26 Августа 2011, 19:50:25 »
хм... интересно. А что пилинг прям убирает пигментацию? Я слашала про инъекции, которые вводятся внутрь и ослабляют количество меланина в коже. А вот насчет пилинга... кожа сможет снова регенерироваться с такой же пигментацией...

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #5 : 29 Августа 2011, 14:31:44 »
Наверное нельзя говорить о том, что пилинг помогает при всех случаях пигментации.  в конце концов - это и причины разные и степень проблемы тоже разная. В некоторых случаях - да, пилинг помогает, поскольку как бы снимает верхний слой клеток кожи с измененной окраской. ну а в других может чего и посерьезнее надо

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #6 : 26 Сентября 2011, 15:38:49 »
Что-то доктор наш давно не заглядывал сюда *tear*

Саечка

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Саечка
  • Сообщений: 255
« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 13:57:13 »
Это точно, давненько. но у нас всегда есть возможность задать доктору вопрос непосредственно в теме. Туда он точно смотрит и там отвечает)))

Осень

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Осень
  • Сообщений: 54
« Ответ #8 : 13 Сентября 2012, 11:11:03 »
Цитата: Саечка от 29 Августа 2011, 14:31:44
Наверное нельзя говорить о том, что пилинг помогает при всех случаях пигментации.  в конце концов - это и причины разные и степень проблемы тоже разная. В некоторых случаях - да, пилинг помогает, поскольку как бы снимает верхний слой клеток кожи с измененной окраской. ну а в других может чего и посерьезнее надо
А после серьезного пилинга не появляется депигментация? А то не хотелось бы вместо темных пятен получить белые.

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #9 : 17 Сентября 2012, 11:11:41 »
Мне кажется, что цвет кожи после значительной депигментации разнится, но все же большинство пилингов как раз и призваны выравнивать рельеф и цвет кожи, так что, думаю, проблем особых не должно быть