Автор Тема: Подготовка к операции  (Прочитано 9855 раз)

Ехидна

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ехидна
  • Сообщений: 131
  • ОП 23.06.15 360мл аллерган анатомы
« 10 Июня 2015, 21:29:16 »
Тут многие спрашивают "как быть после ОП?" Какое белье носить, как долго, что лучше надеть после ОП и как обходиться дома с обыденными вещами. А меня интересует вопрос подготовки к ОП. Принимал ли кто-либо лекарства, витамины? Отказывался ли от какого-то привычного образа жизни? Ведь у кого-то вредные привычки есть (курение и др.), а у кого-то полезные (активный спорт, диеты и т.д.). В чем заключалась ваша подготовка к ОП? За какое время готовились? Или нужен всего лишь хороший настрой и уверенность в хирурге? *medicine*

Akkord

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Akkord
  • Сообщений: 1740
« Ответ #1 : 10 Июня 2015, 21:41:49 »
А я операцию прям ждала ждала! Мне позвонили и предложили провести на 2 дня раньше. Прыгала до потолка!! Вся моя подготовка была в сборе сумки для больницы: анализы, халат, тапочки, и пересчитывание купюр) все
06.05.2013 МакГан, круглые 450 мл под железу на исходник 85 С
15.06.2013 СМАС лифтинг средней и нижней зоны
28.01.2014 Эндо -темпоральная подтяжка лба 
16.06.2014 Абдоминопластика, липосакция спины, живота .Скульптор - Фуад Фархат!!!!
30.04.2015 коррекция ,липосакция верхней части живота

Маиза

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Маиза
  • Сообщений: 83
  • "В мире не бывает случайностей".
« Ответ #2 : 10 Июня 2015, 22:12:23 »
Я напротив прекратила сейчас пить витаминки (безобидный Компливит).
Стараюсь соленого много не есть, чтобы не отекать.
Кофточку на молнии подготовлена, чуток с запасом (на "вырост" груди).
Продумала что обуть, одеть, чтобы было удобно обратно собраться при выписке.
Деньжата наготове, анализы, сумку завтра соберу.
Заканчиваю дела по дому, за которые взяться долго не смогу ещё
(через 10 дней после маммо у меня рино+септо).
И конечно же готовность, и уверенность в хирурге.
Насчет настроения уже не знаю, хорошее, но немного на нервах,
хотя страха нет.

Рост 168, вес около 50, талия 62, опг 72, пг 89
Рино+отопластика декабрь 13 года;
Маммо, Макган 295 анатомы под мышцу, доступ под грудью, на исходник 1.7, декабрь 13 года.
Маммо 12.06.15 -- Анатомы Политех Репликон Микротан 425 мл,  подтяжка по ареоле, уменьшение ореол, заниженные прав.складки.

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #3 : 10 Июня 2015, 22:30:51 »
На самом деле все это уже есть на форуме и не один раз написано. Когда к оп готовилась все читала внимательно. Если кратко - рекомендовано (но не всеми доками) воздержаться от курения хотя-бы за 10 дней до и ок месяца после оп от курения. Алкоголь после оп не рекомендован во избежание лишних отеков, но тоже не у всех и не всегда) От переживаний валерьянка не возбраняется. Спорт на грудь перед оп воздержаться и ограничить до 3 мес после. Перед оп ничего специально принимать не надо, но мой док рекомендовал Траумель в таблетках до оп за неделю и после пузырек допить. Из бытового, кто то спускал с полок вниз то, чем чаще пользуетесь тк руки поднимать нельзя. Заручиться помощью близких или няни на ближайшие 2 недели после оп. Приготовить спальное место с подушками в полусидячем положении. А в общем, спокойствие, только спокойствие, оптимизм и хороший настрой.
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Ехидна

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ехидна
  • Сообщений: 131
  • ОП 23.06.15 360мл аллерган анатомы
« Ответ #4 : 10 Июня 2015, 22:38:14 »
Цитата: IRISSKA81 от 10 Июня 2015, 22:30:51
На самом деле все это уже есть на форуме и не один раз написано. Когда к оп готовилась все читала внимательно. Если кратко - рекомендовано (но не всеми доками) воздержаться от курения хотя-бы за 10 дней до и ок месяца после оп от курения. Алкоголь после оп не рекомендован во избежание лишних отеков, но тоже не у всех и не всегда) От переживаний валерьянка не возбраняется. Спорт на грудь перед оп воздержаться и ограничить до 3 мес после. Перед оп ничего специально принимать не надо, но мой док рекомендовал Траумель в таблетках до оп за неделю и после пузырек допить. Из бытового, кто то спускал с полок вниз то, чем чаще пользуетесь тк руки поднимать нельзя. Заручиться помощью близких или няни на ближайшие 2 недели после оп. Приготовить спальное место с подушками в полусидячем положении. А в общем, спокойствие, только спокойствие, оптимизм и хороший настрой.
Пойду достану из закромов "беременную" подушку)))

Элайза

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Элайза
  • Сообщений: 127
« Ответ #5 : 10 Июня 2015, 22:59:50 »
Я начитавшись про подготовку, первым делом взялась за вес, похудела перед ОП, правильное питание и фитнес был.
Пила витамины С, цинк, магний и эластин.
Про кофту на молнии, если бы не прочитала на форуме, да же не догадалась бы сама взять!
В срочном порядке нашла няню.
Договорилась с мужем и ознакомила его с инструкцией, что мне нельзя будет и сколько по времени.
ОП была назначена меньше чем за месяц после первой консультации.
Я пока все не оплатила, не верила, думала шутка)
Все как-то не серьезно было. Валерьянку не пила, перед ОП спала хорошо)
Опи 13.04.15. Лондон.
Нагор, 250, Анатомы, под мышцу, под грудью. Рост 158, вес 46, опг 68, исходный размер 1.

ledy S

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy S
  • Сообщений: 465
  • что нас не убивает, делает сильнее!
« Ответ #6 : 11 Июня 2015, 00:35:04 »
я за неделю перестала пить витамины и омега 3-6-12 и пред тренировочные комплексы. Я за неделю до сняла гелиевые ногти. Грудь не тренировала перед ОП около пол года (умышленно). За день до ОП в квартире навела полный порядок все помыла))) вечером намылась , набрилась)))) Одежда была готова (кофта на змейке, джинсы, лифик уже не одевала), муж рядом на процесс реабилитации. Пить и есть запретили за 12 часов до, но я после 6 вечера уже не ела, не пила. Вечером не каких успокоительных не пила, было конечно волнительно , но не настолько, скорее не верилось что уже наступает этот момент, я очень ждала ОП. Если честно то немножечко скучаю по тому ощущению и предвкушению новой груди. Вы Элайза не переживайте, все пройдет у вас хорошо, постарайтесь не нервничать скоро у вас будут классные сиси!!! *flower*
ОП 08 мая 2015. Natrelle Silicon 450 сс. ОПГ 75 см, ОГ 96 см, рост 171 см, вес 60 кг. 1 ребенок.

Элайза

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Элайза
  • Сообщений: 127
« Ответ #7 : 11 Июня 2015, 01:39:58 »
Цитата: ledy S от 11 Июня 2015, 00:35:04
я за неделю перестала пить витамины и омега 3-6-12 и пред тренировочные комплексы. Я за неделю до сняла гелиевые ногти. Грудь не тренировала перед ОП около пол года (умышленно). За день до ОП в квартире навела полный порядок все помыла))) вечером намылась , набрилась)))) Одежда была готова (кофта на змейке, джинсы, лифик уже не одевала), муж рядом на процесс реабилитации. Пить и есть запретили за 12 часов до, но я после 6 вечера уже не ела, не пила. Вечером не каких успокоительных не пила, было конечно волнительно , но не настолько, скорее не верилось что уже наступает этот момент, я очень ждала ОП. Если честно то немножечко скучаю по тому ощущению и предвкушению новой груди. Вы Элайза не переживайте, все пройдет у вас хорошо, постарайтесь не нервничать скоро у вас будут классные сиси!!! *flower*
Я вообще-то не нервничаю) если вы про меня конечно) у меня все есть)
Опи 13.04.15. Лондон.
Нагор, 250, Анатомы, под мышцу, под грудью. Рост 158, вес 46, опг 68, исходный размер 1.

ledy S

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy S
  • Сообщений: 465
  • что нас не убивает, делает сильнее!
« Ответ #8 : 11 Июня 2015, 04:12:30 »
Цитата: Элайза от 11 Июня 2015, 01:39:58
Цитата: ledy S от 11 Июня 2015, 00:35:04
я за неделю перестала пить витамины и омега 3-6-12 и пред тренировочные комплексы. Я за неделю до сняла гелиевые ногти. Грудь не тренировала перед ОП около пол года (умышленно). За день до ОП в квартире навела полный порядок все помыла))) вечером намылась , набрилась)))) Одежда была готова (кофта на змейке, джинсы, лифик уже не одевала), муж рядом на процесс реабилитации. Пить и есть запретили за 12 часов до, но я после 6 вечера уже не ела, не пила. Вечером не каких успокоительных не пила, было конечно волнительно , но не настолько, скорее не верилось что уже наступает этот момент, я очень ждала ОП. Если честно то немножечко скучаю по тому ощущению и предвкушению новой груди. Вы Элайза не переживайте, все пройдет у вас хорошо, постарайтесь не нервничать скоро у вас будут классные сиси!!! *flower*
Я вообще-то не нервничаю) если вы про меня конечно) у меня все есть)
Ой пардон, это автору темки (Ехидна) я ошиблась скопировав не то имя  *ggg*
ОП 08 мая 2015. Natrelle Silicon 450 сс. ОПГ 75 см, ОГ 96 см, рост 171 см, вес 60 кг. 1 ребенок.

Akkord

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Akkord
  • Сообщений: 1740
« Ответ #9 : 11 Июня 2015, 21:26:12 »
Леди, зачем ногти снимала???
06.05.2013 МакГан, круглые 450 мл под железу на исходник 85 С
15.06.2013 СМАС лифтинг средней и нижней зоны
28.01.2014 Эндо -темпоральная подтяжка лба 
16.06.2014 Абдоминопластика, липосакция спины, живота .Скульптор - Фуад Фархат!!!!
30.04.2015 коррекция ,липосакция верхней части живота

ledy S

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy S
  • Сообщений: 465
  • что нас не убивает, делает сильнее!
« Ответ #10 : 12 Июня 2015, 01:20:52 »
Цитата: Akkord от 11 Июня 2015, 21:26:12
Леди, зачем ногти снимала???
Сказали нельзя с гелем на ОП. Так думаю для анестезиолога, что бы видел ногтевую пластину вовремя наркоза (вдруг нехватка кислорода... я так думаю), я не спрашивала зачем. А сняла раньше что бы привыкнуть к натурэль))))) и как только смогла более имение руками двигать после ОП, то снова нарастила ,благо сама наращиваю и снимаю))))
ОП 08 мая 2015. Natrelle Silicon 450 сс. ОПГ 75 см, ОГ 96 см, рост 171 см, вес 60 кг. 1 ребенок.

Akkord

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Akkord
  • Сообщений: 1740
« Ответ #11 : 12 Июня 2015, 08:28:21 »
Понятно. Я тоже читала об этом. Но разрешили не снимать. Так и оперировалась с длиннющими ногтями всегда)
06.05.2013 МакГан, круглые 450 мл под железу на исходник 85 С
15.06.2013 СМАС лифтинг средней и нижней зоны
28.01.2014 Эндо -темпоральная подтяжка лба 
16.06.2014 Абдоминопластика, липосакция спины, живота .Скульптор - Фуад Фархат!!!!
30.04.2015 коррекция ,липосакция верхней части живота

Fosly

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Fosly
  • Сообщений: 40
« Ответ #12 : 12 Июня 2015, 19:38:28 »
Уже все эти темы поднимались.
Повторюсь - качайте пресс.
14.01 Периареолярно-вертикальная мастопексия на одной груди.
25.05.2015, Natrelle MX325, ОПГ - 73, исходник - 0,5. Субмаммарный доступ.
Счастье есть! :)

SvetaSVETLAIA

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб SvetaSVETLAIA
  • Сообщений: 535
  • ЖИЗНЬ ЭТО ЛЮБОВЬ....
« Ответ #13 : 12 Июня 2015, 19:46:27 »
Цитата: ledy S от 12 Июня 2015, 01:20:52
Цитата: Akkord от 11 Июня 2015, 21:26:12
Леди, зачем ногти снимала???
Сказали нельзя с гелем на ОП. Так думаю для анестезиолога, что бы видел ногтевую пластину вовремя наркоза (вдруг нехватка кислорода... я так думаю), я не спрашивала зачем. А сняла раньше что бы привыкнуть к натурэль))))) и как только смогла более имение руками двигать после ОП, то снова нарастила ,благо сама наращиваю и снимаю))))
  ledy S, там датчики ставят, с гелем, лаком и т.д, картинка показателей датчиков снижается/ухудшается... чувствительность хуже)))
Дата ОП. 30.03.2015. рост 168, вес-55 кг/75-84 база 12,0 см
ментор-300 сс, круглые, когезив II,
база-11,1/высота-4,7; высокая проекция/
под мышцу/доступ под грудью 75/89 см с торчащими сосками )))
05 июня 2015 блефаропластика классическая верхних и нижних век/ удаление грыж
МАСТЕР тот же

ledy S

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ledy S
  • Сообщений: 465
  • что нас не убивает, делает сильнее!
« Ответ #14 : 12 Июня 2015, 19:48:34 »
Цитата: SvetaSVETLAIA от 12 Июня 2015, 19:46:27
Цитата: ledy S от 12 Июня 2015, 01:20:52
Цитата: Akkord от 11 Июня 2015, 21:26:12
Леди, зачем ногти снимала???
Сказали нельзя с гелем на ОП. Так думаю для анестезиолога, что бы видел ногтевую пластину вовремя наркоза (вдруг нехватка кислорода... я так думаю), я не спрашивала зачем. А сняла раньше что бы привыкнуть к натурэль))))) и как только смогла более имение руками двигать после ОП, то снова нарастила ,благо сама наращиваю и снимаю))))
  ledy S, там датчики ставят, с гелем, лаком и т.д, картинка показателей датчиков снижается/ухудшается... чувствительность хуже)))
Ну да, это тоже, но при нехватке кислорода ногтевая пластина меняет цвет, синеет.  *medicine*
ОП 08 мая 2015. Natrelle Silicon 450 сс. ОПГ 75 см, ОГ 96 см, рост 171 см, вес 60 кг. 1 ребенок.