Автор Тема: Увеличение груди при мастопатии  (Прочитано 24043 раз)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« 10 Января 2015, 11:51:25 »
Девочки) кто увеличивал грудь при фиброзе? Были ли у вас осложнения, присутствовал ли на операции маммолог?

Данную тему попрошу раскрыть Умида Валиева...

Хочу спросить нашего доктора:

- является ли мастопатия (фиброз) противопоказанием к операции?

- что должен сделать хирург во время операции (при увеличении груди имплантами)?

- удаляются ли кисточки во время операции?

- как после операции должна наблюдаться пациентка?

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1 : 10 Января 2015, 13:07:03 »
очень интересная тема, хотелось бы послушать доктора! Ждем!

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #2 : 11 Января 2015, 20:01:36 »
Цитата: _Юлия_ от 10 Января 2015, 11:51:25
Девочки) кто увеличивал грудь при фиброзе? Были ли у вас осложнения, присутствовал ли на операции маммолог?

Данную тему попрошу раскрыть Умида Валиева...

Хочу спросить нашего доктора:

- является ли мастопатия (фиброз) противопоказанием к операции?

- что должен сделать хирург во время операции (при увеличении груди имплантами)?

- удаляются ли кисточки во время операции?

- как после операции должна наблюдаться пациентка?

Добрый вечер, Юля. постараюсь ответить по-порядку:
Узловая форма мастопатии (при наличии единичных мелких узелков или кист) противопоказанием к увеличению груди не является. Однако, чтобы подстраховаться, необходимо сделать УЗИ и получить консультацию маммолога, для исключения более серьезного заболевания. Увеличение груди не исключает последующего лечения мастопатии.
Обычно, хирург ничего не делает для удаления маленького очага фиброза. Дополнительное вмешательство возможно при большом узле (более 1-1,5 см). Иногда, при эндопротезировании данный узел удаляется. Кстати, при пластике через ареолу появление узелков наблюдается чаще, т.к. при прохождении через железу образуются участки рубцевания железы. А рубцевание и есть фиброз, фиброзирование.
Наблюдение после операции  стандартное и осуществляется как пластическим хирургом, так и маммологом.
При диффузных формах мастопатии все серьезнее и оперироваться можно только после обследования маммологом и  проведенного  лечения.
Данная информация приведена в общем виде, поэтому все вопросы об имеющейся мастопатии обязательно должны быть рассмотрены вашим хирургом во-время консультации.

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #3 : 11 Января 2015, 20:45:57 »
Сорри. Теоефон... после узи маммолог мне сказал что у меня фиброзно кистозная мастопатия. Была на консультации в Герцена и у Мустафина на ртм. Диагноз подтвердили. Сказала о желании сделать мамопластику. Сказали Нет категорично. Нужно лечение. В том году моя мечта не сбылась) Я лечилась назначенными препаратами и в этом году на узи оказалось все отлично. И оп случилась. В прошлом году я не ходила к хирургу на консультацию,  тогда бы знала, что оп возможна, особенно если киста в верхнем квадранте груди.
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #4 : 12 Января 2015, 21:20:08 »
А так же хотела спросить, насколько я знаю, что даже при пролеченной мастопатии, она может вернуться снова. Расскажите пожалуйста, есть ли какие то особенности лечения мастопатии груди с имплантами? Как это может отразиться на импланте или самой груди? Может ли измениться ее внешний вид? Заранее спасибо.
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #5 : 15 Января 2015, 01:23:58 »
Цитата: IRISSKA81 от 12 Января 2015, 21:20:08
А так же хотела спросить, насколько я знаю, что даже при пролеченной мастопатии, она может вернуться снова. Расскажите пожалуйста, есть ли какие то особенности лечения мастопатии груди с имплантами? Как это может отразиться на импланте или самой груди? Может ли измениться ее внешний вид? Заранее спасибо.
Пролеченная мастопатия - это хорошо. Но это не значит вылеченная. Это хроническое состояние (не настолько страшное при правильном подходе). Поэтому обязательное ежегодное наблюдение маммолога (у нас он точно хороший), при необходимости пропить дополнительный курс препаратов, и заодно не забывайте показываться Вашему хирургу  ;)

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #6 : 15 Января 2015, 09:35:06 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 15 Января 2015, 01:23:58
Цитата: IRISSKA81 от 12 Января 2015, 21:20:08
А так же хотела спросить, насколько я знаю, что даже при пролеченной мастопатии, она может вернуться снова. Расскажите пожалуйста, есть ли какие то особенности лечения мастопатии груди с имплантами? Как это может отразиться на импланте или самой груди? Может ли измениться ее внешний вид? Заранее спасибо.
Пролеченная мастопатия - это хорошо. Но это не значит вылеченная. Это хроническое состояние (не настолько страшное при правильном подходе). Поэтому обязательное ежегодное наблюдение маммолога (у нас он точно хороший), при необходимости пропить дополнительный курс препаратов, и заодно не забывайте показываться Вашему хирургу  ;)

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо за ответ! Я этот же вопрос Чингису Николаевичу задала) тоже сказал наблюдаться. Думаю, через пол года обязательно к нему запишусь. Ну а к вам на прием обязательно!
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #7 : 17 Января 2015, 22:44:20 »
Цитата: IRISSKA81 от 15 Января 2015, 09:35:06
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 15 Января 2015, 01:23:58
Цитата: IRISSKA81 от 12 Января 2015, 21:20:08
А так же хотела спросить, насколько я знаю, что даже при пролеченной мастопатии, она может вернуться снова. Расскажите пожалуйста, есть ли какие то особенности лечения мастопатии груди с имплантами? Как это может отразиться на импланте или самой груди? Может ли измениться ее внешний вид? Заранее спасибо.
Пролеченная мастопатия - это хорошо. Но это не значит вылеченная. Это хроническое состояние (не настолько страшное при правильном подходе). Поэтому обязательное ежегодное наблюдение маммолога (у нас он точно хороший), при необходимости пропить дополнительный курс препаратов, и заодно не забывайте показываться Вашему хирургу  ;)

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо за ответ! Я этот же вопрос Чингису Николаевичу задала) тоже сказал наблюдаться. Думаю, через пол года обязательно к нему запишусь. Ну а к вам на прием обязательно!
Вот Вас красивую женщину с красивой грудью...ну конечно посмотрю))) Только сами не исчезайте))) Я Вас всегда с радостью встречу)))

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #8 : 18 Января 2015, 03:07:05 »
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 17 Января 2015, 22:44:20
Цитата: IRISSKA81 от 15 Января 2015, 09:35:06
Цитата: Dr. Фархат Фуад от 15 Января 2015, 01:23:58
Цитата: IRISSKA81 от 12 Января 2015, 21:20:08
А так же хотела спросить, насколько я знаю, что даже при пролеченной мастопатии, она может вернуться снова. Расскажите пожалуйста, есть ли какие то особенности лечения мастопатии груди с имплантами? Как это может отразиться на импланте или самой груди? Может ли измениться ее внешний вид? Заранее спасибо.
Пролеченная мастопатия - это хорошо. Но это не значит вылеченная. Это хроническое состояние (не настолько страшное при правильном подходе). Поэтому обязательное ежегодное наблюдение маммолога (у нас он точно хороший), при необходимости пропить дополнительный курс препаратов, и заодно не забывайте показываться Вашему хирургу  ;)

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо за ответ! Я этот же вопрос Чингису Николаевичу задала) тоже сказал наблюдаться. Думаю, через пол года обязательно к нему запишусь. Ну а к вам на прием обязательно!
Вот Вас красивую женщину с красивой грудью...ну конечно посмотрю))) Только сами не исчезайте))) Я Вас всегда с радостью встречу)))

С уважением, Фуад Фархат
Спасибо огромное! Отсчитываю две недели с последней консультации - и к вам!!! Осталось 4 дня))) Вопросов опять куча)))
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!