Автор Тема: частичная потеря чувствительности груди после операции  (Прочитано 17971 раз)

Клара

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Клара
  • Сообщений: 21
« Ответ #30 : 12 Ноября 2014, 05:15:16 »
У меня месяца два после операции соски были болезненно - чувствительными, любое прикосновение было неприятным. Постепенно всё пришло в норму. Даже кажется, что они стали более чувствительными, чем раньше.

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #31 : 23 Декабря 2014, 19:46:10 »
Вот у меня тоже самое... До операции грудь была для меня просто частью тела, которая просто есть и все) Я ее особо не чувствовала  *oy* Она не увеличивалась и не становилась чувствительной перед месячными. Из ощущений груди помню, что она могла сморщиваться))) когда прохладно становилось)))) Но и при этом я особо ничего не чувствовала. После операции поняла, что Я ЕЕ ЧУВСТВУЮ! Всю! И соски и всю окружность! Очень приятное ощущение, через столько лет (10) снова почувствовать что это. Знаю, что после ОП в основном у всех чувствительность теряется, а я ее обрела! Еще одно чудо для меня  *pa-pa*
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Vikavik

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Vikavik
  • Сообщений: 376
  • г.Уфа.
« Ответ #32 : 24 Декабря 2014, 13:00:00 »
Потому что была подтяжка. У меня на которой груди сделали подтяжку я тоже очень хорошо её чувствую и сосок и кожу а на другой частичная потеря.
SEBBIN анатомы 370 мл. малая высота высокая проекция 5,7. оп.25.11.2014 под мышцу.
04.04.2016 повторная оп на правую грудь. Удаление контрактуры. Имплант тот же.

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #33 : 24 Декабря 2014, 13:41:46 »
Значит спасибо подтяжке  *pray*  *Yes* Нет худа без добра))) А еще очень рада что без вертикального шва обошлось) а то он мне "светил"
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Vikavik

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Vikavik
  • Сообщений: 376
  • г.Уфа.
« Ответ #34 : 24 Декабря 2014, 14:35:37 »
Цитата: IRISSKA81 от 24 Декабря 2014, 13:41:46
Значит спасибо подтяжке  *pray*  *Yes* Нет худа без добра))) А еще очень рада что без вертикального шва обошлось) а то он мне "светил"
У меня даже док удивился что где делал подтяжку всё чувствуется. А что вам вертикальный шов не сделали это да круто.Сосочки заживут и не чего видно не будет.
SEBBIN анатомы 370 мл. малая высота высокая проекция 5,7. оп.25.11.2014 под мышцу.
04.04.2016 повторная оп на правую грудь. Удаление контрактуры. Имплант тот же.

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #35 : 24 Декабря 2014, 14:39:37 »
Аналогично! Мой доктор тоже вчера удивился. Сказал, что обычно бывает потеря чувствительности, а у меня наоборот, ее не было до ОП, а теперь она есть! Насчет шва, да! Я просто счастлива что без него!!!
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Мармеладка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Мармеладка
  • Сообщений: 54
« Ответ #36 : 24 Декабря 2014, 15:39:31 »
Цитата: IRISSKA81 от 23 Декабря 2014, 19:46:10
Вот у меня тоже самое... До операции грудь была для меня просто частью тела, которая просто есть и все) Я ее особо не чувствовала  *oy* Она не увеличивалась и не становилась чувствительной перед месячными. Из ощущений груди помню, что она могла сморщиваться))) когда прохладно становилось)))) Но и при этом я особо ничего не чувствовала. После операции поняла, что Я ЕЕ ЧУВСТВУЮ! Всю! И соски и всю окружность! Очень приятное ощущение, через столько лет (10) снова почувствовать что это. Знаю, что после ОП в основном у всех чувствительность теряется, а я ее обрела! Еще одно чудо для меня  *pa-pa*
а можно спросить, у вас дети есть и сколько вам годиков?  ;)
девочки, а бывает полная потеря чувствительности после ОП? А то в погони за красотой получается и делов наделать можно... :o
-А мой все время мне говорит, "иди поешь, чё ты такая худая.."
-Твой это кто?
-Внутренний голос)

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #37 : 24 Декабря 2014, 17:45:14 »
У меня двое детей, кормила обоих по 3 месяца всего где-то. Мне 33. Все мои беды начались после первой беременности. Я поправилась на 22 кг, а когда молоко пришло, то за ночь грудь подросла неописуемо))) Из двоечки в четыре с половиной где то))) Я такого не видела... А потом похудела до 50 и все. Все пропало. Два лоскутка))) У меня еще первый ребенок имел привычку не есть из груди, а просто сосать ее. Сначала было неприятно соску, а потом после болячек и мазей стало ровно... Может с того все и началось... с чувствительностью то... По поводу полной потери чувствительности, насколько здесь начиталась, в основном рано или поздно возвращается.
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

IRISSKA81

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб IRISSKA81
  • Сообщений: 737
  • Теперь я самая счастливая!!!
« Ответ #38 : 24 Декабря 2014, 17:47:42 »
Вспомнила, врач говорил, это от нервных окончаний зависит, если не задеты во время оп, то все хорошо будет. Опять же все зависит от техники шва и умения хирурга, мне так кажется)
Подтяжка и увеличение груди 14.12.14 г. Импланты Natrelle 410MF, средняя проекция, высокий профиль 335g. Спасибо Фуаду Ахметовичу Фархату!!!

Ольга Гнатюк

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ольга Гнатюк
  • Сообщений: 266
« Ответ #39 : 25 Декабря 2014, 12:31:20 »
ничего себе какие могут быть последствия. вот так попади к неопытному врачу и потом мучайся! приятного мало в этом, однако!!

Инфинити

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Инфинити
  • Сообщений: 2135
« Ответ #40 : 25 Декабря 2014, 15:37:29 »

Цитата: Ольга Гнатюк от 25 Декабря 2014, 12:31:20
ничего себе какие могут быть последствия. вот так попади к неопытному врачу и потом мучайся! приятного мало в этом, однако!!
Потеря и снижение чувствительности может быть после операции и у очень опытного хирурга. И , поверьте, это мелочи по сравнению с приобретением. Со временем чувствительность возвращается,хотя и не у всех.
25.09.14 Фуад  Ахмедович Фархат ,Natrelle TSF 325, круглые,под мышцу, по ареоле, высокий профиль,внутренняя подтяжка.

poison77

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб poison77
  • Сообщений: 1985
  • 13.11.14 Mentor CPG 323, 495 ml
« Ответ #41 : 25 Декабря 2014, 15:43:07 »
Цитата: Инфинити от 25 Декабря 2014, 15:37:29

Цитата: Ольга Гнатюк от 25 Декабря 2014, 12:31:20
ничего себе какие могут быть последствия. вот так попади к неопытному врачу и потом мучайся! приятного мало в этом, однако!!
Потеря и снижение чувствительности может быть после операции и у очень опытного хирурга. И , поверьте, это мелочи по сравнению с приобретением. Со временем чувствительность возвращается,хотя и не у всех.

 *+1* это индивидуальная особенность организма пациентки.
Более того, как человек который пережил 3 ОП по имплантации груди, после каждой ОП вопрос чувствительности был индивидуален на мне)))) после второй ОП весь нижний полюс правой груди(все что ниже соска) был не чувствителен все 2 года до 3 ОП. Сейчас вообще другая ситуация, мало того что я даже швы чувствую (они не звенят), так и мои соски живут свое жизнью.....могут в любой произвольный момент эррегироваться и долго находиться в таком состоянии *ROFL* (еду вчера из магазина за рулем и в какой то момент понимаю, что у меня стоят соски сами по себе)))) своей жизнью зажили))))
....прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю..... по возможности буду приходить и долюбливать....

Vikavik

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Vikavik
  • Сообщений: 376
  • г.Уфа.
« Ответ #42 : 25 Декабря 2014, 16:08:35 »
Цитата: poison77 от 25 Декабря 2014, 15:43:07
Цитата: Инфинити от 25 Декабря 2014, 15:37:29

Цитата: Ольга Гнатюк от 25 Декабря 2014, 12:31:20
ничего себе какие могут быть последствия. вот так попади к неопытному врачу и потом мучайся! приятного мало в этом, однако!!
Потеря и снижение чувствительности может быть после операции и у очень опытного хирурга. И , поверьте, это мелочи по сравнению с приобретением. Со временем чувствительность возвращается,хотя и не у всех.

 *+1* это индивидуальная особенность организма пациентки.
Более того, как человек который пережил 3 ОП по имплантации груди, после каждой ОП вопрос чувствительности был индивидуален на мне)))) после второй ОП весь нижний полюс правой груди(все что ниже соска) был не чувствителен все 2 года до 3 ОП. Сейчас вообще другая ситуация, мало того что я даже швы чувствую (они не звенят), так и мои соски живут свое жизнью.....могут в любой произвольный момент эррегироваться и долго находиться в таком состоянии *ROFL* (еду вчера из магазина за рулем и в какой то момент понимаю, что у меня стоят соски сами по себе)))) своей жизнью зажили))))
Во и у меня так. Когда хотят тогда стоят.
SEBBIN анатомы 370 мл. малая высота высокая проекция 5,7. оп.25.11.2014 под мышцу.
04.04.2016 повторная оп на правую грудь. Удаление контрактуры. Имплант тот же.

Ольга Гнатюк

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ольга Гнатюк
  • Сообщений: 266
« Ответ #43 : 26 Декабря 2014, 11:38:05 »
вот это да. живут своей жизнью) забавно) а почему так происходит и отчего чаще всего или всегда непроизвольно??? ну, а вообще я согласна с тем, что потеря чувствительности - это еще не самое страшное, что может произойти!!

Мармеладка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Мармеладка
  • Сообщений: 54
« Ответ #44 : 27 Декабря 2014, 16:45:25 »
ахаха)) ну, девки, вы даете))) на счет нервных окончаний, вы правы...все дело в них, но мне врач сказал что могу и не дождаться, что чувствительность вернется(не в груди правда дело). Для меня грудь очень эрогенная часть тела, если и тут пропадет чувствительность...капец...
-А мой все время мне говорит, "иди поешь, чё ты такая худая.."
-Твой это кто?
-Внутренний голос)