Автор Тема: Чем мазать швы после блефаропластики?  (Прочитано 62832 раз)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • Модератор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #15 : 11 Ноября 2014, 18:07:42 »
Спасибо за подробные полезные рекомендации, очень важно с ними было ознакомиться, чтобы знать и быть во всеоружии))))))

Лено4ка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лено4ка
  • Сообщений: 48
« Ответ #16 : 13 Ноября 2014, 17:47:29 »
Цитата: Dr. Валиев от 10 Ноября 2014, 23:24:02
Цитата: _Юлия_ от 10 Ноября 2014, 19:14:17
Доктор Умид Джасурбевоич, а что вы порекомендуете?  *doctor*

Юлия, при нормально текущем послеоперационном периоде, обычно, никакого дополнительного лечения не требуется. Чаще всего организм сам справляется с последствиями операции. Необходимость того или иного воздействия на послеоперационную зону и, в частности, на рубцы, устанавливает хирург на послеоперационных контрольных осмотрах. Конечно, иногда возникает необходимость в  медикаментозном воздействии на рубец. Но лучше хирурга эту необходимость никто не определит.
Что касается вопросов, периодически возникающих в данной теме, отвечу, что в первые дни после операции швы нуждаются лишь в гигиенических мероприятиях. Т.е. периодически, по мере необходимости можно слегка протирать швы водным раствором хлоргексидина (мне больше нравится свежий раствор ромашки). легкими поглаживающими движениями вдоль шва с помощью влажной ватной палочки. Это особенно актуально на 3-4 день, когда швы начинают зудеть. Не назначайте себе противорубцовые препараты самостоятельно, тем более раньше необходимого. Из общих рекомендаций: берегите послеоперационные рубцы от прямых солнечных лучей. Свежие рубцы имеют склонность к пигментации. Первые недели с помощью темных очков, затем можно применять крем для век с УФ-фильтрами.
Если будут вопросы - задавайте. Будет проще если отвечать на конкретные вопросы.
Всем легкой реабилитации. Д-р Валиев У.Д.
спасибо огромное за такой обширный, а главное понятный ответ  *flower*
а то мы бы надавали друг-другу "полезных" советов, а потом непонятно кто бы в плохом процессе заживления был виноват  *ROFL*
Скажите, я читала что нельзя носить очки месяц после блефаропластики, а вы наоборот пишите, что нужно...
« Все, что делает женщина - незаметно. Становится заметно, когда она этого не делает »

Venera Siranovna

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Venera Siranovna
  • Сообщений: 101
« Ответ #17 : 15 Ноября 2014, 20:57:02 »
Врач имел ввиду очки от солнца, которые не пропустят излишек ненужного ультрафиолета. Для того что бы швы срослись как можно незаметнее, нужно как можно дольше пребывать в покое. А вот когда рубец сформировался, можно начинать загорать))

Лено4ка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лено4ка
  • Сообщений: 48
« Ответ #18 : 17 Ноября 2014, 15:32:16 »
Цитата: Venera Siranovna от 15 Ноября 2014, 20:57:02
Врач имел ввиду очки от солнца, которые не пропустят излишек ненужного ультрафиолета. Для того что бы швы срослись как можно незаметнее, нужно как можно дольше пребывать в покое. А вот когда рубец сформировался, можно начинать загорать))
ну да, я поняла, просто написано было, что любые очки нельзя носить(причины не указано , увы). Знаю, что ультрафиолета нужно избегать после блефаропластики, куплю себе шляпу с огромными полями  *yyyyy*
« Все, что делает женщина - незаметно. Становится заметно, когда она этого не делает »

LedySovershenstvo

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб LedySovershenstvo
  • Сообщений: 78
« Ответ #19 : 20 Ноября 2014, 23:59:42 »
Хлоргексин - это обеззараживающее такое вещество? Получается что следующее лето всё в очках? Или сколько, там нужно, будем носитт хоть черта вышел

Milena+

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Milena+
  • Сообщений: 13
« Ответ #20 : 14 Декабря 2014, 16:21:49 »
Как-то даже странно что не нужно ни чем обрабатывать. Все раны обрабатывают, ожоги тоже. Это хорошо что тема такая прошла. Я например в скором времени собираюсь удалять грыжи под нижним веком, мне это было полезно узнать.

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #21 : 20 Декабря 2014, 12:41:51 »
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:21:49
Как-то даже странно что не нужно ни чем обрабатывать. Все раны обрабатывают, ожоги тоже. Это хорошо что тема такая прошла. Я например в скором времени собираюсь удалять грыжи под нижним веком, мне это было полезно узнать.

Вот так же рассуждают большинство пациентов, и по совету подруг или начитавшись а инете начинают мазать  и обрабатывать швы самыми разнообразными препаратами. Иногда удивляешься людской фантазии и изобретательности: один препарат уже не удовлетворяет, делают дикую смесь из 3-4, а иногда из 5 совершенно различных мазей. Итог: пациентку на скорой забирают в гор. больницу с сильнейшим аллергическим дерматитом и отеком гортани. Что мазать и чем обрабатывать, и нужно ли это делать, надо спрашивать у своего и только своего хирурга и не по телефону, а при встрече и осмотре. То что подходит другим может не подойти вам. А может сделать только хуже. Не занимайтесь самолечением.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • Модератор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #22 : 20 Декабря 2014, 12:54:00 »
 *+1* !!!!!!!

Lipusik

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Lipusik
  • Сообщений: 157
« Ответ #23 : 20 Декабря 2014, 13:56:28 »
Я только хлоргексидином с утра и вечером протирала)
Близится день, когда единственным признаком старости будет лицо без единой морщинки.

Лено4ка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лено4ка
  • Сообщений: 48
« Ответ #24 : 26 Декабря 2014, 12:36:21 »
 
Цитата: Dr. Валиев от 20 Декабря 2014, 12:41:51
Цитата: Milena+ от 14 Декабря 2014, 16:21:49
Как-то даже странно что не нужно ни чем обрабатывать. Все раны обрабатывают, ожоги тоже. Это хорошо что тема такая прошла. Я например в скором времени собираюсь удалять грыжи под нижним веком, мне это было полезно узнать.

Вот так же рассуждают большинство пациентов, и по совету подруг или начитавшись а инете начинают мазать  и обрабатывать швы самыми разнообразными препаратами. Иногда удивляешься людской фантазии и изобретательности: один препарат уже не удовлетворяет, делают дикую смесь из 3-4, а иногда из 5 совершенно различных мазей. Итог: пациентку на скорой забирают в гор. больницу с сильнейшим аллергическим дерматитом и отеком гортани. Что мазать и чем обрабатывать, и нужно ли это делать, надо спрашивать у своего и только своего хирурга и не по телефону, а при встрече и осмотре. То что подходит другим может не подойти вам. А может сделать только хуже. Не занимайтесь самолечением.
*+1* *+1* *+1* Это привычка с давних времен- слушать советы "бабушек"...Наш организм намного умнее, чем мы думаем, и со многим сам может справиться...Но мы же нееет, надо "помочь"  *ROFL* Как это не трогать то? Когда столько медикаментов вокруг  *Yes*
« Все, что делает женщина - незаметно. Становится заметно, когда она этого не делает »

Кирата

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Кирата
  • Сообщений: 95
« Ответ #25 : 09 Января 2015, 22:28:17 »
Вот именно)) А особенно популярен стал спасатель, просто спасу от него нет))) Мажут им всё подряд и инструкцию не читают а потом фурункулы и т. д.... Обрабатывают швы после ОП только обеззараживающими, очень мягкими р-рами, например ромашкой, но не в коем случае не мазями! Мази нужны в период формирования рубца, после полного заживления.

Loversy

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Loversy
  • Сообщений: 373
« Ответ #26 : 10 Января 2015, 00:22:51 »
Цитата: Кирата от 09 Января 2015, 22:28:17
Вот именно)) А особенно популярен стал спасатель, просто спасу от него нет))) Мажут им всё подряд и инструкцию не читают а потом фурункулы и т. д.... Обрабатывают швы после ОП только обеззараживающими, очень мягкими р-рами, например ромашкой, но не в коем случае не мазями! Мази нужны в период формирования рубца, после полного заживления.
И не говорите, этот "спасатель" помню был от всех болезней, всё лечил , аж смешно было))), а оказывается это такая фигня(.
Жить надо ЛЕГКО!

Ольга Гнатюк

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Ольга Гнатюк
  • Сообщений: 266
« Ответ #27 : 10 Января 2015, 13:47:54 »
И у нас спасатель был во всех домах. в детстве помню, упал-спасатель, порезался- спасатель и тд.)) универсальное средство.. а сейчас понимаешь, что намазал, что не намазал- только хуже..

Loversy

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Loversy
  • Сообщений: 373
« Ответ #28 : 11 Января 2015, 23:49:23 »
Цитата: Ольга Гнатюк от 10 Января 2015, 13:47:54
И у нас спасатель был во всех домах. в детстве помню, упал-спасатель, порезался- спасатель и тд.)) универсальное средство.. а сейчас понимаешь, что намазал, что не намазал- только хуже..
Вот это и обидно , сейчас все все прекрасно понимают! А я еще где-то читала про пластырь, не помню какой конечно, но скорее всего не подойдет он, поскольку это лицо!
Жить надо ЛЕГКО!

Шмыг

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Шмыг
  • Сообщений: 1081
« Ответ #29 : 12 Января 2015, 00:10:26 »
Цитата: Loversy от 11 Января 2015, 23:49:23
Цитата: Ольга Гнатюк от 10 Января 2015, 13:47:54
И у нас спасатель был во всех домах. в детстве помню, упал-спасатель, порезался- спасатель и тд.)) универсальное средство.. а сейчас понимаешь, что намазал, что не намазал- только хуже..
Вот это и обидно , сейчас все все прекрасно понимают! А я еще где-то читала про пластырь, не помню какой конечно, но скорее всего не подойдет он, поскольку это лицо!
Так может дело не в спасателе, а в назначении. Если при головной боли прилепить перцовый пластырь он тоже будет фигнёй. Инструкции полезно читать иногда, и назначения врача выполнять.
ОП 16 июня 2015. Белый И.А. Рост 170, вес 60, опг 75. анатомы MF 420.