Автор Тема: Осложнения на 9 месяце после маммопластики  (Прочитано 12496 раз)

Mercy

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Mercy
  • Сообщений: 1
« 09 Октября 2014, 22:27:59 »
Здравствуйте! Прошу совета!
9 месяцев назад сделала увеличивающую маммопластику, 385 круглые Макган, под мышцу( комби), разрез под грудью. Грудь красивая, мягкая, как родная, но в правой груди, при не до конца определенных мною действиях( возможно минимальная нагрузка на руку и мышцу при уборке, легкое плавание, даже открытие элементарной банки, либо просто ни с того ни с сего ) правая грудь с имплантом начинает "булькать", то есть если я сдвигаю имплант вверх, либо в бок, либо просто поднимаю руку наверх, то отчетливо ощущаю и даже слышу это. Болей нет, железа тоже не болит, грудь не опухшая, не отечная. Эти проявления не стабильны, то есть что-то должно произойти, что бы грудь с имплантом "зашевелилась и забулькала"...Я понимаю, что эти симптомы могут присутствовать на восстановительном периоде, отек, скопление серомы и тд.. Но прошел уже почти год! Предполагаю, если это была бы серома, то грудь как минимум выглядела плохо, была воспалена.. Спортом я все это время не занималась, мышцы не нагружала, с левой грудью такого нет.

Дайте пожалуйста свои рекомендации что мне следует с этим делать и от чего такое возможно? Как мне кажется за этот период имплант уже должен был врасти в ткани как в левой груди? Отчего он может так смещаться с жидкостью? Физиология, слишком большой карман сделал хирург, или это вообще нормальное явление? На какое обследование идти?

Спасибо огромное заранее!

Возможно тему отнесла не в ту ветку, если не права, извините.

anuta.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб anuta.
  • Сообщений: 21
« Ответ #1 : 23 Октября 2014, 20:29:34 »
А что говорит Вам хирург? Как давно у вас появились такие симптомы? Понимаете причин может быть много, однозначно, что за 9 месяцев имплант должен был врасти.

Ольча

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ольча
  • Сообщений: 45
  • мы сами делаем свою жизнь!
« Ответ #2 : 19 Ноября 2014, 19:38:14 »
почему вы к специалисту не обращаетесь, при осмотре ведь виднее...

leonid123

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб leonid123
  • Сообщений: 22
« Ответ #3 : 14 Июня 2017, 12:28:51 »
Обратитесь к своему хирургу кто вам делал операцию ,только он вам сможет помочь.

Vera 2684

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vera 2684
  • Сообщений: 248
« Ответ #4 : 14 Июня 2017, 17:42:45 »
У меня что то похожее. Когда особенно под вечер грудь застоится в лифчике - я её трону снизу и слышу бульк. Но один бульк и все . Больше ничего не слышно. Тоже не знаю что это. Но не думаю что что то плохое

Vera 2684

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Vera 2684
  • Сообщений: 248
« Ответ #5 : 14 Июня 2017, 17:44:01 »
Только увидела что изначальному сообщению с проблемой уже несколько лет)) странно что подняли эту тему))

Tatianka88

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tatianka88
  • Сообщений: 973
« Ответ #6 : 14 Июня 2017, 18:16:04 »
Поднял молодой человек. Видимо на дату не смотрел.
 
Цитата: Vera 2684 от 14 Июня 2017, 17:44:01
Только увидела что изначальному сообщению с проблемой уже несколько лет)) странно что подняли эту тему))
10.03.17 увеличивающая мамопластика Polytech 285 мл средний профиль, кругляши. Исходник 0.
29.05.17 коррекция, импланты Polytech 315 мл высокий профиль, кругляши.
Рост 174, опг 78, вес 63.
10.04.18 3яя операция по увеличению груди. Импланты Polytech , круглые. 375мл.