Автор Тема: Кормление грудью после увеличения груди  (Прочитано 30244 раз)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« 23 Июля 2014, 16:09:23 »
Девочки) на данный вопрос я попросила ответить (и очень подробно) нашего клубного специалиста )  Фуада Фархата

Ждем комментарием и ответов)

 *doctor*

Karina p

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Karina p
  • Сообщений: 2402
  • Политех круглые сверхвысокий профиль 315 мл.
« Ответ #1 : 23 Июля 2014, 16:24:18 »
 очень интересная тема! У меня трое сыновей уж очень доченьку хочется!

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #2 : 23 Июля 2014, 18:42:52 »
да, это одна из самых популярных и животрепещущих тем. Много мифов и легенд уже сочинено))))))))))))) Я вот точно знаю, что пластика никак не мешает кормлению ребеночка в будущем и как всегда говорит доктор Осин : "Если кормить дано, значит, будешь кормить!"

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #3 : 27 Июля 2014, 13:42:04 »
Я после родов разу приложила дочь к груди. Молозиво шло как надо). Оно капало ещё и до родов. Когда пришло молоко грудь значительно увеличилась в размерах. Мне прям очень понравилось) Были застои в груди т.к. не сцеживалась. При первой беременности было так же. Дочь всё рассосала. С молоком проблем не было.
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #4 : 27 Июля 2014, 17:57:27 »
Ну вот, снова наш форум развенчал слухи и боязни девочек.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #5 : 04 Августа 2014, 21:06:24 »
Давайте обсудим, чего ожидать и развенчаем слухи.  Сначало сформулируем частые вопросы:

1. А можно ли после увеличения груди кормить ребенка?

2. А через сколько времени после операции можно беременеть?

3. А сколько по времени можно кормить?

4. А молоко меняет свойства?

5. Имплантат надо удалять перед кормлением?

6. А обязательна коррекция после беременности и кормления?

7. А если у меня стоит имплантат, а я хочу больше, но до беременности доктор не считал возможным. А после...может ещё расстянется и можно больше?

8. Как правильно кормить грудью с имплантатами?

9. Какой доступ при установке имплантата предпочтительней для "кормящей" груди? И почему?

10. Я ставила имплантат через ареолу, я смогу кормить грудью?

11. А если я рожу и буду кормить грудью...имплантаты придется удалять?

12. Что будет с грудью после кормления? Чего ожидать?

Это я написал самые частые вопросы, которые я слышал. На них будем отвечать...и задавайте Ваши вопросы!


С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 214
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #6 : 06 Августа 2014, 13:11:23 »
Очень интересно узнать и подробно ответ на каждый вопрос!
Побольше мучного, поменьше движений

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #7 : 08 Августа 2014, 11:43:51 »
Согласна, каждый день сюда заглядываю и жду ответов на все эти вопросы )

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #8 : 15 Августа 2014, 17:56:17 »
Давайте по порядку буду отвечать на написанные вопросы, но если что, то тоже задавайте.
А можно ли после увеличения груди кормить ребенка?
Да, можно. Различные исследования показали, что наличие силиконового имплантата в молочной железе  не влияет на качество молока, и не является противопоказанием к кормлению. В некоторых исследованиях было показано, что содержание двуокиси кремния (из которого при нагревание получают силикон) в коровьем молоке и в некоторых детских смесях значительно выше, чем в грудном молоке женщин, имеющих имплантаты. Кремнийорганические соединения встречаются во многих предметах повседневного пользования: крема (для рук, для тела и т.п.), лаки, мыло, антиперспиранты, масла, крем для загара, жевательная резинка и т.п.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Naiki

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Naiki
  • Сообщений: 493
« Ответ #9 : 18 Августа 2014, 21:56:22 »
кормлю грудью уже год и один месяц,ни каких проблем не возникло за это время,все идет хорошо *HAPPY*
05.04.2011 г. Ментор 345 сс. Высокий профиль. Доступ подгрудный.  Центр косметологии и пластической хирургии г.Екатеринбург.
Невозможного нет! Случается, что просто не хватило попыток.

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #10 : 19 Августа 2014, 22:55:04 »
Продолжаем обсуждать вопросы.

А через сколько времени после операции можно беременнеть?

После операции по увеличению груди рекомендуется не беременеть в течении 6 месяцев. Именно за это время окончательно формируется капсула вокруг имплантатов. Это рекомендация позволить лучше сохранить результат операции. Но это рекомендация, а не запрет. Если Вы случайно забеременели, то можете спокойно провести беременность и рожать. Единственное, изменение гормонального фона в такой ситуации может сильнее отразиться на форме груди. Поэтому лучше постараться запланировать беременность через 6 месяцев после увеличения груди

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #11 : 01 Сентября 2014, 17:40:57 »
А сколько по времени можно кормить?
Установка имплантата не влияет на сроки кормления. Поэтому спокойно кормите столько, сколько посчитаете нужным.

Имплантат надо удалять перед кормлением?
Поскольку наличие имплантатов не влияет на способность кормления, то и удалять их не надо.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #12 : 01 Сентября 2014, 18:04:21 »
А обязательна коррекция после беременности и кормления?

Нет, не обязательна. Здесь значение имеют много факторов таких как: обьем собственных тканей, состав железы (преобладание железистого или жирового компонентов), выраженность связочного аппарата молочной железы, тургор кожи и т.д.

Если увеличение груди произошло до первой беременности, то прогнозировать сложнее, так как изначально неизвестно как Ваша грудь отреагирует на беременность и кормление. Если увеличение происходило после хотя бы одних родов, когда уже сформировались молочные протоки и  уменьшился жировой компонент, то прогнозировать становится проще и вероятность коррекции становится ниже. Чем меньше собственная грудь, тем меньше она реагирует.

В любой ситуации во время беременности и кормления не пренебрегайте бюстгальтером.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #13 : 06 Сентября 2014, 13:54:02 »
А если у меня стоит имплантат, а я хочу больше, но до беременности доктор не считал возможным. А после...может ещё расстянется и можно больше?
Как правило, после беременности и кормления, появляется возможность поставить больший имплантат, так как расстягиваются собственные ткани, немного увеличивается реберный угол. Если произошла ситуация, когда после кормления грудь опустилась и требуется подтяжка, то в некоторых случаях установка большего по объему имплантата может позволить не только улучшить форму груди, но и обойтись без подтяжки. При этом увеличение возможно даже при той же базе, но за счет проекции имплантата.
Другой момент, если Вы хотите провести коррекцию после родов, а с момента увеличения прошло 8-15 лет, то, как правило, хирурги заодно предлагают заменить имплантат на более "свежий".

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #14 : 08 Сентября 2014, 17:25:53 »
Какой доступ при установке имплантата предпочтительней для "кормящей" груди? И почему?
Самый хороший доступ для увеличения груди - это под грудью. В такой ситуации гарантированно не повреждаются ткани молочной железы (нет повреждения молочных протоков). И если есть какие-то проблемы с кормлением, то влияние операции практически сводятся к нулю.
При доступе по ареоле - часть тканей все-таки повреждается. В большинстве случаев это не мешает кормлению (если операция грамотно проведена). Возможно "выключение" нижних секторов из кормления, возможно повреждение главного протока. Строгой статистики нет, но по данным рядов авторов риск снижения возможности кормления при этом доступе состовляет около 30%.

С уважением, Фуад Фархат
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09