Автор Тема: Средства для быстрого заживления шовчиков  (Прочитано 85704 раз)

2012

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб 2012
  • Сообщений: 184
« Ответ #135 : 11 Января 2011, 19:01:52 »
Цитата: Ксюнечка от 11 Января 2011, 18:44:18
СОЛКОСЕРИЛ,КОНТРАКТУБЕКС- реально помогают  :-\.они стягивают швы?а если швы большие , широкие  :(,в таком случае мази помогают? ??? ???


Левомиколь хорошая штука. У меня после кесарева большая дырка была размером с рубль, после использования левомиколя в течении 1,5месяца, все затянулось и не пришлось подшивать.
450мл, Политех, круглые. Доступ по ареоле. 20.12.10,

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #136 : 11 Января 2011, 22:26:33 »
Цитата: Ксюнечка от 11 Января 2011, 18:44:18
СОЛКОСЕРИЛ,КОНТРАКТУБЕКС- реально помогают  :-\.они стягивают швы?а если швы большие , широкие  :(,в таком случае мази помогают? ??? ???
  Контратубексом я пользовалась после 1оп . У меня шовчики расплылись будь-будь... :-\ :-\ Очень многие говорят о таком его действии. Есть дерматикс - аналог мепиформу. Я тоже им мазалась, ... пластырь лучше! Его носишь и носишь, а мазь - один раз забыла помазать и... результативность уже меньше.
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

Fragola

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Fragola
  • Сообщений: 1537
  • Спасибо Волшебнику-Игорю Белому!!!
« Ответ #137 : 12 Января 2011, 19:16:40 »
Цитата: lyalya от 11 Января 2011, 22:26:33
Цитата: Ксюнечка от 11 Января 2011, 18:44:18
СОЛКОСЕРИЛ,КОНТРАКТУБЕКС- реально помогают  :-\.они стягивают швы?а если швы большие , широкие  :(,в таком случае мази помогают? ??? ???
  Контратубексом я пользовалась после 1оп . У меня шовчики расплылись будь-будь... :-\ :-\ Очень многие говорят о таком его действии. Есть дерматикс - аналог мепиформу. Я тоже им мазалась, ... пластырь лучше! Его носишь и носишь, а мазь - один раз забыла помазать и... результативность уже меньше.
Тоже читала, что контрактубекс шовчики "плавит" и они расползаются, дерматикс-тоже на силиконовой основе, как мепиформ, но у него преимущество в том, что его можно нанести туда, где пластыри мепиформ просто не держатся(на швы при подмышечном доспупе например)

Annush

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Annush
  • Сообщений: 4
« Ответ #138 : 13 Января 2011, 10:38:48 »
Цитата: Fragola от 12 Января 2011, 19:16:40
Цитата: lyalya от 11 Января 2011, 22:26:33
Цитата: Ксюнечка от 11 Января 2011, 18:44:18
СОЛКОСЕРИЛ,КОНТРАКТУБЕКС- реально помогают  :-\.они стягивают швы?а если швы большие , широкие  :(,в таком случае мази помогают? ??? ???
  Контратубексом я пользовалась после 1оп . У меня шовчики расплылись будь-будь... :-\ :-\ Очень многие говорят о таком его действии. Есть дерматикс - аналог мепиформу. Я тоже им мазалась, ... пластырь лучше! Его носишь и носишь, а мазь - один раз забыла помазать и... результативность уже меньше.
Тоже читала, что контрактубекс шовчики "плавит" и они расползаются, дерматикс-тоже на силиконовой основе, как мепиформ, но у него преимущество в том, что его можно нанести туда, где пластыри мепиформ просто не держатся(на швы при подмышечном доспупе например)

а где вы дерматикс покупаете?

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #139 : 13 Января 2011, 20:36:14 »
Сейчас, действительно, дерматикс невозможно купить, т.к. он снят с производства... :-\ Может быть в некоторых аптеках запас какой-то остался...
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

AnnaMiller

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб AnnaMiller
  • Сообщений: 257
  • М.Осин 225 Mentor круглые,доступ подмышечный
« Ответ #140 : 13 Января 2011, 23:06:47 »
По мне,так лучше не экспериментировать с мазями всякими и платырями,особенно если хирург не прописал.Многие ведь хирурги говорят,что шовчики лучше не трогать,они и сами без мазей хорошо заживут.Еще неизвестно как это скажется на внешнем виде швов,разная кожа у всех,одна мазь по-разному подействует у всех ??? Я ничем швы кроме зеленки не обрабатывала,заклеивала их обычным пластырем во время солнечных ванн

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #141 : 13 Января 2011, 23:19:48 »
Цитата: Алека от 13 Января 2011, 23:06:47
По мне,так лучше не экспериментировать с мазями всякими и платырями,особенно если хирург не прописал.Многие ведь хирурги говорят,что шовчики лучше не трогать,они и сами без мазей хорошо заживут.Еще неизвестно как это скажется на внешнем виде швов,разная кожа у всех,одна мазь по-разному подействует у всех ??? Я ничем швы кроме зеленки не обрабатывала,заклеивала их обычным пластырем во время солнечных ванн
Я вот самостоятельно начала сейчас , после 2оп, клеить мепиформ. И пока не пожалела. Прочитала кучу инфо про него... И решилась!
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lisochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lisochka
  • Сообщений: 89
« Ответ #142 : 14 Января 2011, 15:18:00 »
Алека, соглашаюсь полностью! В нашем деле, если хирург не дал особые рекомендации по мазям для швов, то не стоит заниматься отсебятиной. В самом деле, вряд ли кто-то из нас - пациенток (бывших, будущих...) думает, что врач, которому мы доверяем свою внешность не имеет представления о современных препаратах для швов. Конечно знают они все. И раз не назначили, значит и показаний нет.

Annush

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Annush
  • Сообщений: 4
« Ответ #143 : 24 Января 2011, 13:09:38 »
Цитата: lisochka от 14 Января 2011, 15:18:00
Алека, соглашаюсь полностью! В нашем деле, если хирург не дал особые рекомендации по мазям для швов, то не стоит заниматься отсебятиной. В самом деле, вряд ли кто-то из нас - пациенток (бывших, будущих...) думает, что врач, которому мы доверяем свою внешность не имеет представления о современных препаратах для швов. Конечно знают они все. И раз не назначили, значит и показаний нет.
на самом деле от мепиформа никаких побочных дефектов нет, не все врачи знают что он есть и что он есть в россии, поэтому и не всегда назначают.
так что лучше "перебдеть" и мепиформ все же поклеить )))

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #144 : 24 Января 2011, 14:45:14 »
Annush , про то, что мепиформ не знают... - это точно ( по крайней мере в нашем городе)! Доки только плечами пожимают... Ну а у меня результаты продолжаются!! ( скоро фото шовчиков выложу)! ;)
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

lisochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lisochka
  • Сообщений: 89
« Ответ #145 : 24 Января 2011, 15:04:25 »
А мне в двух аптеках сказали, что такой пластырь не продают... хотя вроде бы он не запрещен у нас...

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #146 : 24 Января 2011, 15:14:55 »
Цитата: lisochka от 24 Января 2011, 15:04:25
А мне в двух аптеках сказали, что такой пластырь не продают... хотя вроде бы он не запрещен у нас...
А ты из какого города? ;)У нас в Нижнем тоже нет!! Я заказываю  по инету!
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

Natalia_P

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalia_P
  • Сообщений: 12
« Ответ #147 : 24 Января 2011, 15:48:17 »
А мне док сказал пока ни чем не мазать ??? А вы когда начинали шовчики мазать?

lyalya

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб lyalya
  • Сообщений: 1202
  • всё меняется...
« Ответ #148 : 24 Января 2011, 15:51:58 »
Цитата: Natalia_P от 24 Января 2011, 15:48:17
А мне док сказал пока ни чем не мазать ??? А вы когда начинали шовчики мазать?
После того, как корочки отвалились! Где-то недель через 5... ( только давай на "ты"??) ;) И начала сначала мазать, а сейчас ношу мепиформ ( это силиконовый пластырь)
реэндопротезирование  груди , евросиликон 345 сс, анатом, доступ под грудью

Natalia_P

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalia_P
  • Сообщений: 12
« Ответ #149 : 24 Января 2011, 16:08:53 »
Давай на ты  :) Я тут просто новенькая, мало ли не удобно сразу тыкать  :)У меня корочки уже все отвалились, хотя прошло всего 19 дней.  :-\ Мы с доктором через неделю встречаемся, может назначит чего.