Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1251681 раз)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7095 : 30 Марта 2023, 18:34:55 »
Вы большая молодец, что решились на операцию) и что решили с нами этим поделится!

Раньше не было соц. сетей)) и люди были чуточку не такими ленивыми, как сейчас) Наш форум много читают, а писать стало лень))

Если у вас есть фото до и после - смело выкладывайте)

И вопрос: кто делал вам перевязку (доктор или мед.сестра) и в каком городе делали операцию?

Арини

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Арини
  • Сообщений: 4
« Ответ #7096 : 30 Марта 2023, 20:14:32 »
Юлия, Добрый вечер! Приятно познакомиться!!

Если по порядку.. то об операции я долго не думала, как многие девочки здесь, годами.. Решилась как-то быстро.. За пару месяцев.. и то.. Была бы возможность, я бы сразу поехала делать, как мысль пришла.. Дело в том, что кожа на шее растянулась и повисла уже к 40 годам.. такая наследственность.. у мамы уже до 35 была такая картина (в 36 она подтянула тогда только кожу, шеи и лица, был конец восьмидесятых).. Она же, мама и предложила мне сделать операцию.. Я последнее время хорошо похудела и это не прошло бесследно.. В считаные дни обвисла кожа лица, появились брыли и мешочки под глазами.. Хотя ещё летом ничего подобного не было.. Я живу в провинции, в Краснодарском крае..
Соответственно и клинику я стала искать в Краснодаре.. Почитала отзывы, посмотрела прайсы и остановилась на одной из клиник.. и выбрала молодого врача, для меня совершенно неизвестного.. глупо.. но я понадеялась на свою интуицию, в основном.. хотя, конечно, хорошие отзывы, список сертификатов, образование и стаж работы в этой сфере 9 лет тоже были немаловажны..  Консультация бесплатная, я была в Краснодаре по другим делам и решила заскочить, просто пообщаться и послушать, что скажет доктор.. Мы поговорили.. не знаю, почему, Но доктор меня расположил к себе.. Грамотно и подробно мне объяснил суть операции, не забыл упомянуть о возможных негативных последствиях после пластики.. Назвал сумму операции и я поняла, что "потяну".. Я человек рисковый и для меня это была такая игра, решусь я или нет.. решилась.. поэтому, наверное, затем я и хотела отмотать всё назад, когда очнулась вся в отёках, пластырях под глазами и с дренажами в голове ;)

Со мною в палате была девушка, после увеличения груди, и она сказала, "Кажется, как только я сниму с себя компрессионное бельё, то боль сразу уйдет" ;)) так и у меня было, хотелось повернуть время вспять и забыть всё, как страшный сон.. Но.. дело сделано, убежать невозможно..:)

Забыла упомянуть, что я ни одного дня не носила ни повязку, ни бандаж на лице и шее.. Меня это очень беспокоило.. ведь везде в интернете написано, что после операции положено носить повязку, чтобы уменьшить нагрузку на швы и кожу ( я так понимаю). Но доктор твердил мне, ничего не нужно, швы крепкие, не разойдутся.. Да, давление было очень сильное, на нижнюю часть и шею.. на 3-5 сутки особенно распирало.. Было больно.. Но как-то я пережила этот период.. Поэтому, Юлия, перевязку мне не делали :) а швы протирали то доктор, то медсестра, в присутствии доктора..

В тот период я чувствовала себя совсем беспомощной.. В чужом городе.. до конца не продумала детали поездки.. не предполагала, что глаза не будут полностью открыты.. Но сейчас это уже позади.. Теперь только двигаться вперёд..
Я ещё раз повторюсь, что этот форум оказался такой поддержкой, что не знаю, как бы я морально выдержала без помощи других девочек.. Я читаю его, как увлекательный роман.. столько энергетики и позитива..   *laughter*

Так что, я продолжу читать дальше, мне очень интересно, как прошла реабилитация девочек, у которых было не всё гладко.. Надеюсь, что всё закончилось отличным результатом..  *rrr*

И..насчёт выставить фото.. я готовлю себя морально к этому..  пока не созрела, но, думаю, выставлю на днях ;)) сделаю подборку по датам, до сегодняшнего дня..   *foto*


_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7097 : 30 Марта 2023, 21:02:33 »
Теперь вы с нами)) вам есть кому рассказать/пожаловаться)) но в ваших словах много позитива.

То что "ожидает" пациентов сразу после пластики лица - большинство докторов не рассказывают, просто потому что тогда не никто не будет делать пластику лица)) но это нормально)

Вам нужно набраться немного терпения, хотя самое "страшное" как я поняла уже позади)

Главное, что вы под наблюдением, ваш доктор видел вас...

Тут моя знакомая недавно сделала тоже пластику лица (8 марта была операция - smas/нижние веки)) - там тоже самое - отеки/непонимание - что делать дальше... Но хуже всего другое, сегодня 30 марта, а доктор, который делал ей операцию до сих пор её не видел и как-то не особо интересуется её самочувствием, реабилитацией. Даже его администратор молчит... И это всё происходит - на минуточку - в Москве!!

Так что держитесь!! И пишите подробности, потому что они всегда важнее  *doctor*

Арини

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Арини
  • Сообщений: 4
« Ответ #7098 : 01 Апреля 2023, 18:06:30 »
Добрый вечер!

Юлия, спасибо за поддержку!!

По поводу ситуации с Вашей знакомой, соглашусь, что это, мягко говоря, странно. Может быть форс мажор какой приключился?.. Так не должно быть.. Всё же, в  первый месяц, мы растеряны и всецело рассчитываем на "своего" доктора.. и морально - не в последнюю очередь.. Я очень надеюсь, что у Вашей знакомой всё будет хорошо ..

Если вернуться к переживаниям в разные сроки реабилитации, то  хочу процитировать одну участницу форума, с которой я полностью согласна:
"А если говорить о сложности, то  для меня все труднее сейчас, на третий  месяц.
 Ведь первый месяц он  же понятный: операция, синяки, швы, повязки и всякое прочее, очень конкретное,  а вот потом: долгие блуждающие отеки, какие-то мелкие своеобразности и реакции организма, накатывающие в связи с этим депресняки и паники.

И к этому надо быть готовым даже больше, чем к самой операции."
Становится понятно, почему уныние настигает, в основном, через месяц после Опи..
Я сегодня снова читала истории реабилитации в прежнее время и обратила внимание, что основные проблемы, в большинстве случаев, синяки, отеки, шишечки, т е. визуальные больше проблемы, на лице.. и швы ещё. А у меня всю реабилитацию, помимо этого всего, ещё одна проблема, связаная с ушами.. Я до сих пор их практически не чувствую, как будто мне их отрезали и снова пришили.. Спать на боку совершенно невозможно..  Ещё в клинике, после Опи, у меня, в первый же день, ныло правое ухо, потом пошло по нарастающей.. внутри стало "стрелять".. Обратилась к доктору, он сказал - Давление.. Померили - норма.. Я так и думала, что это здесь ни при чём.. Потом предположили, что отёк давит на нерв.. Это уже ближе к истине.. На сегодняшний день, практически полтора месяца реабилитации, а ухо всё также беспокоит.. Ощущение, словно его продуло.. Но это не так..  Да уж.. у каждого свои детали и головняки.. ;)

Надеюсь, в скором времени, И это пройдёт.. ;))

Но, Юля, Вы правы.. Как бы там ни было, но худшее  действительно позади.. Сейчас остались тонкости и нюансы.. И я, как и все, жду того момента, когда уже смогу оценить конечный результат  *rrr*

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7099 : 01 Апреля 2023, 20:37:33 »
Добрый вечер) для вас третий месяц - сложный - желаю пройти его легко!

А вообще лицо будет "гулять" ещё, но это я вам пишу не для страшилок, а чтобы вы просто уже немного расслабились и переключили ваш фокус внимания на что-то другое. Потому-что, вы уже ничего не будете "ожидать" от четвертого месяца и спокойнее пройдет реабилитация.

Почему и дальше лицо будет гулять? Это такая наша особенность - человеческого организма, Конечно всё у всех проходит индивидуально, но давно замечено, что с лица отек уходит дольше всего...

Насчет знакомой. Увы, к сожалению это такой "доктор". Этот доктор видимо работает по "западной" технологии клиник. Да, на Западе есть такая "фишка" - после операции доктор никогда не видит больше пациента. Там другое отношение к пациентам. Это даже Лео Бокерия подтверждает (хотя он хирург сердечник).

А мы живем в России и у нас пока другие стандарты и ожидания от доктора  *doctor*

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7100 : 11 Апреля 2023, 12:23:39 »
Арини) расскажите пожалуйста ваше ушко прошло? Как сейчас ваше лицо и в целом отечность? И такой вопрос: через сколько сошел основной отек с лица? Через сколько дней/месяцев?
Побольше мучного, поменьше движений

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #7101 : 12 Апреля 2023, 15:20:21 »
Арини, а у вас нет такого ощущения, что операция не оправдала ожидания?
 Или все реально в розовом цвете, как и хотели?
Конечно, до полного восстановления об этом наверное говорить рановато, но все же.
У меня просто после первой пластики было некоторое разочарование, что вроде я получила что хотела (грудь), а мир вокруг не изменился и не стал таким, как я его представляла.
Вот сейчас не хочу повторения этого после ринопластики.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3251
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #7102 : 29 Апреля 2023, 16:54:05 »
Арини) не пропадайте пожалуйста) очень интересно знать/понимать как проходит ваша реабилитация) А ещё очень ждем ваше фото до и после)

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #7103 : 05 Июля 2023, 07:56:54 »
Надеюсь, Арини просто упорхнула в жизнь с обновленным лицом и ей некогда теперь писать на форумах)))  Хотя хотелось бы, конечно, узнать, как дальше происходила реабилитация.