Автор Тема: Как уменьшить икры?  (Прочитано 3070 раз)

Анна Ивановна

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Анна Ивановна
  • Сообщений: 34
« 31 Августа 2022, 13:40:09 »
Очень хочется спросить, может кто знает.
Все тут обсуждают увеличение икр, а как их уменьшить? Диета, упражнения  не помогают. Худеет все, а икры все равно большие на фоне тела. Думаю, все связано с тем, что в детстве и юности серьезно занималась спортом. Ну и генетику никто не отменял.
Если был бы жир, то понятно. Можно было бы липосакцию например сделать. А если икры из-за мышц большие? Можно что-то сделать?

Юкка

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Юкка
  • Сообщений: 221
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #1 : 01 Сентября 2022, 10:57:05 »
Надо попросить доктора зайти в эту ветку и ответить))
Побольше мучного, поменьше движений

Dr. Дерновой

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Дерновой
  • Сообщений: 135
« Ответ #2 : 01 Ноября 2022, 20:28:03 »
Цитата: Анна Ивановна от 31 Августа 2022, 13:40:09
Очень хочется спросить, может кто знает.
Все тут обсуждают увеличение икр, а как их уменьшить? Диета, упражнения  не помогают. Худеет все, а икры все равно большие на фоне тела. Думаю, все связано с тем, что в детстве и юности серьезно занималась спортом. Ну и генетику никто не отменял.
Если был бы жир, то понятно. Можно было бы липосакцию например сделать. А если икры из-за мышц большие? Можно что-то сделать?

Здравствуйте,

Если действительно есть гипертрофия мышечной ткани икроножных мышц, тогда худеют икры очень тяжело и целенаправленно.

Есть одна единственная эффективная процедура — это частичная резекция медиальной либо лакторальной головки мышцы. Нужно сразу предупреждать пациента, что это достаточно рискованная операция. Она может сопровождаться длительной реабилитацией, проблемами с походкой (может меняться походка у человека). Определенные болезненные ощущения и так далее и тому подобное.

В России эта операция крайне не популярна, далеко не все хирурги на это идут. И я вот скажу честно, я за всю жизнь видел всего дважды, как делали такую операцию. Оба раза это было видеозапись американских и южноамериканских хирургов, как они это все делали. Но операция, мягко говоря, не айс.

Липосакцию голени делать в некоторых случаях совершенно бесполезно. Нужно, во-первых, определиться с причиной увеличенного объема голени. Это может быть либо гипертрофия мышечной ткани, либо это отеки нижней конечности. Причину отечности нужно разматывать как клубок. Может причина, как вариант, либо сердце либо почки.
Мой личный сайт https://drdernovoy.ru/

Каришка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Каришка
  • Сообщений: 35
« Ответ #3 : 24 Января 2023, 10:17:37 »
Как обладательница не самых стройных ножек, скажу, что это пи правда прямо беда-беда. Я вдоль и поперек обследовалась, отеков нет, просто сами по себе большие икры. Даже когда мне лет 10 было, уже были икры больше, чем у других, хотя сама не полна. Жаль, конечно, что нет способов это исправить как-то. Придется по старинке носить брюки и юбки-макси))) Или просто забить.