Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика

Жировые складки на спине. Как убрать?

Жировые складки на спине. Как убрать?

Жировые складки на спине – дефект, о котором говорят не часто. В то же время он есть у многих мужчин и женщин. От неэстетичных складок и валиков часто страдают даже самые подтянутые и спортивные люди. С ними не надеть обтягивающую или тонкую футболку, не расслабиться на пляже или в интимной обстановке. Убрать дефект очень сложно – жир на спине крайне стойкий и плохо поддается коррекции с помощью диет и тренировок. Почему же он появляется и как от него избавиться? Об этом мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.


Почему жир откладывается на спине?

Причина накопления жира на спине зависит от его локализации:

  • Жир в верхней части спины обычно накапливается из-за особенностей телосложения, такая проблема есть у людей с фигурой «перевернутый треугольник». Дефект хорошо поддается коррекции с помощью диеты.
  • Жир под лопатками обычно возникает при несоблюдении принципов здорового питания и злоупотреблении быстрыми углеводами. Тонкая кожа быстро растягивается и даже после похудения некрасивые складки никуда не деваются.
  • Жир в нижней части спины, образующий вместе с жировыми отложениями на боках и животе «спасательный круг», может накапливаться не только из-за нездорового питания, но и при стрессах, сидячем образе жизни, заболеваниях щитовидной железы, накоплении в организме солей тяжелых металлов.

Также под жиром на спине часто имеют в виду «вдовий горб» на шее, жировые валики в области подмышек. Чаще всего причины таких проблем связаны с гормональными нарушениями.

У женщин жир накапливается в основном в верхней и средней части спины

У женщин жир накапливается в основном в верхней и средней части спины

Это интересно! У мужчин и женщин жир на спине по физиологическим причинам накаливается по-разному. Представительницы прекрасного пола обычно страдают от жировых валиков под мышками, «вдовьего горба», складок под лопатками. У мужчин же жир концентрируется в основном в районе поясницы.

Можно ли избавиться от жира на спине без операции?

Если жировые отложения не слишком значительные, избавиться от них помогают похудение и специальные упражнения. Хорошо показывают себя занятия йогой, спортивными танцами, аэробикой. При концентрации жира в верхней части спины и на плечах не стоит увлекаться плаванием и силовыми тренировками. Также не нужно слишком быстро сбрасывать вес – кожа не успеет сократиться, и на спине образуются некрасивые складки.

Иногда достаточно немного похудеть и подтянуть мышцы, чтобы складки на спине пропали

Иногда достаточно немного похудеть и подтянуть мышцы, чтобы складки на спине пропали

Также можно обратиться к различным косметологическим процедурам, массажу. Главное, выбирать квалифицированных и опытных специалистов, которые помогут избавиться от проблемы, не навредив всему остальному организму.

Важно! Многие пытаются убрать жировые складки на спине с помощью кремов-липолитиков. В подавляющем большинстве случаев это не приводит к значительным результатам. Использовать такие средства стоит только в комплексе с диетой и спортом, сами по себе они проблему не решат.

Как убрать жировые складки и валики на спине методами пластической хирургии?

Как уже было сказано выше, жировые отложения на спине очень стойкие. Иногда даже месяцы интенсивных тренировок и жесткой диеты, множество косметологических процедур не дают желаемых результатов. И тогда наступает время отправиться на консультацию к пластическому хирургу.

Самый популярный метод хирургической борьбы с жиром на спине – это липосакция или липомоделирование. Жировую ткань размягчают и выкачивают из организма с помощью ультратонких канюль. Затем ее можно очистить и использовать для добавления объема в зону губ, скул, груди, ягодиц, для устранения мелких морщин и других дефектов внешности. Липосакция не оставляет следов, мелкие проколы заживают буквально за несколько дней. Уже через месяц после проведения процедуры невозможно догадаться, что было какое-то хирургическое вмешательство.

Липосакция – самый эффективный способ борьбы с жировыми складками и валиками на спине

Липосакция – самый эффективный способ борьбы с жировыми складками и валиками на спине

Если складки на спине очень большие, не обойтись без иссечения лишней кожи. Это делается очень аккуратно, чтобы не оставить видимых шрамов и сформировать привлекательный силуэт.

Важно! Не стоит видеть в липосакции источник вечной красоты и стройности. Если после откачивания жира основательно не взяться за свой образ жизни, складки вернутся на свое место буквально за несколько месяцев. И, скорее всего, не одни, а с парой-тройкой «подруг». Чтобы не сводить на нет старания хирурга, обязательно перейдите на здоровый рацион и не пренебрегайте умеренными физическими нагрузками.

Складки жира на спине – проблема распространенная и мешающая жить. Но она вполне решаема. Так что выбирайте метод, который подходит именно вам, и начинайте путь к идеальной фигуре!

07 марта 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий