Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


«Замочная скважина». В чем особенности этой техники увеличения губ

«Замочная скважина». В чем особенности этой техники увеличения губ

Красивые соблазнительные губы — одно из самых заветных желаний любой женщины. Не случайно существует огромное количество хирургических косметических процедур, направленных на их коррекцию. Одним из самых популярных в последнее время методов нехирургического изменения формы и объема губ является процедура контурной пластики, которая носит название «замочная скважина». Она во многом похожа на «парижские/французские губы», но все же имеет свои отличия. Если хотите узнать об интересном варианте коррекции губ, читайте нашу статью.


Как проводится процедура?

Техника «замочной скважины» предполагает введение в губы наполнителя таким образом, чтобы между верхней и нижней губой образовался небольшой зазор. Губы округляются и практически не соприкасаются в средней части. Отсюда и название – «замочная скважина».

По сути это та же самая парижская техника увеличения губ. Здесь тоже добиваются О-образной формы и легкой припухлости. Единственное отличие — обязательный зазор по центру губ. Делать ли инъекции в обе губы или только в верхнюю, зависит от исходного объема. Если нижняя губа и без того достаточно пухлая, ее можно дополнительно не увеличивать.

«Замочная скважина» при небольших объемах филлера дает естественный эффект

«Замочная скважина» при небольших объемах филлера дает естественный эффект

Чтобы получить правильный эффект от введения филлера, необходимо придерживаться особой методики постановки инъекций. Игла должна располагаться вертикально. Уколы делаются через каждые 2 мм по всей длине верхней губы. Центр при этом затрагивать не нужно. Если объема оказывается недостаточно, по красной кайме обкалывают нижнюю губу. Таким образом получается сформировать пухлые закругленные губы, которые выглядят достаточно эффектно и соблазнительно за счет небольшого зазора по центру.

Важно! Если вы впервые делаете контурную пластику губ, не пытайтесь сразу добиться значительного объема. Если эффект вам не понравится, большое количество филлера будет очень долго рассасываться. Лучше начать с небольших доз и увеличивать губы постепенно.

О чем нужно помнить при увеличении губ по методу «замочная скважина»?

Фото знаменитостей и примеры подруг так и тянут попробовать модные техники контурной пластики. Но нужно учитывать, что актуальные в этом сезоне губы могут совершенно не подойти к типу вашего лица. Поэтому не стоит настаивать именно на «замочной скважине».

Больше всего техника увеличения «замочная скважина» подходит тем, у кого от природы «губы бантиком»

Больше всего техника увеличения «замочная скважина» подходит тем, у кого от природы «губы бантиком»

Хороший косметолог сможет определить тот вариант увеличения губ, который будет смотреться наиболее естественно и красиво именно на вашем лице. Оптимально, если специалист сможет показать вам результат будущей операции с помощью трехмерного моделирования. Так вы будете в курсе, как ваше лицо изменится после процедуры и сможете выбрать самую оптимальную технику введения филлеров.

Есть ли риски при увеличении губ по методу «замочной скважины»?

По своей сути процедура ничем не отличается от других способов коррекции формы и размеров губ с помощью инъекций наполнителей. Соответственно, и риски у нее точно такие же.

В первые дни после введения филлеров могут наблюдаться отеки и синяки, раздражение, дискомфорт и даже легкие болевые ощущения. Это совершенно нормально. Постарайтесь до устранения всех неприятных последствий не использовать декоративную косметику в зоне выполнения инъекций, чтобы не мешать тканям заживать.

С помощью методики «замочная скважина» можно добиться эффекта очень пухлых и объемных губ

С помощью методики «замочная скважина» можно добиться эффекта очень пухлых и объемных губ

Если препарат вводится неправильно и в слишком больших количествах, он может мигрировать за пределы губ. Это сделает их контуры расплывчатыми и некрасивыми. Лучше всего использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты. Они легко выводятся из тканей, если возникают какие-то проблемы или вам просто не нравится результат процедуры.

Как и при планировании любой другой косметологической процедуры или пластической операции, при увеличении губ в технике «замочная скважина» необходимо уделить особое внимание выбору специалиста, который будет выполнять это мероприятие. Не ведитесь на заманчивые предложения косметологов без профильного образования и достаточного опыта, не экономьте на себе, и тогда вы будете выглядеть по-настоящему роскошно, не столкнетесь с неприятными осложнениями и разочарованием в модных бьюти-методиках.

23 июня 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий