Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Объем, объем и еще раз объем. Все о моделировании рельефа лица

Объем, объем и еще раз объем. Все о моделировании рельефа лица

Одним из самых ярких маркеров молодости является выраженный рельеф лица. Высокие скулы, красиво очерченные щеки, четкая линия подбородка делают внешность выразительной и привлекательной. Но, увы, даже тем, кому повезло получить рельефное лицо от природы, не избежать старения. С возрастом объемы уходят, скулы и лоб становятся плоскими, контуры овала расплываются, повисают брыли, возникают носогубные складки... Из зеркала смотрит какой-то блеклый блин. В эстетической медицине есть немало приемов для устранения вышеназванных дефектов и возвращения лицу молодого выраженного рельефа.


Зачем проводят моделирование лица?

Цель мероприятия заключается в смягчении заострившихся с возрастом черт, подтяжке оплывшего овала, возвращении объемов, разглаживании кожи. Самое пристальное внимание уделяют средней зоне, но также корректируют и верхнюю часть (виски, лоб), линию подбородка и нижней челюсти.

С возрастом лицо неминуемо теряет объемы и обвисает

С возрастом лицо неминуемо теряет объемы и обвисает

Наиболее распространенными методами изменения рельефа лица являются плазмомоделирование, липофилинг, введение филлеров. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Плазмомоделирование

В этом случае для моделирования лица используют плазмогель. Это препарат, который готовится из собственной плазмы крови пациента. Процедура достаточно дорогостоящая, результат от нее сохраняется всего несколько месяцев. Но при этом плазмогель очень хорошо улучшает качество кожи, делает ее более упругой и гладкой. Еще одно преимущество плазмомоделирования заключается в том, что при проведении данной процедуры применяется на 100% биосовместимый наполнитель, который не отторгается организмом.

Липофилинг

При проведении данной омолаживающей процедуры также применяется биосовместимый препарат. Это жир пациента, выкаченный из проблемных зон, например, живота или внутренней части бедер, очищенный и введенный в те места, где нужно добавить объем.

Чаще всего липофилинг совмещают с липосакцией. У пациента в любом случае забирают жир, так что же пропадать добру? Собственная жировая ткань не вызывает аллергических реакций, не отторгается. Правда, приживается она не полностью. Обычно это чуть более 50% введенного объема. Поэтому рекомендуется через некоторое время повторить процедуру.

Липофилинг творит чудеса омоложения

Липофилинг творит чудеса омоложения

Важно! Если у вас субтильное телосложение и недостаток жировой ткани, к сожалению, липофилинг вам не подойдет. Хоть для коррекции рельефа лица и нужно совсем немного жировых клеток, далеко не всегда удается получить их. В этом случае придется довольствоваться филлерами или делать более дорогую процедуру плазмомоделирования.

Введение филлеров

Это различные инъекционные наполнители, чаще всего на основе гиалуроновой кислоты. Их плотность и вязкость подбирают индивидуально с учетом целей конкретного пациента. Это достаточно доступная процедура в сравнении с плазмомоделированием или липофилингом. Филлеры сохраняются в тканях от 1,5 до 2 лет, отлично омолаживают и улучшают внешний вид лица.

Но нужно учитывать, что при склонности к стойким отекам лучше выбирать наполнители на основе гидроксиапатита кальция. Их обычно вводят глубоко в кожу и применяют для коррекции нижней челюсти, скул, надбровной области, висков. Результат их применения сохраняется не так долго, как при использовании филлеров с гиалуроновой кислотой, зато они реже вызывают аллергические реакции и отечность.

Филлерами можно добиться полного изменения овала лица

Филлерами можно добиться полного изменения овала лица

Когда процедуры моделирования лица только набирали популярность, они часто давали ненатуральный эффект, делали лица гипертрофированными и неестественными. Сегодня данные методики эстетической медицины очень сильно развились. При обращении к грамотному профессиональному косметологу или хирургу вы сможете обрести утраченный с возрастом объем лица и визуально сбросить 10 и более лет. Смотрите фотографии в нашей галерее до и после и решайтесь на собственное преображение!

26 июня 2023
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий