Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Возвращаем фигуру после родов – что, как и насколько реально?

Возвращаем фигуру после родов – что, как и насколько реально?

У американских и европейских специалистов существует отдельный термин, обозначающий коррекцию фигуры женщины после родов - «mommy makeover». Это не одна пластическая операция, а целый комплекс процедур по восстановлению состояния кожи и формы новоиспеченной мамы. У нас такое понятие пока только набирает популярность, поэтому пока комплексный подход предлагают немногие клиники и пациентке лучше заранее знать, что именно и как лучше откорректировать для возвращения хороших форм. Прочитав сегодняшнюю статью, вы узнаете, что красивое тело после рождения ребенка – не миф.


Что включает восстановление фигуры после родов?

Пластика мамы, как правило, включает несколько процедур, от 3 до 6 и во многом зависит от организма женщины, возраста, состояния тела после родов и т.д. Однако, как правило, данный вид пластики направлен на борьбу со следующими проблемами, которые проявляются после рождения ребенка чаще всего:

  • Птоз груди после грудного вскармливания, опущение груди развивается у всех по разному, однако эта проблема встречается у 85% женщин и такому же количеству молодых мам это не нравится;
  • Растяжки на коже живота, а также на груди, с которыми ни купальник не надеть, ни животиком не похвастаться;
  • Дряблость кожи и «фартук» на животе, портящий любую, даже саму стройную фигуру и формируется он предательски часто;
  • Оставшиеся жировые отложения в области бедер, попы и талии. Увы не все «полученное с беременностью» с рождением ребенка уходит, с некоторыми сантиметрами приходится серьезно воевать;
  • Проблемы и дефекты интимной зоны, неизбежные после рождения ребенка.

Идеальная фигура после рождения – это грамотная пластика

Идеальная фигура после рождения – это грамотная пластика

Все это корректируется пластическими операциями, в большинстве случаев, достаточно малотравматичной пластики. Также отличительная черта комплекса «восстановления мамы» - это проведение одновременных пластических операций для сокращения восстановительного периода и комплексного улучшения состояния тела.

Особое внимание на грудь после родов

Как правило, именно состояние груди после рождения ребенка волнует женщину больше всего. Небольшой животик иногда даже нравится. Его можно подкачать, скрыть одеждой, но вот с обвисшей, потерявшей форму грудью не справится ничто, кроме пластики! Как правило, в данной ситуации у молодой мамы три варианта:

  1. Мастопексия – то есть подтяжка зоны груди, что возвращает прежнюю форму и размеры, а иногда и лучше! Грудь при этом не увеличивается в размере;
  2. Редукционная маммопластика – это уменьшение груди, если вдруг после рождения ее объемы не устраивают женщину;
  3. Установка имплантов, это если грудь стала меньше и обвисла, а хочется получить весьма соблазнительные формы, которые появились за время беременности и к которым уже привыкли.

Что именно желает получить женщина после пластики – решать ей, но стоит обязательно посоветоваться с пластическим хирургом для выбора оптимального варианта борьбы с проблемами.

Часто для максимального результата используется подтяжка в паре с другой процедурой, это позволяет решить проблемы и формы груди и ее размера, а также избавиться от растяжек, асимметрии, характерной при кормлении и других недостатков формы.

Фото красивой груди после родов и кормления

Фото красивой груди после родов и кормления

Красивый живот после родов

Красивый живот после рождения ребенка – это заветная мечта каждой мамочки, так хочется вернуть былые объемы, а также подтянутость! И отказывать себе в этом удовольствии не стоит.

Абдоминопластика после родов вернет красивый живот

Абдоминопластика после родов вернет красивый живот

Тут вариант всего один, но максимально действенный – абдоминопластика! Эта процедура сделает все. О чем мечтают мамы, абдоминопластика после родов позволяет вернуть плоские красивые форму животу, подтянуть кожу. Убрать фартук, грыжи и другие проблемы, неизбежные после рождения ребенка.

Также иногда в комплексе с абдоминопластикой проводится липосакция, если необходимо убрать лишний жир в этой области, чтобы получить красивые линии и формы.

Фото красивой фигуры после родов

Фото красивой фигуры после родов

Решение интимных проблем после родов

Интимная пластика позволяет подкорректировать, как внешнее состояние половых органов, так и решить патологии, часто возникающие после рождения ребенка. В первую очередь, речь идет о недержании, а также опущении органов, болевые ощущения, возникающие вследствие родовых травм. Комплексное решение позволяет максимально быстро вернуться к половой жизни и получать от нее исключительно удовольствие.

В выборе конкретных методик решения этих проблем лучше доверить профессиональным пластическим хирургам, которые после консультации смогут сделать вывод, какие именно процедуры вам помогут и с какими из предстоящих пластических операций их можно сочетать.

Материнство – не повод не быть красивой!

Материнство – не повод не быть красивой!

Еще не так давно после рождения ребенка женщины меняли гардероб, выбирали закрытые купальники и отказывались от коротких нарядов, теперь же ваше тело после рождения одно, двух, да хоть пятерых детей может выглядеть соблазнительно! Для этого существуют безопасные пластические операции, призванные вернуть утерянную красоту и наслаждаться материнством с удвоенной силой!

Тем более проводится несколько пластических операций одновременно, что максимально укорачивает сроки реабилитации, позволяя организму активно восстанавливаться уже на 2 – 3 неделе после пластики. При этом период после рождения ребенка самой природой заложен, как момент активного восстановления. Поэтому заживление идет быстрее. Но чтобы воспользоваться этим природным «бонусом», заняться собой стоит до достижения малышом трехлетнего возраста, пока ваш организм все еще в стадии восстановления после родов и кормления.

Красивое тело после рождения ребенка – не миф

08 апреля 2021
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий